Страница 18 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 315
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array

    Lightbulb Цены на ТО [2015]

    Стоимость ТО2 в Фаворите на Коптевской. Проходил 02.01.2015. Фильтры воздушные перед ТО поменял сам и свечи были свои. Насчет защиты сказали, что снимают ее не для слива масла, а якобы для осмотра.Вложение 20155

    0 Недоступно!






  2. #239
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Прошел ТО-30 тысяч, а поскольку на гарантию забил ещё в октябре 14-го то проходил у одного из самых лучших спецов в городе. Результат:
    1.Замена ремня генератора.
    2.Передний сальник коленвала.(Был в шоке узнав,что он у нас супер-современный из бумаги. )
    3.Свечи.
    4.Все фильтра и масло.
    Просьбу полечить подвеску после разборки перенесли на после праздника так как и снятая стоика и опорный подшипник оказались вполне исправны.
    Замер тормозной жидкости показал отсутствие воды посему её к замене не приговорили.
    Передние колодки по его прогнозу отходят ещё 10 т.км.
    Получил рекомендацию не использовать дешевую омывайку если не хочу попасть на замену омывателей фар которые реставрации не подлежат.
    Цену за всё в круговую, учитывая угольный салонный фильтр и почти литр оставшегося для доливки масла и то что я ничего сам не закупал считаю более чем адекватной 9600.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #240
    mario, а я достал предохранитель с омывателя фар, ибо нафиг не нужен. На галагене от него толку нет, грязь присыхает от температуры.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #241
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    а я достал предохранитель с омывателя фар
    И я бы на зиму обязательно достал, но не знаю где он

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  5. #242
    ТО3 (60000 км) кто нибудь рисковал делать у официалов?

    0 Недоступно!

  6. #243
    Прошел ТО-2 (40000). Все расходники кроме масла привез свои. За масло взяли 2040 руб, за работу - 4350.
    И по моей просьбе активировали скандинавский свет.

    0 Недоступно!

  7. #244
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    за работу - 4350
    Походу с хрустальными руками золотых дел мастера делали. там работы на 2000 в любом сервисе.
    А если самому, то пива и закуси сколько...
    Этож почти 2 бака отборного 98 бенза машинке...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #245
    Xramovnik, зато я вчера 2 стойки по гарантии поменял. Заливал бы "бензин" делал бы за свой счет.

    0 Недоступно!

  9. #246
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array
    поеду завтра в Бретань на Ивана Франко с утра... Год прошел. лампочка загорелась - надо ехать )) 9000 тыр объявили.

    0 Недоступно!

  10. #247
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    Xramovnik, зато я вчера 2 стойки по гарантии поменял. Заливал бы "бензин" делал бы за свой счет.
    Вы, наверное, слабо представляете как работает гарантия. Если вы масло поменяете не у ОД, то они могут отказать вам в гарантийных работах с двигателем. Но на остальные узлы гарантия остается. Лично я, владея Логаном и забив на прохождение ТО у дилера, по гарантии абсолютно спокойно менял и руль, и передние стойки, и сальник привода, перекрашивали багажник и т.п. На Пежо делаю абсолютно также - у криворуких ОД только работы по гарантии.

    0 Недоступно!

  11. #248
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, слабо представляете как работает гарантия.
    Я отлично представляю как работает гарантия. И пользоваться ей в 90% случаев рентабельно если живешь в шаговой доступности от ОД. Если живешь от него в 100-200-400 км весь смысл гарантии умирает.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #249
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Xramovnik
    Сообщение не вам, а человеку, который не считает деньги на бензин))) Если надо предыдущее отредактируйте, а это удалите

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Technologue; 15.05.2015 в 11:30.

  13. #250
    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, слабо представляете как работает гарантия. Если вы масло поменяете не у ОД, то они могут отказать вам в гарантийных работах с двигателем. Но на остальные узлы гарантия остается. Лично я, владея Логаном и забив на прохождение ТО у дилера, по гарантии абсолютно спокойно менял и руль, и передние стойки, и сальник привода, перекрашивали багажник и т.п. На Пежо делаю абсолютно также - у криворуких ОД только работы по гарантии.
    Ага, они потом скажут, что поскольку вы не проходили ТО, вы не делали процедуры предусмотренные регламентом (осмотр подвески и т.д.) в связи с чем вам бесплатная замена какого либо агрегата не положена. И доказывай потом, что не верблюд.


    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    Сообщение не вам, а человеку, который не считает деньги на бензин))) Если надо предыдущее отредактируйте, а это удалите
    Ну давайте еще бензин считать. У нас ОД расположен на окраине города. Слегка неудобно, но терпимо. Стоимость такси туда-обратно 400р.

    У меня был вопрос, про ТО 60000. Кто делал? И сколько стоит?

    0 Недоступно!

  14. #251
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    У меня подходит срок ТО-20000. Официал объявил цену 9200 примерно.

    Спрашиваю - если я приеду со своими расходниками? Ответ: мы работы выполним, но печать в сервисную книжку не поставим. Спрашиваю - на каком основании? Ответ: мы не уверены в качестве предоставляемых материалов.
    Вопрос: могу не менять салонный фильтр? Ответ: нет, печать не поставим, поскольку регламентные работы должны выполняться полностью.

    Знаю, многие сталкивались с таким вот отношением. Можете что-то порекомендовать? Ведь отсутствие печати по сути будет означать отсутствие прохождения ТО. Жаловаться на упырей в PSA? Так PSA потом запрос опять же к этим упырям и отфутболит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlTar; 25.05.2015 в 17:06.
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  15. #252
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    Можете что-то порекомендовать?
    Я бы так просто не ушел, обвинил бы их в навязывании услуги нарушении прав потребителя, потребовал предоставить нормы PSA на проведения работ и обоснованный отказ в письменной форме, пригрозил бы обращением в надзорные инстанции и т.п. короче скандалил бы. Как надоело бы, предложил им оставить пометки что детали предоставлены клиентом и поставить печать (на всякий случай хранил бы товарные чеки с указание ориг номеров).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 25.05.2015 в 17:47.

 

 
Страница 18 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru