1. #1
    Димсон
    Guest

    Talking Дискуссия про дизель

    Что известно про дизель 1.6 HDi ??? чей он ?

    0 Недоступно!






  2. #281
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Уважаемый ДМИТРИЙ 1969, покупка дизеля в конечном итоге сводится не только к экономии топлива (хотя это не маловажный аргумент), а может быть и самый важный. Но с учетом стоимости диз. двигателя, экономия будет в лучшем случае через года 3-4 года. По прежнему не знаем Вашего города и приобретаемой автомашины (Актив не показатель), не пойму Вашего негативного отношения к дизелю. Не хотите не берите. Какие у Вас были машины до этого, я не прочитал. Одни Ваши высказывания в теме (дизель), я воспринимаю как (подставную "утку" ОД для подогрева интереса к дизелю в частности) других обоснований, я не нахожу. С каждым днем все дольше влюбляюсь в дизель (людям не прошедшим это чувство хоть раз в жизни этого не понять). Поймите ДМИТРИЙ 1969 дизель, дизелю рознь, прокатитесь на ДИЗЕЛЕ ПЕЖО 408 пожалуйста и отпишите свои впечатления. До этого один человек тоже писал тут всякое про дизель, где он? Или это Вы, под другим именем?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    почему вы - сторонники дизеля - в штыки воспринимаете критику качества нашей соляры? вы хотите сказать что у нас всё хорошо с дизельным топливом - но мне кажется именно вы должны быть заинтересованны в том чтобы наши госты носили не рекомендательный хорактер - как сейчас - а имели силу закона ! вот тогда и мы все сядем на дизель. а сейчас из за копеешной выгоды каждый день рисковать не доехать до дома ? надо силы тратить не на борьбу с теми кто изоблечает неродивых продавцов - а с самими неродивыми продавцами ! журнал за рулём помогает как раз вам - дизелистам- а вы его оскорбляете - не боитесь что он вас к суду привлечёт ?
    Прошу извинения, с бензином у нас все в порядке?

    0 Недоступно!

  3. #282
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    почему вы - сторонники дизеля - в штыки воспринимаете критику качества нашей соляры? вы хотите сказать что у нас всё хорошо с дизельным топливом - но мне кажется именно вы должны быть заинтересованны в том чтобы наши госты носили не рекомендательный хорактер - как сейчас - а имели силу закона ! вот тогда и мы все сядем на дизель. а сейчас из за копеешной выгоды каждый день рисковать не доехать до дома ? надо силы тратить не на борьбу с теми кто изоблечает неродивых продавцов - а с самими неродивыми продавцами ! журнал за рулём помогает как раз вам - дизелистам- а вы его оскорбляете - не боитесь что он вас к суду привлечёт ?
    Каким образом данная станья журнала зр изоблачает продавцов и помогает в борьбе за качество соляры? Вот статья из авторевю и то более полезна там хоть полная информация существует о том где когда и чем заправлялись. Тут ничег нет. Вот если бы журнал написал открытое письмо (в организацию способную принять определенные законы) да еще публиковал ответы тогда респект ему. Сейчас ничего кроме статьи сеящей паники нет какой выхлоп с нее? Что изменится? Дизель народ покупает не только из экономии топлива (хотя даже при скромных пробегах в 15-20ткм экономия будет около 20тр в год) но и просто характеристик мотора. Лично я, если бы жил не в крупном мегаполисн дизель не купил бы никогда, как не купил бы ни один вариант 408 кроме с двигателем 110 сильным т.к. Уж больно они до топлива нежны, но в питере при заправке на нормальных азс у дизеля есть все шансы на жизнь (имхо) ряд моих знакомых, обладателей дизелей подтверждают это тем, что ездят зимой без особых проблем.

    0 Недоступно!

  4. #283
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Прошу извинения, с бензином у нас все в порядке?
    Извините!!! Не знал, до этого, оказывается с бенз все ОК, а по Диз нет. Ребята гда Вы были раньше, я бы Вам неустойку заплатил и еше тысячи владельцев дизелей тоже которые стоят после минус одного градуса на обочине и ждут когда -же им подвезут соляру ЗА минус 30.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.12.2012 в 18:10. Причина: исправление цитаты

  5. #284
    Всем здравствуйте. Неделю назад пригнали новый белого цвета дизельный пежо408. Взяли в Саратове у официалов. Сами проживаем в райцентре Волгоградской области 200 км от Саратова. Средний расход до дома составил 4,1 км на 100км. Я в шоке у меня ниссан х-треил минимально ест 8л.на 100км.
    Страховка Осаго 1600 рублей вышла, купили солярки Лукойловской по 18руб. 300литров уже дома и есть возможность еще постоянно брать по этой цене, дома в гараже подготовили пластиковые бочки в гараже объемом по 250л. Осталось доделать систему подачи из них диз.топлива , для этого купили погружной насос с подачей 30л/мин. Планирую сделать силиконовый шланг к нему и врезать в него фильтр топливный. У нас так делают все дизелилюбители, благо есть возможность покупать фирменную лукойловскую соляру не на заправке. Также есть возможность сделать подогрев в гараже для зимней эксплуатации. Заказали зимнюю резину Якогама 22000 рублей. По моим подсчетам машина очень выгодна будет в эксплуатации по сравнению с моим Х-трэйлом.

    0 Недоступно!

  6. #285
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Generalshony Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Неделю назад пригнали новый белого цвета дизельный пежо408. .
    Поздравляю, хороших дорог и удачи!!!

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  7. #286
    Да сколько можно спорить про качество солярки, складывается такое чувство, что есть какой-то запрет на новые дешевые легковые дизельные авто. Государство намеренно с помощью доп. пошлин делает так что дешевые (где-то от 500к.)диз. машины не выгодно было продавать т.к разница между бензином и дизелем будет тыс. 70-100. А тем у кого, получается каким-то образом вывести на рынок дизель по дешевой цене, начинаются разговоры про плохую солярку и т.п. А все начинается с журналюх, и народ у нас привык верить всему что говорят и показывают, хотя сами ни когда не сталкивались с той или иной проблемой. Живу в москве и каждый день вижу, что маршрутки, маленькие комерческие грузовички и дизельные машинки, не смотря на погоду (-30 до +30),всегда ездиют и бегают не одну сотню километров. Так что тему про качество солярки считаю просто раздутой, так же как и про 95 бензин.НО не качественное топливо у нас есть, и практически всегда это какие-то левые заправки, и надо быть дебилом чтоб экономить 1,5 рубля с литра,(при заправке на 500руб. разница в количестве топлива всего 0,4 литра, проверенно лично) и заправляться там.

    0 Недоступно!

  8. #287
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    Да сколько можно спорить про качество солярки, складывается такое чувство, что есть какой-то запрет на новые дешевые легковые дизельные авто. Государство намеренно с помощью доп. пошлин делает так что дешевые (где-то от 500к.)диз. машины не выгодно было продавать т.к разница между бензином и дизелем будет тыс. 70-100. А тем у кого, получается каким-то образом вывести на рынок дизель по дешевой цене, начинаются разговоры про плохую солярку и т.п. А все начинается с журналюх, и народ у нас привык верить всему что говорят и показывают, хотя сами ни когда не сталкивались с той или иной проблемой. Живу в москве и каждый день вижу, что маршрутки, маленькие комерческие грузовички и дизельные машинки, не смотря на погоду (-30 до +30),всегда ездиют и бегают не одну сотню километров. Так что тему про качество солярки считаю просто раздутой, так же как и про 95 бензин.НО не качественное топливо у нас есть, и практически всегда это какие-то левые заправки, и надо быть дебилом чтоб экономить 1,5 рубля с литра,(при заправке на 500руб. разница в количестве топлива всего 0,4 литра, проверенно лично) и заправляться там.
    речь идёт не о качестве солярки а о том что за это качество заправка ответственности по закону не несёт ! у неё есть только рекомендованные гостом нормы и всё она вам может и зимой в оттепель продавать летнюю соляру ! на этом делают миллионы . вот 92 бензин вместо 95 она вам продать не может- дело подсудное - здесь закон вас защищает. а что вы называете дешёвым авто ?за 700 - 800 т. р. это уже не дешёвое авто ! да государств только и ждёт когда все сядут на дизель - делать ему больше нечего ,как думать на дизеле вы или на бензине ! а вот порядок наводить и законы принимать -у него руки не доходят! вы батенька пургу не несите про левые заправки - если сами не можете проводить экспертизу -так послушайте умных людей ! а про дизель я хочу добавить следующее : уже сейчас соляра стоит на 10% дороже 92 - а к концу года - когда парк дизелей вырастет - будут все 20% , и эта разница будет только расти ! так что покупайте дизель !

    0 Недоступно!

  9. #288
    ФОМИЧ
    Guest
    18 руб. за литр ДТ - добрая цена!!!

    0 Недоступно!

  10. #289
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    речь идёт не о качестве солярки а о том что за это качество заправка ответственности по закону не несёт !
    ну что же тут можно сказать ДМИТРИЙ1969, говорите правильно, только вот в нашем государстве, никто и никогда, ни за что отвечать не будет!
    Ща наберем дизелистов будем выкладывать фото заправок, которые продают не то топливо). а потом мож и открытое письмо напишем, так сказать будем бороться, с вами же никто не спорит. что качество соляры у нас идеальное, вам тут утверждают. что оно приемлемо. для езды на дизеле, вот пройдет зима и все встанет на свои места, а пока бессмысленно говорить, поедет, не поедет.
    Со своей стороны обещаю честный отчет. о поведении моего пыжика зимой и если он не дай бог. не заведется или еще чего. то этот форум первый об этом узнает, а так же узнает заправку на, которой заправлялся.
    з.ы. Всем трактористам в первую очередь: Сохраняйте чеки после заправки, как минимум до следующего залива!

    0 Недоступно!

  11. #290
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Дизелю нужно нормально топливо, которого у нас нет

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #291
    У вас может и нет, а у нас люди реально по 150-200 тыс отъездили на легковых машинах и нормально. Конечно соляре нашей до европейской далековато но уже более менее. А если отстаивать ее и пропускать через фильтр( для этого правда не у всех есть возможность) то дизель это реальная экономия.

    - - - Добавлено - - -

    У вас может и нет, а у нас люди реально по 150-200 тыс отъездили на легковых машинах и нормально. Конечно соляре нашей до европейской далековато но уже более менее. А если отстаивать ее и пропускать через фильтр( для этого правда не у всех есть возможность) то дизель это реальная экономия.

    0 Недоступно!

  13. #292
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от ФОМИЧ Посмотреть сообщение
    18 руб. за литр ДТ - добрая цена!!!
    Да.... 18 руб. - это очень круто...Я аж прям завидую (в хорошем смысле)

    0 Недоступно!

  14. #293
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    У меня вообще бесплатно.

    0 Недоступно!

  15. #294
    да в основном у нас тоже покупают дизеля те кто может добиться у себя на работе бесплатной солярки

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru