1. #1
    Димсон
    Guest

    Talking Дискуссия про дизель

    Что известно про дизель 1.6 HDi ??? чей он ?

    0 Недоступно!






  2. #267
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Дискуссия про дизель

    Именно я заправляюсь на лукойле. Нам везде -16. На мой вопрос почему вы продаете сезонную соляру сейчас. Получил ответ. Сейчас +4 вам что мало? Настанет зима завезем другую:D

    0 Недоступно!

  3. #268
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Рот не закрываю, и кошмарите не Вы, а журналисты. Просто такие вот статьи я считаю ни что иное как бумагоморательство. Есть журналисты которые пишут бульварщину да сплетни про звездулик и с них спрос никакой, но если уж журналист взялся за серьёзную социальную тему, пусть идет до упора! Если они выявляют вот такие косяки в наших гостах, значит стоит менять эти госты, создавать общественное мнение, и его продвигать не боясь лоббирования со стороны АЗС. Если видят вот такие негативы на АЗС, почему бы их не озвучить публично? За клевету их не осудят, если они сделали пробы в независимых лабораториях и имеют на руках их результаты. Согласен, что у нас менталитет ещё с 90-х не вытравлен, живем все ещё по принципу "надури соседа" хотя все в одном котелке варимся, и заправляемся все на тех же заправках. Вопрос поднят в статье важный, но вывод как всегда один, каждый сам за себя! Считаю, что чем больше на дорогах будет дизельных автомобилей, тем быстрее озадачатся производители вопросом качества. Лучше получать честную прибыль, чем потом судебные иски либо хороший журналистский скандал, который шибанет по ним рублем.(ИХМО)

    Ну а если есть сомнения с переходными периодами, если нет желания заморчиваться антигелями и наблюдением за градусником и прогнозом погоды, то конечно стоит выбирать бензиновый вариант. Ваш выбор никто не осудит и даже наверно поддержит, ведь у бензина есть свои плюсы, их никто не принижает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Именно я заправляюсь на лукойле. Нам везде -16. На мой вопрос почему вы продаете сезонную соляру сейчас. Получил ответ. Сейчас +4 вам что мало? Настанет зима завезем другую:D
    Сергей, это рашан традишн, когда рак на горе свистнет, тогда что-то поменяем А Вы уже приобрели антиель? *Чай*

    0 Недоступно!

  4. #269
    Давайте "ломать копья" в рамках Правил!
    Всем участникам беседы напоминаю Регламент Форума -

    4.3 - переход на личности и выяснение отношений не допускается;
    данные случаи в сообщениях безоговорочно удаляются
    с применением мер к участникам вплоть до блокирования аккаунта.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  5. #270
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Дискуссия про дизель

    Тут я согласен со smi, эта статья ниочем зр. Раньше был иконой, а сейчас 3 сорт. Обзоры ниочем. Тестдрайвы тоже . Вот авторевю делал обзор диз топлива 2008 год. Так вот они объехали 28 заправок от москвы до сергеево пасада и взяли со всех пробы и провели анализы. Вот это статья, а то что написал зр, извините- выпердышь.
    1. В инструкции написано, что применение антигелей не рекомендуется.
    2. Отец 2 год катает на дизеле, горит никаких проблем нет и не применял антигели.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 02.12.2012 в 15:02.

  6. #271
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Именно я заправляюсь на лукойле. Нам везде -16. На мой вопрос почему вы продаете сезонную соляру сейчас. Получил ответ. Сейчас +4 вам что мало? Настанет зима завезем другую:D
    В питере на несте неделю назад уже была зимняя до -30. Но и цена взлетела сразу почти на 1р.

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    2. Отец 2 год катает на дизеле, горит никаких проблем нет и не применял антигели.
    На работе пообщался с владельцами дизелей (их за последнии годы становится все больше и больше) так вот никто из них антигели не пользует и проблем не имеют, но все говорят как один, заправка только на официальных брендованных азс (без франшиз).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.12.2012 в 15:45. Причина: объединено

  7. #272
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    На работе пообщался с владельцами дизелей (их за последнии годы становится все больше и больше) так вот никто из них антигели не пользует и проблем не имеют, но все говорят как один, заправка только на официальных брендованных азс (без франшиз).
    владелец - владельцу рознь ! один расскажет всё как есть - а другой скажет - что всё хорошо ! у меня сосед на куге ездиет - дизель . заправляется только на лукойле . прошлую зиму один раз на погрузчике приехал .правда ремонтировать ни чего не пришлось - мороз отпустил и завелась , но в итоге потраченные нервы и время ! а если прибавить " прогулку" на эвакуаторе - вся годовая экономия -коту под хвост ! а тоже всё говорил - что дизелем очень доволен ! ладно его жена моей жене рассказала - он бы в жизни не признался !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Тут я согласен со smi, эта статья ниочем зр. Раньше был иконой, а сейчас 3 сорт. Обзоры ниочем. Тестдрайвы тоже . Вот авторевю делал обзор диз топлива 2008 год. Так вот они объехали 28 заправок от москвы до сергеево пасада и взяли со всех пробы и провели анализы. Вот это статья, а то что написал зр, извините- выпердышь.
    1. В инструкции написано, что применение антигелей не рекомендуется.
    2. Отец 2 год катает на дизеле, горит никаких проблем нет и не применял антигели.
    можно 4 года откатать - а потом встать ! это не показатель - тем более это только с ваших слов всё хорошо !как на деле мы не знаемможет тоже - выпердыш - извените !

    0 Недоступно!

  8. #273
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Дискуссия про дизель

    Дмитрий я на волге тоже заправился на брендовой азс 95. Двигатель змз406. Так вот на перебор движка- клапана прогорели, одно дело дизель застынет, другое перебор движка, давайте тут не будем разводить...
    Мне это говорит отец который за машинами следит и намотал на дизеле за 2 года 100+ к км. Причем по всей россии и в условиях -35 и если этот человек говорит, что проблем с солярой нет, то я склонен доверять мнению человека с опытом и пробегом. На том же дизиле.
    У меня есть куча знакомых которые на бензине в мороз не заводились, у меня на бензине все машины с пол тычка заводились. Тут как за машиной следить.

    0 Недоступно!

  9. #274
    Hard Alloy
    Guest
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    1. В инструкции написано, что применение антигелей не рекомендуется.
    Не могли бы вы привести цитату из этой инструкции? Спасибо.

    0 Недоступно!

  10. #275
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Hard Alloy Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы привести цитату из этой инструкции? Спасибо.
    сейчас не могу, она в машине, а сам болею, как только поправлюсь обязательно. она либо в инструкции, либо в сервисной книге.

    0 Недоступно!

  11. #276
    Hard Alloy
    Guest
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Вот авторевю делал обзор диз топлива 2008 год.
    Вот эта статья.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Hard Alloy Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы привести цитату из этой инструкции? Спасибо.
    Для дизельных двигателей.........-Использование депрессорных присадок ("антигелей") возможно только в самом крайнем случае (!), например, если автомобиль придется заправить заведомо некачественным или"летним" ДТ.
    И т.д. и т.п.. Извините , лень все перепечатывать.....

    0 Недоступно!

  13. #278
    Hard Alloy
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Использование депрессорных присадок ("антигелей") возможно только в самом крайнем случае (!)
    Вот, с оглядкой, на это предостережение из инструкции, предлагаю ссылку на статью из журнала АвтоРевю про то, как на нефтеперерабатывающих заводах уже добавляют депрессорные присадки, чтобы получить из летнего топлива зимнее. Статья за 2002 год.

    0 Недоступно!

  14. #279
    VLADIMIR
    Guest
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Дмитрий я на волге тоже заправился на брендовой азс 95. Двигатель змз406. Так вот на перебор движка- клапана прогорели, одно дело дизель застынет, другое перебор движка, давайте тут не будем разводить...
    Мне это говорит отец который за машинами следит и намотал на дизеле за 2 года 100+ к км. Причем по всей россии и в условиях -35 и если этот человек говорит, что проблем с солярой нет, то я склонен доверять мнению человека с опытом и пробегом. На том же дизиле.
    У меня есть куча знакомых которые на бензине в мороз не заводились, у меня на бензине все машины с пол тычка заводились. Тут как за машиной следить.
    на волгах отъездил 20 лет - 402 ,406,405,крайслер - заливал только 92 ни разу клапана не горели ! не надо 95 заливать - или брак ! к дизелю этот пример какое отношение имеет ? а то что дизелисты в зимний период подверженны большему риску встать на дороге - это реальность ! почему дизель популярен во франции - потому что там солярка дешевле бензина и зимы нет такой как у нас! как только там соляра станет дороже 95 популярность дизеля резко упадёт ! вопрос к нашему правительству - почему у нас не как во всём мире? компании пежо - если она хочет увеличить количество дизелей в россии - надо менять наши законы!

    0 Недоступно!

  15. #280
    VLADIMIR
    Guest
    почему вы - сторонники дизеля - в штыки воспринимаете критику качества нашей соляры? вы хотите сказать что у нас всё хорошо с дизельным топливом - но мне кажется именно вы должны быть заинтересованны в том чтобы наши госты носили не рекомендательный хорактер - как сейчас - а имели силу закона ! вот тогда и мы все сядем на дизель. а сейчас из за копеешной выгоды каждый день рисковать не доехать до дома ? надо силы тратить не на борьбу с теми кто изоблечает неродивых продавцов - а с самими неродивыми продавцами ! журнал за рулём помогает как раз вам - дизелистам- а вы его оскорбляете - не боитесь что он вас к суду привлечёт ?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru