1. #1
    Димсон
    Guest

    Talking Дискуссия про дизель

    Что известно про дизель 1.6 HDi ??? чей он ?

    0 Недоступно!






  2. #239
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    если вам вместо 95 залили 80 вы далеко от заправки не уедите ! а если вместо зимней соляры нальют летнюю а дня через 3-4 она у вас замёрзнет ,то доказать вы не чего не сможете !конечно когда на улице -20 не кто вам летнюю соляру лить не будет ! если у нас появится летний и зимний бензин - сравнивать его с солярой будет октуально ! я говорю не о качестве соляры или бензина - оно может быть и хорошим -а о летней и зимней соляре - о подмене вместо зимней соляры -летнюю , особенно это опасно в переходный период ! а то что у нас и бензин есть не качественный - я с этим не спорю - одно хорошо он в баке не замерзает !
    ну в этом году переходный период у нас длинный по температуре, и мне кажется залить летнюю солярку не представиться возможным хотя бы потому, что она закончится на азс, а соляру делают зимней не на заправке, а на нефтеперерабатывающем заводе, и думаю при следующем завозе все таки придет соответствующее топливо....

    0 Недоступно!

  3. #240
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Блин, парни, да не читайте вы этот бред сивой кобылы, если б у нас солярка "перемерзала" в переходные периоды то дальнобойщики бы ездить отказывались вы ж ориентируйтесь на погоду когда из дома выходите? Ну а что мешает антигеля плеснуть в бак если есть информация что вот-вот похолодает а у вас летнее дт плещится? Тем более с таким расходом можно вообще не парясь добавлять антигель как только ночью температура в минуса уходит при каждой заправке и спать спокойно. Нпз сами то переходят на производство зимней соляры в октябре, а учитывая что до потребителя она как минимум пару недель идет - претензии в данном случае не к заправщикам, им что теперь торговлю сворачивать вообще?
    Особенно автор статейки порадовал своей поездкой "на край земли", а почему бы на настоящий север не поехать? Где уж точно летнего дт не найти будет на нормальных заправках

    Вот лучше бы владельцы 408 отписались есть у них подогрев фильтра или нет если есть то можно ваще не парится по поводу лето/зима

    0 Недоступно!

  4. #241
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Есть подогрев.

    0 Недоступно!

  5. #242
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Ну вот и ответ на статью забываем про антигели и вопросы про сезонность соляры значит. У меня знакомый есть, привезли по спецзаказу паджеро с зимним пакетом с полным подогревом магистрали от бака до насоса, так он с осени покупает солярк впрок и ездит всю зиму на ней, запарафиненая соляра при нагреве превращается обратно в жидкость без проблем

    0 Недоступно!

  6. #243
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    господа вы чего холиварите!
    я готов простить ради удовольствия от езды на дизельном двигателе ВСЁ вышеперечисленное, а вероятность попасть- не очень большая!

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  7. #244
    ФОМИЧ
    Guest
    Спасибо огромное за инфу! Насчёт движка дизельного повторюсь, прогревать надо или можно после заводки сразу ехать, дёргаться не будет на холодную?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.11.2012 в 20:55. Причина: перенос с предупреждением

  8. #245
    Цитата Сообщение от ФОМИЧ Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за инфу! Насчёт движка дизельного повторюсь, прогревать надо или можно после заводки сразу ехать, дёргаться не будет на холодную?
    Еду практически сразу, дерганья не замечал. Да и прогревать дизель не вижу смысла, он греется только на ходу.А вот фен греет салон где - то через 2-3 мин., хотя движок еще холодный.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.11.2012 в 20:56. Причина: перенос с предупреждением

  9. #246
    ФОМИЧ, Ян73, будете продолжать писать не по теме -
    ваши сообщения будут поставлены на премодерацию!

    0 Недоступно!

  10. #247
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    нашёл отличную статью в журнале " за рулём" - http://experts.people.zr.ru/2012/11/...-kuplyu-dizel/ .
    Отличная она для тех, кто всякую хер.. из бочек заливает. Я надеюсь и те, у кого бензин, не заливают его на всяких левых ОЙЛАХ стоящих на дороге.

    0 Недоступно!

  11. #248
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Отличная она для тех, кто всякую хер.. из бочек заливает. Я надеюсь и те, у кого бензин, не заливают его на всяких левых ОЙЛАХ стоящих на дороге.
    прежде чем купить дизель советую ознакомится со статьёй из журнала за рулём - http://experts.people.zr.ru/2012/11/...-kuplyu-dizel/ .

    0 Недоступно!

  12. #249
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    прежде чем купить дизель советую ознакомится со статьёй из журнала за рулём - http://experts.people.zr.ru/2012/11/...-kuplyu-dizel/ .
    Ну прочитали, а в итоге? Что-то где-то бабка сказала! Вот если журналист такой правдист-искровец, что-ж он ссыканул назвать четко и громко те АЗС что продают некачественное топливо? Громкий пук а не статья.

    0 Недоступно!

  13. #250
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Сплошной холивар, а не статья. У нас сейчас за бортом -25, и что-то стоящих рядами дизелей с факелами под баком не наблюдается. И в переходный период количество невнимательного к машине замерзшего народа не впечатляло. Не держи бак пустым, не заправляйся где-попало, не жалей антигель. Но, простите, первые два правила я и на бензине соблюдаю железно. Не напрягает. И речь в статье, кстати, идет не о некачественной солярке, а все же по большей части о продаже летней - зимой. Ну так антигель нам в руки! (Который, кстати, тоже в ларьках с шаурмой покупать не стоит ). А по поводу НЕКАЧЕСТВЕННОГО бензина, регулярной промывки топливной аппаратуры, воды в баке и прочих радостей я сам аналогичную статью накатать могу - печального опыта достаточно. У нас в Кузбассе самый дешевый в регионе бензин, но он же и самый дерьмовый.

    0 Недоступно!

  14. #251
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    5 лет отъездил на дизеле в сильный мороз свыше -35 подливал антигель и не каких проблем не было,хотя у нас сургутская соляра не айс.

    0 Недоступно!

  15. #252
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
    5 лет отъездил на дизеле в сильный мороз свыше -35 подливал антигель и не каких проблем не было,хотя у нас сургутская соляра не айс.
    Поделись опытом, при какой температуре начинаешь добавлять антигель?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru