1. #1
    Димсон
    Guest

    Talking Дискуссия про дизель

    Что известно про дизель 1.6 HDi ??? чей он ?

    0 Недоступно!






  2. #211
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Как я выбрал дизель:

    1. На скорости обороты д.б. минимальны чтобы не было рева
    2. Расход как можно ниже (выезды на отпуска в ЕС)
    3. Должен быть надежен как танк, чтобы я не встал с Джеки Чаном где-нить у фрицев..
    4. На 1 баке - максимальный пробег, желательно, чтобы хватило объехать финку на выходных.
    5. Салон должен быстро прогреваться и не остывать на скорости в мороз.

    Вот эти факторы и определили лично мой выбор. Был бы автомат - взял бы автомат, но за умеренное бабло. За 800+ не взял бы. Менять дизель на бензин ради автомата да еще и с доплатой.. Это нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    трусость в том что они удалили моё мнение ! такое впечатление что организаторы этого сайта имеют процент с каждого проданного дизеля в нашей стране ? а что же я полил грязью ? я написал то что мне не понравилось в данном автомобиле .восхищатся динамикой 11 с. до сотни - смешно.она просто хорошая .говорят про экономию - я им написал - приора 9.8 с а стоит в 2 раза дешевле много денег можно сэкономить .много вы здесь читали отзывов про другие двигатели -так же профессионально написанные - как про дизель ? эти люди сидят здесь целый день и пытаются создать ажиотаж на дизель - задумайтесь зачем ? весь негатив про дизель удаляют !
    Ну вы, для начала, остыньте и приору тут не поминайте.. А то, сравнивая дизель с приорой, дальше даже читать не хочется - сразу удалить

    0 Недоступно!

  3. #212
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    господин оспа! человек написал своё мнение про автомобиль а вы юродствуете. тему про ожидание и покупку вообще удалили ? назовите свой форум " дизельный пежо 408" и сидите здесь нахваливайте друг друга. не думал что здесь сталкнусь с цензурой !
    ладно, вам, тему про ожидание и покупку я не удалял, я тут не один модер, просто у всего есть свои + и минусы и вы не найдети в моих постах ни одного сообщения, где я пишу плохо про бензин, просто рекомендовать приору для экономии, это не свое мнение, а уже навязывание мнения.
    я для себя выбор сделал и радуюсь, чего и остальным желаю.
    темы не удаляются, а объединяются, т.к. флуда столько, что порой сложно вычленить, что то полезное.

    0 Недоступно!

  4. #213
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    Ну вы, для начала, остыньте и приору тут не поминайте.. А то, сравнивая дизель с приорой, дальше даже читать не хочется - сразу удалить



    научитесь отвечать а не удалять ? а что у нас приора - имя нарицательное ? а все ваши пункты сводятся в конечном итоге к одному -сэкономить деньги ! если машена для трассы то реально нужна 6 ступка !надёжность как раз сомнительная !а про прогрев салона пока вообще писать рано как и про долговечность фена !

    0 Недоступно!

  5. #214
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    научитесь отвечать а не удалять ? а что у нас приора - имя нарицательное ? а все ваши пункты сводятся в конечном итоге к одному -сэкономить деньги !
    В ваших постах уже связи между словами не прослеживается.. Давайте сделаем паузу?

    0 Недоступно!

  6. #215
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Hard Alloy Посмотреть сообщение
    Вспомнил, что Ospa отказался от дизельного Актива и взял дизельный Аллюр. Скажите, Ospa, лучшая шумоизоляция Аллюра не явилась причиной этого? Спасибо.
    Нет, шумка актива и алюра одинакова, отказался от актива, как я уже писал, потому, что были проблемы с коробкой(плохо включалась 3,4,5, а вторая машина в салоне была алюр, сделали хорошую скидку, вот и взял алюр.
    По поводу слышимости, после прогрева движка до 90, градусов, он становится еле слышим, до 90 больше слышно.

    для тех, кто считает, что модераторы, потакают дизелистам, то кним относятся строже), так, как зафлудили все)))

    0 Недоступно!

  7. #216
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Нет, шумка актива и алюра одинакова
    Это точная информация или предположение? И естественно интересует шумка в аксессе по сравнению с активом.

    0 Недоступно!

  8. #217
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    В ваших постах уже связи между словами не прослеживается.. Давайте сделаем паузу?
    вам просто ответить не чего - а цитировать рекламные буклеты - большого ума не надо!

    0 Недоступно!

  9. #218
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Уважаемый Дмитрий, Судя по профилю. у вас комплектация актив, дальше смотря ваши сообщения вы написали что взяли автомат 150лс а это аллюр.
    1. Приводите свой профиль в порядок.
    2. Здесь только вас задевает что идет в обсуждении дизеля, заказали бензиновую версию 150лс, вот будте добры и обсуждать его. А не делать предположения что сломается и что тут не так. Вы высказали свое мнение про дизель, очень хорошо. Не нужно тут писать про приоры и экономию денег.
    Если продолжите в том же духе получите бан.

    Надоело читать гадюшник. Возникнут опять споры, что лучше приора, ока или дизельный 408, получат предупреждения все, повторится опять - буду раздавать баны.

    0 Недоступно!

  10. #219
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    Это точная информация или предположение? И естественно интересует шумка в аксессе по сравнению с активом.
    У меня аксесс, (не ездил на активе и алюре), но дизель слышно когда не прогрет в движении, по поводу остальной шумки, слышно только шины
    на шереховатом асфальте. Считаю что шумка отличная в 408 (в сравнении с однокласниками)

    0 Недоступно!

  11. #220
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    Такой теплообменник стоит перед клапаном рециркуляции отработанных газов с целью уменьшения температуры выхлопных газов, которые поступают во впускной коллектор.
    Для этих целей действительно установлен теплообменник, только к антифризу он не имеет никакого отношения. Это воздухо-воздушный теплообменник (чем то похож на радиатор), установлен сразу за радиатором охл. ДВС. Воздух, после турбины проходит через него, и охлаждается воздушным потоком от движения авто.
    А изначально вопрос был про теплообменник вып.газы - антифриз, для подогревания антифриза, когда ДВС работает на оборотах ХХ. Такого агрегата на 408 я не нашел, и в документации тоже ничего нет.
    Поправте, если я ошибаюсь.

    0 Недоступно!

  12. #221
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Для этих целей действительно установлен теплообменник, только к антифризу он не имеет никакого отношения. Это воздухо-воздушный теплообменник (чем то похож на радиатор), установлен сразу за радиатором охл. ДВС. Воздух, после турбины проходит через него, и охлаждается воздушным потоком от движения авто.
    А изначально вопрос был про теплообменник вып.газы - антифриз, для подогревания антифриза, когда ДВС работает на оборотах ХХ. Такого агрегата на 408 я не нашел, и в документации тоже ничего нет.
    Поправте, если я ошибаюсь.
    Разве после клапана EGR выхлопные газы идут в интеркулер?

    0 Недоступно!

  13. #222
    VLADIMIR
    Guest
    нашёл отличную статью в журнале за рулём называется- почему я ни когда не куплю дизель .желающие могут ознакомится с ней на сайте журнала.

    0 Недоступно!

  14. #223
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    нашёл отличную статью в журнале за рулём называется- почему я ни когда не куплю дизель .желающие могут ознакомится с ней на сайте журнала.
    видимо вот тут - http://experts.people.zr.ru/2012/11/...-kuplyu-dizel/

    0 Недоступно!

  15. #224
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    нашёл отличную статью в журнале за рулём называется- почему я ни когда не куплю дизель .желающие могут ознакомится с ней на сайте журнала.
    Сейчас я произведу просто революцию, я порву шаблоны.. Но, перед тем, как залить топливо, можно просто спросить у оператора - а какое у вас топливо Или самому посмотреть паспорт

    Это насколько надо стесняться, чтобы из-за стеснения отказаться от дизельного двигателя?

    - - - Добавлено - - -

    Даже больше скажу - на дизеле заправляться надо редко и спрашивать придется не часто, более того, как перешли на зимнее топливо (-30), то назад уже не вернутся и можно не спрашивать.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru