1. #1
    Димсон
    Guest

    Talking Дискуссия про дизель

    Что известно про дизель 1.6 HDi ??? чей он ?

    0 Недоступно!






  2. #197
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    господа! был вчера на тесте 408 : дизель и 150 автомат .
    что не понравилось на дизеле :
    1-пидали очень не удобные ,кто-то писал что можно привыкнуть - по опыту эксплуотации нисан ноут (там они тоже близко рассположенны )у меня не получилось .так ниссан и продал плюясь .
    2-драйва я тоже не испытал- кто этот драйв испытывает до этого на запорожце ездили?
    3-педаль сцепления реально тугая и её ход очень не привычен ,а с учётом отсутствия регулеровки - напрягать будет постоянно !
    4-нет ESP - 21 век на дворе - за 700 - 800 т. хочется современный автомобиль , а не ретро-машину !
    5-присутствовал лёгкий аромат соляры .

    прошёл после дизеля тест на 150 :
    понравилось практически всё- только белые приборы не привычны.
    за рулём реально отдыхаешь и получаешь удовольствие .
    работы мне и одной хватает , что бы по дороге на неё и обратно домой за рулём не работать а отдыхать надо брать автомат.
    денег конечно больше на бензин уйдёт - с другой стороны один раз живём - всех денег не сэкономишь ! для любителей дешёвого " драйва " надо присмотрется к приоре -денег в два раза больше сэкономите ! да и машина эта к драйву не расспологает.
    заказал 150 с автоматом !
    По большему счёту испытал аналогичные субъективные ощущения. Когда ехал пассажиром недостатки незаметны были, да и водитель попался хороший, когда проехал водителем сам, то заметил и сцепление и турбояму и потерю драйва (ускорение скисает, если сравнивать например с 3 передачей) начиная с 4 передачи и короткую первую (видимо я водитель плохой и не смог реализовать потенциал машины ) и неудобный педальный блок (всё субъективно) к этому надо привыкать, а привыкать не хочется т.к. машина должна давать удовольствие. Несмотря на то что заказал дизель и давно его жду уже реально задумался о переходе на 150 сил и автомат. При моих пробегах 15-20 ткм в год не разорюсь думаю на бензине (средняя скорость 44 км в час). Я очень сторонился проблемного мотора THP т.к. очень хорошо поизучал его историю но чую ведет меня кривая к нему . В общем впал в раздумья ибо иногда маленькая капелька дёгтя может испортить цисцерну мёда.
    Про запах соляры, тут всё очень субъективно т.к. обоняние у каждого по разному устроено. Для кого-то и если нос сунуть в бак не пахнет, для кого-то и в салоне машины аромат чувсвуется. Обнояние как слух или он есть или его нет. Я лично запах соляры в салоне ощутил

    0 Недоступно!

  3. #198
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    ну не будем кривить душой, из бака то пахнет) а так, я постоянно машину в районе 3к держу - расход 5,7) меня это радует не реально, раз в тыщу км заезжаю на заправку), сеня пробег уже почти 1500).
    Первый раз открыл бак - ничем не пахло! Пока только 1 раз открывал/заливал.

    0 Недоступно!

  4. #199
    VLADIMIR
    Guest
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    и пошел холивар).
    ездил тест на 150 сильной, что не понравилось:
    1.автомат, нет ручки, автомат не сказать, что автомат совсем тупенький, но не быстрый, педаль в пол, а машина тупит, потом начинает разгоняться, привыкнуть можно, но зачем?
    2. шум от двигателя, рычит, громче, чем едет
    3. присутствовал аромат бензина!
    4. много знакомых эксплуатирующих бензиновые движки, попадали на капремонт из за некачественного бензина!
    5.в горку на груженой машине, тяга падает приходится топить газ, расход за 11 литров, часто на заправку заезжать придется.
    После тестил дизель! Понравилось -ВСЕ! Динамика - чумовая, тащит лучше 150 сильной, приятный звук, в салоне солярой не пахнет, как в бензиновой, тишина, двигателя не слышно, даже на 130!!.
    для любителей дорогого " драйва " надо присмотрется к волге с 405 движком -денег в два раза больше на бензин потратите ! да и объем побольше будет))).
    господин оспа! человек написал своё мнение про автомобиль а вы юродствуете. тему про ожидание и покупку вообще удалили ? назовите свой форум " дизельный пежо 408" и сидите здесь нахваливайте друг друга. не думал что здесь сталкнусь с цензурой !

    0 Недоступно!

  5. #200
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    господин оспа! человек написал своё мнение про автомобиль а вы юродствуете. тему про ожидание и покупку вообще удалили ? назовите свой форум " дизельный пежо 408" и сидите здесь нахваливайте друг друга. не думал что здесь сталкнусь с цензурой !
    Человек не просто написал свое мнение, а еще похлеще поюродствовал - запорожец, 21 век, полный привод, и, как аккорд, приора

    - - - Добавлено - - -

    Вот и получил "сдачу"

    0 Недоступно!

  6. #201
    VLADIMIR
    Guest
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Человек не просто написал свое мнение, а еще похлеще поюродствовал - запорожец, 21 век, полный привод, и, как аккорд, приора

    - - - Добавлено - - -

    Вот и получил "сдачу"
    не знаю что получил он - а мы все столкнулись с цензурой : целую рубрику удалили ! я считаю это проявлением трусости !

    0 Недоступно!

  7. #202
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    не знаю что получил он - а мы все столкнулись с цензурой : целую рубрику удалили ! я считаю это проявлением трусости !
    Какую рубрику? Про что?

    0 Недоступно!

  8. #203
    Да, действительно, не успели люди еще на дизелях нормально поездить, а уже свою новую "религию" защищают с пеной у рта. Даже модераторы сплошь и рядом в полемике участвуют. Как же вы раньше на бензине то ездили?
    На форум уже тупо неинтересно заходить. открываешь "Что нового?", а там дизель-дизель-дизель-дизель. Сплошной пустой трёп, которые модераторы не столько пресекают, сколько подстегивают, защищая свои любимые дизеля.
    Лично я против соляры ничего не имею, но прошу вас быть объективными.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  9. #204
    Пользователь
    Город
    Tyumen City
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 14Array
    Сударь, какая трусость? Вы о чем, такое ощущение складывается что вас насильно заставляют покупать дизель , Либо Рудольф Дизель задолжал вам кучу денег, и поэтому вы нещадно поливаете грязью все что имеет отношение к нему)))

    0 Недоступно!

  10. #205
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    Да, действительно, не успели люди еще на дизелях нормально поездить, а уже свою новую "религию" защищают с пеной у рта. Даже модераторы сплошь и рядом в полемике участвуют. Как же вы раньше на бензине то ездили?
    На форум уже тупо неинтересно заходить. открываешь "Что нового?", а там дизель-дизель-дизель-дизель. Сплошной пустой трёп, которые модераторы не столько пресекают, сколько подстегивают, защищая свои любимые дизеля.
    Лично я против соляры ничего не имею, но прошу вас быть объективными.
    Это вы, стало быть, перепутали немного, т.к. комментируете сыр-бор, который начался с рекомендации вместо дизеля купить приору Не надо тут путать карты - все записано. Дизель никто не перехваливает - он действительно надежен, экономичен и приятен в вождении.

    - - - Добавлено - - -

    Никто не заставляет его брать, но лично я считаю правильным довести всего его плюсы и минусы до тех, кто выбирает.

    0 Недоступно!

  11. #206
    findpol , ну и где минусы дизеля от дизелистов? только не надо говорить, что их нет, такого не бывает.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  12. #207
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Я отписывался, а вы не читали

    0 Недоступно!

  13. #208
    Hard Alloy
    Guest
    Тоже нахожусь в раздумье, что выбрать: дизель или бензин 120 л.с. В автосалоне проехался на 120 сильной механике и все понравилось. На дизеле проехаться не удалось, но манагер завел для меня дизель стоявший на их стоянке. Сразу ощутил резкий, характерный запах сгоревшей соляры на улице. Слишком громкое клацание работающего движка. Сел в салон, в надежде почувствовать отменную шумоизоляцию, но и тут все печально. Вспомнил, что дизель хвалили в плане его тихой работы. Говорили, что он работает даже тише бензинового движка, а на деле оказалось все не так. Хотя, возможно, речь шла о слышимости дизеля в движении. Повторяю, мне, в движении, попробовать дизель не удалось, а потому оптимизм еще остался. Есть еще и тот момент, что осматриваемая мною машина была в комплектации Актив, меня же интересует Аллюр.
    Вспомнил, что Ospa отказался от дизельного Актива и взял дизельный Аллюр. Скажите, Ospa, лучшая шумоизоляция Аллюра не явилась причиной этого? Спасибо.

    0 Недоступно!

  14. #209
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Hard Alloy Посмотреть сообщение
    Тоже нахожусь в раздумье, что выбрать: дизель или бензин 120 л.с. В автосалоне проехался на 120 сильной механике и все понравилось. На дизеле проехаться не удалось, но манагер завел для меня дизель стоявший на их стоянке. Сразу ощутил резкий, характерный запах сгоревшей соляры на улице. Слишком громкое клацание работающего движка. Сел в салон, в надежде почувствовать отменную шумоизоляцию, но и тут все печально. Вспомнил, что дизель хвалили в плане его тихой работы. Говорили, что он работает даже тише бензинового движка, а на деле оказалось все не так. Хотя, возможно, речь шла о слышимости дизеля в движении. Повторяю, мне, в движении, попробовать дизель не удалось, а потому оптимизм еще остался. Есть еще и тот момент, что осматриваемая мною машина была в комплектации Актив, меня же интересует Аллюр.
    Вспомнил, что Ospa отказался от дизельного Актива и взял дизельный Аллюр. Скажите, Ospa, лучшая шумоизоляция Аллюра не явилась причиной этого? Спасибо.
    Холодный дизель гораздо громче прогретого. По моим субъективным ощущениям - после 3-х суточного простоя он еще громче.

    - - - Добавлено - - -

    Наверное, стоит определить основные критичные факторы и ответить на них - что лучше на бензине и что на дизеле.. Например, ехать по трассе - тут лучше на дизеле, т.к. приемистость лучше, расход ниже, движки не слышно И так далее.

    - - - Добавлено - - -

    Или, для бензовозов - не переношу запах сгоревшей солярки, поэтому только бензин буду нюхать

    0 Недоступно!

  15. #210
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    Цитата Сообщение от roadrunner72rus Посмотреть сообщение
    Сударь, какая трусость? Вы о чем, такое ощущение складывается что вас насильно заставляют покупать дизель , Либо Рудольф Дизель задолжал вам кучу денег, и поэтому вы нещадно поливаете грязью все что имеет отношение к нему)))
    трусость в том что они удалили моё мнение ! такое впечатление что организаторы этого сайта имеют процент с каждого проданного дизеля в нашей стране ? а что же я полил грязью ? я написал то что мне не понравилось в данном автомобиле .восхищатся динамикой 11 с. до сотни - смешно.она просто хорошая .говорят про экономию - я им написал - приора 9.8 с а стоит в 2 раза дешевле много денег можно сэкономить .много вы здесь читали отзывов про другие двигатели -так же профессионально написанные - как про дизель ? эти люди сидят здесь целый день и пытаются создать ажиотаж на дизель - задумайтесь зачем ? весь негатив про дизель удаляют !

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru