1. #1
    Димсон
    Guest

    Talking Дискуссия про дизель

    Что известно про дизель 1.6 HDi ??? чей он ?

    0 Недоступно!






  2. #169
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Да хоть с пятой можно тронуться.

    - - - Добавлено - - -

    Только долго и зачем?!
    поддерживаю) с 5 тем более на дизеле вообще без проблем, и не долго))) уже пробовал на этой машине. И газовать много не надо, главное сцепление плааааавно отпускать) за зимнюю резину готов продемонстрировать владимиру))))))

    0 Недоступно!

  3. #170
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    В данном случае скан избыточен.

    0 Недоступно!

  4. #171
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    Уже обсуждалось в других темах, что на дизеле полноценное ТО каждые 10 тысяч км
    да вот это попали дизелисты !лучше мне 150 на автомате посмотреть .разница в цене конечно есть - но там зато автомат .разницу в расходе на бензин съест дополнительные ТО . ни хр-на на этой соляре не сэкономишь !

    0 Недоступно!

  5. #172
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    Уже обсуждалось в других темах, что на дизеле полноценное ТО каждые 10 тысяч км
    Я не знаю, что и где обсуждалось, а ТО на 408 дизельный - 1 раз в 20 000км. 1 раз в 10 000км - замена масла.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    В данном случае скан избыточен.
    За что еще 3000 то?

    0 Недоступно!

  6. #173
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Полностью согласен с findpol , мне тоже манагер сказал, что будет замена масла через 10 000, а ТО как и у всех через 20 000, и как-то дорого вышла замена маслица. Неужто сервисмэны взялись за разводилово? iGoGo , скажите за что ещё 3 штукаря тиснули? Уже многих взволновало!

    0 Недоступно!

  7. #174
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    да вот это попали дизелисты !лучше мне 150 на автомате посмотреть .разница в цене конечно есть - но там зато автомат .разницу в расходе на бензин съест дополнительные ТО .
    Не съест. Разница по стоимости ТО, замен масла, на 20 т.км всего около 3 тыс р. А по топливу, при расходе на турбо бензине 11 ( меньше пока ни у кого не видел) и 7.5 на дизеле( больше по городу сложно сжечь) экономия топлива на 20 тыс получается порядка 700 литров. При цене в 30 р получается экономия 21000 р. Автомата нет, это да, косяк, сам чуть из за него не перезаказал на бензин, но щас понимаю, что не зря оставил дизель

    0 Недоступно!

  8. #175
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    Не съест. Разница по стоимости ТО, замен масла, на 20 т.км всего около 3 тыс р. А по топливу, при расходе на турбо бензине 11 ( меньше пока ни у кого не видел) и 7.5 на дизеле( больше по городу сложно сжечь) экономия топлива на 20 тыс получается порядка 700 литров. При цене в 30 р получается экономия 21000 р. Автомата нет, это да, косяк, сам чуть из за него не перезаказал на бензин, но щас понимаю, что не зря оставил дизель
    На 150 л.с. турбе масло меняется так же, как и на дизеле и ТО у них одинаковы почти. ДМИТРИЙ1969, очевидно, просто пофлудить решил или потроллить.

    0 Недоступно!

  9. #176
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Попали то,как-раз ,бензинЩеги.
    Я платил за спокойствие и получил его.За 10 000 пробега на дизПыжике я убедился,что изобретение и выпуск бензомоторов до сего момента- это варварство !
    При наличии дизПыжиков,разумеется..

    0 Недоступно!

  10. #177
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Попали то,как-раз ,бензинЩеги.
    Я платил за спокойствие и получил его.За 10 000 пробега на дизПыжике я убедился,что изобретение и выпуск бензомоторов до сего момента- это варварство !
    При наличии дизПыжиков,разумеется..
    тото компания пежо в европе терпит одни убытки !выезжает только за счёт стран третьего мира-хотя дизель её конёк.а станах третьего мира она 408 дизель ни где не продаёт - кроме россии ( хотя и в аргентине и в китае климат для дизеля больше подходит ) где же логика ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    На 150 л.с. турбе масло меняется так же, как и на дизеле и ТО у них одинаковы почти. ДМИТРИЙ1969, очевидно, просто пофлудить решил или потроллить.
    я звони в автосалон-там сказали:ТО на бензине каждые 20т. - ТО на дизеле каждые 10т.

    0 Недоступно!

  11. #178
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    ДМИТРИЙ1969 - сейчас мне скажут, что я снова некорректен, но ты же большой уже и понимаешь, что сопливые стручки у ОД наболтать могут такого.. Ну и классическое - если они скажут, что ТО каждые выходные??

    0 Недоступно!

  12. #179
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    ДМИТРИЙ1969 - сейчас мне скажут, что я снова некорректен, но ты же большой уже и понимаешь, что сопливые стручки у ОД наболтать могут такого.. Ну и классическое - если они скажут, что ТО каждые выходные??
    тоесть вы им не верите ? значит на ТО 10 т. не поедите я так понимаю?

    0 Недоступно!

  13. #180
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    В современном мире на слово верить стоит с опаской, особенно нейпойми кому. Ездить нужно согласно графику сервисной книжки, а там четко прописано - масло раз в 10 ткм, ТО раз в 20 ткм.

    0 Недоступно!

  14. #181
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    тоесть вы им не верите ? значит на ТО 10 т. не поедите я так понимаю?
    Нет конечно! Я верю своей сервисной книжке и официальной инфрмации, предоставленой ООО "ПСМА РУС"..

    - - - Добавлено - - -

    Нет, не поеду - поеду на замену масла так же, как поедут и все обладатели 408 с любыми двигателями.

    0 Недоступно!

  15. #182
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    тогда снова надо спросить у iGoGo за что с него деньжат сняли, хотелось бы прояснить ситуацию, почему 6 т.р.?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru