Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы триботехничекими составами

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    0 0%
  • Нет

    0 0%
  • Первый раз слышу про это

    0 0%
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 93
  1. #1
    Новичок
    Город
    орел
    Сообщений
    11
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Присадки "победители трения" - мнения и опыт, правда и вымысел

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Название темы уточнено.
      Внимание!
      Владельцам дизельных машинок, использующих топливные и сезонные присадки для солярочки - милости просим в специальную тему дизельного подраздела.


    Добрый день пыжеводы.хочу поделится с вами своим опытом по поводу применения продукции компании из питера suprotec.кому будет интересно можно на ютю бе глянуть.по своему опыту скажу что питерцы обещяют то и произошло с моим пыжиком.залил и в двигатель и в насос и в мкпп,на очереди гур.результат движка работае тише и стаит как бензиновый не каких колибаний карабас включает плавно и перестал дергатся когда газ отпускаешь а потом опять поддаешь.так что кого заинтересовало велком на ютюб.

    Да масло лью только TOTAL QUARTZ INEO ECS 5 w-30 .подделок нет и для нашего катализатора очень нужная вещь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.03.2016 в 11:07.






  2. #57
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    ну это субъективно ,конечно,но по приемистей стало.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Залил 4 дня назад супротек актив дизель плюс, чисто для профилактики, чтобы защитить двигатель. Пробег 89100. Пока проехал 300 км, движок работать стал заметно тише, но говорить о полном действии пока рано, щас катаюсь до 90000, делаю ТО и заливаю ещё один флакон. Потом о результах отпишусь.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Вот, блин, все пишут: двигатель стал работать тише. А вот реальных результатов, а не "органолептических" нет даже у производителя состава. Довольно часто слушаю по Маяку вечернюю передачу про автомобили, спонсорами которой являются Супротеки, так там на прямые вопросы слушателей про результаты ресурсных испытаний два приёма используются:
    1. Включают горлопана: на повышенных тонах и с уничижением настоятельно советуют залить и проверить (послушать, понюхать, пощупать).
    2. Отправляют к себе на сайт и на горячую линию к "академикам": на сайте смотреть веселые картинки, по телефону слушать хвалебные "песни".
    А вот такого чтобы взять два идентичных двигателя, в один залить супротек, в другой - обычное масло и хотя бы на стенде проверить. И вот если будут результаты: без супротека мотор захворал через 50 тыс. моточасов, с супротеком 100500 моточасов и хоть бы хны.
    Но такого нет.
    Вывода 2: 1. У конторы нет денег на стендовые испытания.
    2. Деньги есть, но контора намеренно не проводит испытания на стенде.

    А отсылки к веселым картинкам на сайте или к сладкоголосым певцам на телефон, а еще лучше послушать, понюхать, пощупать на своей машине пока не побуждают к действиям.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  5. #60
    Да уж, я бы не рискнул залить в свой движок данную смесь. Как она вообще через фильтр то пройдет?

    0 Недоступно!

  6. #61
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    чушь эти присадки!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #62
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    чушь эти присадки!
    Ай яй яй как же так!!
    В Петербурге живете, а называете Супротек (Петербургское изобретение) присадкой, ХОТЯ ЭТО ТРИБОТЕХНИЧЕСКИЙ СОСТАВ.
    P.S Легкий троллинг не сочтите за оскорбление))

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Ай яй яй как же так!!
    В Петербурге живете, а называете Супротек (Петербургское изобретение) присадкой, ХОТЯ ЭТО ТРИБОТЕХНИЧЕСКИЙ СОСТАВ.
    P.S Легкий троллинг не сочтите за оскорбление))
    технология старинная,а дальше маркетинг и город Славы трудовой на военную промышленность!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dim646; 24.02.2016 в 22:21.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #64
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Ну про супротек технология не военная, а просто старая на которую случайно обратили внимание, что при добычи и транспортировки полезных ископаемых в Карелии, не изнашивались не рельсы, ни вагонетки, вот на эту фигню и обратили внимание, а дальше просто маркетинг, про военные технологии и т.д. и т.п. Так что если кому надо, то могу со знающими людьми свести, для обработки этим же материалом, но раза в три дешевле, только его используют, когда совсем с двиглом плохо. Сам слышал работу умирающего двигатля, до и после. Правда что дальше с этой машиной стало не знаю.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    не, ну я понимаю присадки, когда двигатель отходил тыщщь 300-400, но 50-60-80.... лохотрон и маркетинг делают своё дело... Кто заливал присадки тыщь 30-40 назад, отзовитесь, как оно?

    0 Недоступно!
    искатель...

  11. #66
    Не ожидал здесь эту тему увидеть, вы что, взрослые люди, а в сказки верите. Ну сами логически подумайте - в масле уже хренова туча присадок, которые подобраны так, чтобы все это совместно работало с определенными характеристиками, а вы туда собрались лить неведомую хрень, нихрена никем не сертифицированную для применения с данным маслом. Да кто вообще знает как эта смесь себя поведет в конечном итоге, когда смешается с маслом, нагреется, да еще под давлениеем на нагруженном движке. Может там ослиная моча получится по составу, не боитесь? Да еще и рекомендации от всех болезней. Ладно в движок, он может сразу коня и не двинет, но в АКПП - вообще мозг отключен что-ли? Опомнитесь, пока не поздно. Все эти игры когда движку уже ничего не поможет, только чуть проездить и на помойку, ну или на продажу, чтоб не гремел, но лить всякую дрянь в живой двигатель, у меня просто слов нет.

    Кстати, бывают масла уже с присадками похожими, но выпускаются они нормальными производителями все таки. Была у меня давно ауди сотка с убитым движком, лил в нее ликви моли с молибденом, причем масло было серого стального цвета, хотя и превращалось через тыщу пробега в обычное желтое, да, оно реально помогало, движка работала заметно тише и приемистей, но потом все равно стала жрать литр за пару недель, не надолго все это.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sepulter; 25.02.2016 в 00:03.


  12. #67
    На маяке в прошлую субботу была про супротек ассамблея автомобилистов. Хм... смог выдержать только 5 минут. Ожидал что что-нибудь серьезное скажут, но нет, сплошное лечилово, мол куда залил от того и помогает, мол все уже проверили на себе. Бальзамы караваева саматон, витаон. В мозг пытаются втереть одну мысль: "не упусти возможность продлить жизнь двигателю". Ну что тут еще думать, это типичная схема продаж лохотроньщиков, цепануть клиента чтобы он начал сомневаться, правильно ли он поступает что упускает эту мифическую возможность. И окончательно я в этом убедился посмотрев видео Давидыча, когда ген. директор, нарочито нервно покуривая, сказал что они не собираются ни кому ничего доказывать, мол они "уже" устали.
    Вообщем меня радует что подобные ТС вбросы не вызывают бурления говн на нашем форуме.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 25.02.2016 в 03:33.

  13. #68
    Местный
    Город
    Омск
    Сообщений
    158
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 70Array
    Images
    16
    Всем здрасте, катаюсь с супратеком в моторе уже 22000 км. честно сказать изменений не заметил)))) Лью чисто из спортивного интереса. Когда первый раз залил при смене масла, то прям показалось что и тише работает и лучше поехала)))), но теперь понял что это субъективно). Когда хотел чиповаться то мерили мощность и выяснилось что она как была 120,3 до супратека так и осталась)))), расход топлива то же никак не поменялся, зимой в мороз как работала на холодную как трактор так и работает))). Может конечно внутри что нибудь все в идеале я не знаю, но я изменений не увидел))) Масло лью тотал 0-30, бензин постоянно г95 газпромнефть))) вот так как то)))

    0 Недоступно!
    Nickname Ufologik registred!

  14. #69
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    не, ну я понимаю присадки, когда двигатель отходил тыщщь 300-400, но 50-60-80.... лохотрон и маркетинг делают своё дело... Кто заливал присадки тыщь 30-40 назад, отзовитесь, как оно?
    Всем привет!
    Заливаю присадку Ceratec LM c 20 тыс. км. (пробег 55 тыс.), масло лью тоже LM., в топливо при заправках добавляю постоянно по очередности LM 1991 и 1975 (антигелем не пользуюсь никогда, топливо Лукойл Экто). В споры и рассуждения ни с кем не вступаю, ничего доказывать не собираюсь.Думаю что наш общий товарищ Олександр и так рассказывает много нужного и интересного. На 70 тыс попробую LM с молибденом (возможно, пока не решил).

    0 Недоступно!

  15. #70
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    не, ну я понимаю присадки, когда двигатель отходил тыщщь 300-400, но 50-60-80.... лохотрон и маркетинг делают своё дело... Кто заливал присадки тыщь 30-40 назад, отзовитесь, как оно?
    Я раз в 50 тыс.заливал кератек от ликви моли. А последний раз залил новую присадку от лм с вольфрамом. Заливаю с начала эксплуатации авто. Также заливаю в бак периодически супер дизель от лм и очиститель форсунок от лм. При смене масла три раза за весь период эксплуатации использовал 200 км.промывку шлам шпюлинг от лм (приблизительно раз в 50 тыс.км.) Пробег 230 000 км.
    Считаю,что присадки от Ликви Моли это не просто маркетинг. Они реально работают. После кератека реальное улучшение работы двигателя. И после добавок в топливо разница чувствуется

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru