Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 37
  1. #1

    Шкив коленвала (ролик на навесное)

    Был у дилера, ролик этот как то криво сидит - ослабили натяжение говорят, упирались фомкой об шкив - держится норм, без люфтов. До ослабления натяга - натяжной ролик (его рычаг) болтало на см 5 где туда назад, щас получше стало но как то не норм имхо. Дилер разводит руками. Говорит хуже будет приезжайте... Сравните со своими пыжиками, может я зря парюсь от того что шкив восьмеркой ходит...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось KosteT; 15.06.2015 в 13:47.






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Звуков вроде посторонних нет... Ну а что по гарантии не хотят менять?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    вот вот отвалится, как будто не прикручен....

    0 Недоступно!

  4. #4
    Не хотят менять: мотивируют тем, что пробовали на излом - сидит типа мертво. а то что криво посажен этот ролик их не смущает почему то. Может на горячую линию пежо ссылку дадите - чтоб офф ответ получить?
    Зы Чисто теоретически если ремень был перетянут - то вполне могло и погнуть этот несчастный ролик, как теперь поменять то его или не стоит морочиться (гарантия ещё пол года)

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    KosteT, Звони на горячую.... Не должно так быть

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #6
    Заблокирован
    Город
    Новороссийск
    Сообщений
    1
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    __________________________________________________ _
    __________________________________________________ _
    __________________________________________________ _
    От ________________________________________________
    Адрес:_______________________________________ ______
    __________________________________________________ _
    Требование.
    В автомобиле __________________________________________________ ________________________
    __________________________________________________ ___________________________________________
    выявлены следующие неоговоренные продавцом недостатки:
    __________________________________________________ ___________________________________________
    __________________________________________________ ___________________________________________
    __________________________________________________ ___________________________________________.
    В силу п. 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» (далее – Закон) продавец,
    уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны принять
    товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости немедленно провести проверку
    качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах
    возникновения недостатков товара Вы обязаны провести экспертизу автомобиля за свой счет. Экспертиза
    товара проводится в течение десяти дней со дня предъявления потребителем требования. Потребитель
    вправе присутствовать при проведении экспертизы.
    Согласно п. 3 статьи 20 Закона в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него
    продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня
    обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании
    ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный
    индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю
    информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков
    товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения
    недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате
    выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
    В связи с этим требую:
    1. незамедлительно принять у меня автомобиль ненадлежащего качества;
    2. в случае необходимости в проверке качества автомобиля провести ее немедленно и в моем
    присутствии;
    3. незамедлительно безвозмездно устранить выявленные недостатки в рамках гарантийного
    обслуживания;
    4. при выдаче автомобиля из ремонта выдать документ о продлении гарантийного срока на
    период ремонта и в письменной форме предоставить мне информацию о дате моего
    обращения с требованием об устранении обнаруженных мной недостатков автомобиля, о
    дате передачи мной автомобиля для устранения его недостатков, о дате устранения
    недостатков автомобиля с их описанием, об использованных запасных частях (деталях,
    материалах) и о дате выдачи мне автомобиля по окончании устранения его недостатков.
    ФИО _____________________________ Подпись ______________ Дата ____________
    Данное требование продублировано по телефону ____________________ «___»___________ 201__г. в __:__
    Данное требование нужно заполнить в двух экземплярах, вручить один из них сервисному центру, на втором попросить
    представителя сервисного центра поставить дату получения, ФИО и роспись. В случае отказа в книге жалоб и предложений кратко
    изложить свое требование (ФИО, адрес, реквизиты автомобиля и требования 1-3), сделать фотографии титульного листа книги с
    названием организации, листа со сшивкой и печатью и листа со своей записью. Также необходимо позвонить по телефону сервисного
    центра и заявить свое требование в том же объеме, что и в книге жалоб и предложений, телефонный разговор записать, для чего
    можно использовать громкую связь и второй телефон или диктофон. Дату и время звонка зафиксировать в требовании.
    На основании п. 31 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту
    автомототранспортных средств (утверждены Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 № 290) потребитель вправе в любое
    время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан
    обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима
    работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии

    - - - Добавлено - - -

    Все починят. И очень быстро.

    Комментарий модератора

    1. che_gevara24rus:
    2. вот так будет лучше! впредь если хотите подсказать кому-то организацию - или в личку, или через администрацию форума!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось che_gevara24rus; 16.06.2015 в 12:36.

  7. #7
    Пробовал звонить на горячую ) переключили в итоге к своему же дилеру, так что замкнутый круг. продолжим эпопею завтра с инж по гарантии, на всякий случай вооружившись вышеприведенным письмом, за что кстати спасибо большое

    0 Недоступно!

  8. #8
    Один раз был свист, наверно от лужи, ролик до сих пор так же кривой, дилер грит если свист будет ты приходи - а так типа всё норм. Наверно за свой счёт проще поменять, или забить и ждать более быстрой гибели ремня и т.д. Хотя ещё пол года гарантии есть. Вот такой вот сервис )

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    раньше горячая лучше работала, а сейчас с жалобой на дилера к нему же и футболят((

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  10. #10
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Шкив так почти у всех люфтит. Ничего страшного.

    0 Недоступно!

  11. #11
    И у меня вот тоже шкив гулять начал, люфта то вроде нет, я качал его, но до ремонта он так восьмеркой не ходил.
    А ремонтировали вот что: замена цепи, и все что с ней, и переуплотняли постель коленвала, т е коленвал я так понимаю снимали, соответственно и шкив этот. Я обратил внимание мастера, но он сказал что это норма. 40 тыщ уже намотал, ремень с трещинами, но сказали что случай с ремнем не гарантийный. Шкив кстати у нас необычны, а с демпферной резинкой, и вот мастер сказал что если бы масло на него попало то эта резинка может разбухнут.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    Шкив так почти у всех люфтит. Ничего страшного.
    у меня не люфтит...

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артём
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Доброго времени суток))) как решили проблему? Замена ролика помогает? У мненя такая же ситуация и тоже после замены цепи. Первые 70т.км так не было.

    0 Недоступно!

  14. #14
    У меня точно также люфтит. Читал форумы, у многих так. Наверняка очередная "особенность мотора"

    0 Недоступно!


 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru