Результаты опроса: Какую ОС используете на ПК в марте 2019 года?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • XP

    1 3.57%
  • Vista

    0 0%
  • 7/8

    12 42.86%
  • 10

    14 50.00%
  • Mac

    0 0%
  • Free

    1 3.57%
Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 142

Тема: Windows 10

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array

    Windows 10

    Вопрос к знатокам. Сегодня виндомс предложил на халяву обновится до 10-ки. Есть подковыка. У меня семерка левая. Есть ли смысл?

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.






  2. #85
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Существует 2 пути обновления
    Да-аа? Принимая все условности и предупреждения мелкософта при обновлении до W10, с точки зрения обычного пользователя, нет никаких двух путей обновлений. И путь, ведущий к обновлению до W10 - один, без всякого варианта "возвращения". Каждый шаг обновления просматривался - что возможно сделать пользователю в процессе обновления. И то, что было сделано, это отказ от автоматических процессов, допускаюших действия мелкософта в установке ОС без участия пользователя - как то сбор любой информации и т.п. действий.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Тогда нужно разъяснить. Первый путь - обычное прямое обновление. Второй путь, когда скачиваешь с сайта Майкрософта специальную утилиту, после запуска которой скачивается образ винды. После чего он запускается и происходит установка, похожая на установку с дистрибутива. Вот там то и выбираешь нужные варианты установки. Ну вообщем-то на сайте Майкрософта все это прописано. Я именно так и сдела, после того, как у меня не установилась десятка прямым обновлением.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Второй путь, когда скачиваешь с сайта Майкрософта специальную утилиту, после запуска которой скачивается образ винды.
    Не будем вдаваться в дебри специальных утилит и образов с сайта мелкософта)
    Обычный среднестатистический пользователь, устанавливая обновления W7-W8, навязчиво получает в трей значок MS, в котором получает приглашение в бесплатный мир W10. Вот только о таком обновлении и велась речь. Пользователь принял приглашение и получил результат, описанный выше, с фактом удаления программ.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Ряд пользователей, получивших в трей значок MS, при попытки прямого обновления, получает проблемы описанные мной выше. И, именно для такого случая, был создан второй путь обновления, с помощью специальной утилиты. Дабы не лишить владельцев лицензионной Win 7 или 8 получить бесплатно 10-ку. Ключ при этом вводить не требуется, активация не нужна.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Из новостей о браузере Edge -
    В любом современном браузере есть специальный режим, в котором не сохраняется история, и все данные посещённых веб-страниц. Пользователи браузера Microsoft Edge, который пришёл на смену Internet Explorer на устройствах под управлением Windows 10, столкнулись с проблемой в работе режима InPrivate. Все страницы, посещённые в режиме "инкогнито", сохраняются в файле WebCache.
    Почитать источник - 4pda.ru

    0 Недоступно!

  7. #90
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Перечитал всю тему и так и не понял - переходить, нет?
    Напишите Два плюса и Два минуса....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #91
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    переходить или нет решать вам в первую очередь.
    по плюсам отметил для себя:
    свежая ОС
    по минусам (кому как может кому и не минусы):
    тотальная слежка (проги для отключения слежки работают не долго)
    ломанные проги если выявляются то удаляются без ведома пользователя, кстати у меня при переходе слетели некоторые лицензионные, после пере установки и повторной активации полет нормальный.
    некоторые старые проги вообще не поддерживаются
    сырые драйвера на некоторые устройства (долго ловил кайф от постоянно слетающего усб)
    на некоторые старые устройства вообще не найти драйвера.

    но все равно сижу на 10

    0 Недоступно!


  9. #92
    Заблокирован
    Город
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    1
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Ребята, рад что кому то ссылка пригодилась с софтом под десятку. Лично я на десятку перешёл и уже привык, сперва казалось что-то невероятное, но всё же, повторюсь привык! Я не эксперт в софте, видимо поэтому столкнулся с проблемой открытия образа диска, посетил классный ресурс в котором объясняется значение любого формата файлов для ПК и методы его запуска, если кому интересно http://filesreview.com/ru/info/iso

    Возвращаясь к десятке, много официального от Майкрософт, но некоторые прорехи в системе есть, поэтому остался доволен установкой всего основного. Вообще самая классная винда, как по мне, это XP)))

    0 Недоступно!

  10. #93
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    А лицуха Vista обновляется до 10-ки?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #94
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    нет. 7ка и выше. виста снята с поддержки.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #95
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам. Сегодня виндомс предложил на халяву обновится до 10-ки. Есть подковыка. У меня семерка левая. Есть ли смысл?
    У меня была восьмерка на ноуте, комп тупил. После обновления все стало лучше. Не жалею. Рекомендую!

    0 Недоступно!

  13. #96
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Господа, ну вот, предположим - обновлюсь я до 10ки, спустя год (к примеру) Винда слетела - кода активации нет, как можно будет поставить 10ку? Или опять стаивть 7-ку и надеяться, что обновы до 10ки не прикроют?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #97
    Если 10 стояла на машине , то при повторной установке даже через форматирование жёсткого диска, код активации подхватывает автоматически! ( нужен только установочный файл на любом носителе с Windows 10)

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  15. #98
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Господа, ну вот, предположим - обновлюсь я до 10ки, спустя год (к примеру) Винда слетела - кода активации нет, как можно будет поставить 10ку? Или опять стаивть 7-ку и надеяться, что обновы до 10ки не прикроют?
    Если у тебя лицензия честная на 7ку, то при обновлении на 10ку, номер твоей винды сохранится на сервере и потом ты сможешь ставить сразу 10ку и активировать ее ключом от 7ки.

    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Если 10 стояла на машине , то при повторной установки даже через форматирование жёсткого диска код активации подхватывает автоматически!
    Не вводи людей в блуд. Автоматическая активация возможна только если ключ зашит в биос (UEFI).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 20.07.2016 в 09:44.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru