Результаты опроса: Какую ОС используете на ПК в марте 2019 года?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • XP

    1 3.57%
  • Vista

    0 0%
  • 7/8

    12 42.86%
  • 10

    14 50.00%
  • Mac

    0 0%
  • Free

    1 3.57%
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 142

Тема: Windows 10

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array

    Windows 10

    Вопрос к знатокам. Сегодня виндомс предложил на халяву обновится до 10-ки. Есть подковыка. У меня семерка левая. Есть ли смысл?

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.






  2. #71
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    Торрент-трекеры массово блокируют доступ для Windows 10
    https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-trackers/
    Как вы понимаете выражение "блокирует"?
    Вы хоть раз слышали об упомянутых в статье трекерах?
    Относится ли сказанное в статье к популярным в широких кругах трекерам, скажем, ннм-клубу и рутрекеру?
    Да и не новость же...
    К слову, всё, что беспокоит параноиков в Windows 10, уже было и есть в более ранних версиях.
    Если у вас паранойя, это не значит, что за вами никто не следит.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете выражение "блокирует"?
    http request header
    А у вас что вызвало трудности с пониманием? ))

    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Вы хоть раз слышали об упомянутых в статье трекерах?
    Относится ли сказанное в статье к популярным в широких кругах трекерам, скажем, ннм-клубу и рутрекеру?
    А это важно? А статья о чем, читали?


    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    К слову, всё, что беспокоит параноиков в Windows 10, уже было и есть в более ранних версиях.
    Понятно, видели галочки настройки конфиденциальности. Читайте лицензионные соглашения.

    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Если у вас паранойя, это не значит, что за вами никто не следит.
    Во первых, не слишком ли вы много о себе думаете, похоже что в вашем случае, мы имеем дело с метакогнитивным искажением называемым Эффект Даннинга-Крюгера, также известном как синдром эникейщика.

    Во вторых, поймите раздницу между слежкой и следом.

    В третьих, личные данные это информация представляющая коммерческую ценность, и лицензионное соглашение позволяет MS собирать ее и передавать третьим лицам. При том что сама ОС не бесплатная. Вам пофиг - это ваше личное дело. Мне нет, меня жаба душит.
    3. Конфиденциальность. Согласие на использование данных. Ваша конфиденциальность важна для нас. Некоторые компоненты программного обеспечения предусматривают отправку или получение данных при их использовании. Многие из этих компонентов можно отключить в пользовательском интерфейсе или не использовать их вообще. Принимая условия настоящего соглашения и используя программное обеспечение, вы соглашаетесь с тем, что Microsoft может собирать, использовать и раскрывать сведения, как описано в Заявлении о конфиденциальности Microsoft (aka.ms/privacy), а также как может быть описано в пользовательском интерфейсе, связанном с компонентами программного обеспечения.
    И что взамен? Чутка другой интерфейс и кортавую голосовую помошницу(cortana). Оно вам надо, мне нет. Мне не нужны эти игрушки (cortana, siri, gоogle now). Мне нужна просто система на которую я поставлю то что мне нужно, а в данном случае я должен заморачиваться тем что-бы выпиливать всякий хлам. Так с виндоус было всегда, и чем дальше тем больше...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 02.10.2015 в 17:48.

  4. #73
    Вопрос не к теоретикам, а к практикам! Кто поставил и пользуется W10 для повседневных (не игровых) задач - какие выявлены подводные камни, проблемы, нестыковочки? Есть ли примеры, кто, потестив-поюзав, решил произвести даунгрейд с W10 к предыдущей ОС?

    0 Недоступно!

  5. #74
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    miannik,нормально работает,быстренько.ещё не играл на ней,и родителям нравитЦо.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #75
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Вопрос не к теоретикам, а к практикам!
    пользовался пол года 10 на ноуте и 7 на большом компьютере параллельно, работаю на обоих

    в итого на большом уже тоже стоит 10

    0 Недоступно!

  7. #76
    Пользуюсь 10 почти как она появилась, сперва был крайне разочарован ноут просто внезапно умер и 2 дня я его восстанавливал (ранее на 8 ни одного глюка с момента покупки ноута не было), после того случая было пару глюков, но последние месяцев 7-8 работает без нареканий из минусов лично для меня:
    1. Свалилась в небытие Adobe acrobat 8 prof нужная мне прога, но разумеется не лицензия
    2. Не ставится по нормальному старый офис (к новому не могу до конца привыкнуть и дорогой он, хотя сейчас работает новый и бесплатно)
    3. Драйвера на мфу 10 летней давности тоже не встали режим совместимости не помогает.
    В остальном по пользованию система удобнее чем 8, последнее обновление прибавило нормальный просмотрщик фото (позволяющий делать простейшее редактирование) и плеер.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    к новому не могу до конца привыкнуть и дорогой он
    2013 офис - огромный шаг вперёд! Я долго сидел на старом, т.к. бесил ленточный интерфейс. Однако, мне приходится работать с большими файлами, а старый офис умеет только 65536 строк, сортировку только по 3 критериям и т.п. Попрьбовал, втянулся, привык. Собственно, дощёл до того, что купил годовую подписку на 365 на 5 компов: в октябре 2014 года за 1900 рублей. Затем купил ещё подписку на год. Ощутил преимущества подписки - всегда самая новая версия - сначала установил 2013, потом мне предложили установить бету 2016, потом обновился до финальной 2016. Поскольку у меня несколько компьютеров, то покупал именно на 5 устройств - себе, дочке на ноут и на планшет (да, там работает полноценный офис - ворд и ексель абсолютно как на десктопе со всеми возможностями!) Получается за 2000 рублей годовая подписка на 5 компов + 5 планшетов + 60 минут скайпа ежемесячно + 1 Терабайт на вандрайв - вполне можно скинуться с друзьями.
    Единственное, что не нравится в новой офисе - справка по VB - в старом она была в сто тыщ мильёнов раз удобнее и без всякого интернета.
    Конечно, ни что не мешает крякнуть офис - на удивление, W10 не возражает против такого, хотя крякнуть винрар не удаётся.
    Кстати, офис 2013/2016 умеет редактировать pdf без всяких акробатов-про.

    Если кто хочет попробовать лицензионный продукт, у меня есть 2 свободные лицензии (десктоп, андроид или иос) - пишите в личку, отдам бесплатно. Действует до декабря 2016). Привязывается к вашей учётке майкрософт, нормально работает на пиратской винде.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Ибко Шумный, сортировка по нескольким параметрам мне тоже понравилась, но просто на работе стоит старый офис (мы очень "современны" и до сих пор используем XP) и некоторые файлы сделанные на ноуте (вордовские с табличками, диаграмами и т.д.) открываются в несколько ином форматировании, да и привык к тому интерфейсу, но думаю если на работе поставить новый, то за пару недель и к этому привыкну. По подписке у меня раньше была ежемесячная по 190 руб и до подорожания я отказался от нее что-то мутил с установкой старого в итоге старый не работает, но заработал новый без подписки, про PDF не знал, спасибо надо будет проверить (хотя возможно в моем варианте это и не прокатит).
    Самый большой плюс в новом это one drive в любом месте был бы интернет можно работать с файлом и забыть про флешки, пересылку почтой. Из-за этого даже подумываю поставить на работе 10 винду пиратскую если такие имеются.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Кто поставил и пользуется W10 для повседневных (не игровых) задач - какие выявлены подводные камни, проблемы, нестыковочки? Есть ли примеры, кто, потестив-поюзав, решил произвести даунгрейд с W10 к предыдущей ОС?
    Скажу как практик. Стояла 10ка на двух ноутах. На одном переходил с W7 на другом с W8. В первом случае вылез косяк с правами на профиль пользователя. Во втором все было ровно, но тут апгрейд делался на чистую систему. Сразу скажу про такой подводный камень: система регулярно трепет жесткий диск, я так и не понял зачем. На ноуте с их винтами 5400 и 5900 оборотов это вылезает в некислое замеление. На компх с SSD все гуд, но опять же в таком режиме трепки сколько проживет SSD неведомо. Увеличение объема оперативы с 4 до 8 к улучшению не приводит, диск так же шебуршит. Скажу сразу - я отключаю Windwos Search и антивирус встроеный сразу. Все одно что то трепет диск. На 7200 оборотных винтах картина получше, совсем хорошо на гибридах. Встроеный антивирус отключается только через реестр. Все остальные кнопки в интерфейсе - до ж.. дверца. Кстати установил NOD32, он так же не смог отрубить встроенный антивирь.
    А так все гуд, ломаных игр нет, все остальное нужное в повседневной жизни админа работает на ура.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #80
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    На домашнем компе стоит уже давно, проблем не обнаружено. Ставил превью, релиз, сейчас стоит инсайдерская сборка 10532. Пиратка.
    На нетбуке (атом 450, 2 гига, ссд), который таскаю по клиентам для проверка инета и настройки роутеров стоит пиратка релиз.
    У дочки на ноуте, у сына на домашнем и на ноуте.
    Куче клиентов поставил/сапгрейдил. Всегда стараюсь делать чистую установку, либо апгрейд с сохранением данных. Некоторые знакомые обновились сами, тыкая наугад. Проблем не выявлено, либо решены удалённо.
    Столкнулся с единственной проблемой на кривобуке с амд-шным процем и двойным радеоном - перед появлением рабочего стола паузе секунд 30 - известный баг с каталистом в подобной конфигурации; пришлось откатиться на 7-ку.
    Не смог установить HP LaserJet 6L - драйвера встают, но печать не идёт.
    Встроенный антивирь не отключаю, т.к. умным пользователям его хватает, а остальным ничего не поможет.

    Много интересного про Windows
    http://www.outsidethebox.ms/14817/
    http://www.outsidethebox.ms/14900/
    Возможно, там кроется ответ про загрузку диска.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Обновил лицензионную 8-ку до 10-ки на ноуте Lenovo 590 (20206 сборка на интел). Ноут экспериментальный, т.е. на нем стояло много разной чепухи)))
    После обновления получены уведомления о программах, которые были удалены по причине несовместимости с ОС:
    - Классик Шелл - кнопка "Пуск" для 8-ки - это понятно,
    - CCcleaner - три раза ха-ха)))
    - Ленововская утилита блютуз (заводской установки) - вот это странно.

    Тестируемся далее...

    0 Недоступно!

  13. #82
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    CCcleaner легко переустанавливается. Блютуз, скачай драйвера с сайта производителя и переустанови. Впринципе, так как мой ноут HP Pavilion, больше не поддерживаелся производителем, то у меня не сохранились очень много драйверов и програм, даже блютуз и сетевые, в.т. и вай-фая, которые я в последствии снова переустановил. А вот у Асуса трансформера проблем не было. Правда, некоторые программы установили только ярлыки, но по ним был прямой выход в магазин, через который они легко переустановились.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    легко переустанавливается
    Это не проблема. Что по программам, что по драйверам и утилитам, я же написал:
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Ноут экспериментальный
    И, возможно, после тестирования, если потенциальному пользователю не придется по душе W10, то будет произведен откат до W7 (8-ка принципиально не нужна).

    Просто нужно отметить факт, что при обновлении ОС до W10 нужно быть готовым к тому, что обновление самостоятельно может что-то снести без предупреждения, и только уведомив по факту сноса! Вот это не очень приятно и при таком подходе пользователь становится перед неизвестностью фактического сохранения своих программ.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Существует 2 пути обновления. Первый автоматом, при котором, как правило, сохраняются все драйвера и программы. Второй, ручной, его используешь в том случае, когда автоматический не проходит и после обновления система возвращается на прежнюю ось. При ручном обновлении самостоятельно выбираешь условия обновления в которых будет предупреждение, что предыдущие программы и драйвера возможно будут удалены.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru