Результаты опроса: Какую ОС используете на ПК в марте 2019 года?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • XP

    1 3.57%
  • Vista

    0 0%
  • 7/8

    12 42.86%
  • 10

    14 50.00%
  • Mac

    0 0%
  • Free

    1 3.57%
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 142

Тема: Windows 10

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array

    Windows 10

    Вопрос к знатокам. Сегодня виндомс предложил на халяву обновится до 10-ки. Есть подковыка. У меня семерка левая. Есть ли смысл?

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    udalec23, Ну и как пиратский флаг на вид...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Да бог его знает. Работает. Вроде чуток побыстрее семерки. Ещё не включал - выключал после обновления.

    - - - Добавлено - - -

    На ноут пока не пришло обновление. Там восмерка, вот она точна нафиг ненуна))

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #45
    Пользователь
    Город
    Димитровград Ульяновской обл.
    Сообщений
    95
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 69Array
    Ну-у-у, не знаю... Вроде бы всё "подхватила". Хотя Edge немного напрягает. Тот же IE, но немного другой. Как переход с WinXP на Win7.

    0 Недоступно!


  5. #46
    Установил Win10 вместо 7 starter на своем боевом нетбуке (гнус N210). Пользую вторую неделю, проблем с осью нет. Комп стал возиться чуть побыстрее, что и требовалось. Семерку пока не затирал, но уже решил ее выкинуть.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Ну вообщем то все работает ОК. Хром встал без проблем. Кому, что нравиться. Железо не виснет.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    на ноуте Леново ,не переписали дрова под камеру,сволочи.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    У 10-ки все пароли пользователя будут храниться на серверах майкрософт, только лицензионный софт и игры. Куча ограничений, никакой конфиденциальности

    http://svobos.ru/microsoft-windows-1...olzovatelyami/
    я пока пас.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DOA; 26.08.2015 в 21:03.

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    DOA, Ровно тем же самым занимаются все и вся сервисы, и в этом нет ничего плохого.
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    все пароли пользователя будут храниться на серверах майкрософ
    И не только пароли. История браузера, история поиска, данные геолокации и многое другое. Но только в том случае, если вы пользуетесь учётной записью Майкрософт. В результате вы можете взять абсолютно новый комп, зайти под своей учёткой и получить ровно то же самое окружение, что и на прежнем, т.е. благодаря MS-учётке, вы не привязаны к железу. Пароли, введённые в стороннем браузере, в МС не попадут. В случае с Chrome, он сам сохраняет и синхронизирует их в вашей учётке Гугла.

    Скрытый текст

    Большинство пользователей имеет на своих компах установленные Яндекс.Элементы, Менеджер браузеров и подобные программы от мэйл-ру и проч. Это "шпионское" ПО в его чистейшем виде. Яндекс даже название главному модулю дал соответствующее - praetorian.exe
    [свернуть]

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    только лицензионный софт и игры
    нет
    По поводу лицензионного/пиратского софта/игр - это только предположения, сделанные не очень умными интерпретаторами EULA. Вообще, было бы странно, если бы Майкрософт не заботилась о своём софте, но какое ей дело, скажем, до фотошопа?
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Куча ограничений
    что конкретно можно сделать в 7-ке и нельзя в 10-ке?
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    никакой конфиденциальности
    её давно уже нет, но виндоус 10 тут совершенно не при чём.

    Скрытый текст


    Пару месяцев назад знакомая прислала мне на gmail пдф-ку с бронью авиабилета - распечатать. А на следующий день мой планшет на андроиде сказал мне, что мне предстоит визит в аэропорт на такой-то рейс, потом в нужный момент сказал, на какой стойке регистрация, а потом - когда прибытие и на какой терминал. Всё это совершенно без моего участия.
    [свернуть]


    DOA, я не доверяю автору, который пишет "ось" - для меня это "стоп-слово". Не от большого ума это.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Ибко Шумный, вы видимо программист-системщик и умеете танцевать с бубном вокруг компа и все хорошо настроить под себя
    я не обладаю такими умениями
    лично мне пришло от MS предложение о установке бесплатной Вин10 - я по спрашивал знакомых и почитал в инете - высказал свое мнение
    ну а касательно
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    По поводу лицензионного/пиратского софта/игр - это только предположения
    это не предположение а факт - знакомый из за того что игрули пиратские откатился обратно на 7
    да есть программы которые вроде как блокируют эти функции 10-ки - я пока не хочу этим заморачиваться

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    DOA, Танцевать с бубном приходится, в основном, у пользователей, которые считают себя "кулхацкерами" и оптимизируют систему, потому что считают себя умнее специалистов MS. К сожалению, в большинстве случаев эти пользователя себя переоценивают.
    У меня на домашнем компе лицензионный офис и игры от Стим, а вот сама винда - пиратская. Остальное - фри/опен (в подробности лицензий не вдавался).
    Погуглил насчёт пиратских игр - пока одни истерики и ни одного факта. Допускаю, что прошло слишком мало времени, и после превышения некой критической массы установок может что-то произойти.
    В случае вашего знакомого, скорее всего, имела место обычная перестраховка, вызванная массовой истерией. Допускаю, что "кряки", блокировщики старфорса и что-то подобное просто не работает под 10-кой, как это было когда-то при переходе с XP на 7.
    В качестве предположения: ну ок, допустим, ваша виндоус заблокировала пиратскую игру. Что мешает переустановить систему и переустановить игру?
    Ну, и вот это можно почитать http://geektimes.ru/post/260308/

    0 Недоступно!

  12. #53
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Ибко Шумный, вы видимо программист-системщик и умеете танцевать с бубном вокруг компа и все хорошо настроить под себя
    вин 7 стояля на ноуте 3,5 года без переустановок. обновилась до 10ки без проблем. небольшую проблему вызвал лишь антивирь встроеный. отключается только через реестр.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #54
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Ибко Шумный, ну поскольку я не считаю себя
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    "кулхацкерами"
    и прочим продвинутым названием - и все же немножко очкую - то подожду как пройдет ажиотаж весь этом а потом уж если обновлюсь
    просто для меня не критично какая винда стоит - скорее всего я многое не понимаю и не умею - но для меня как пользователя достаточно того что сейчас у меня
    хотя лично для меня с XP было комфортней

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пользователь
    Город
    Тула
    Сообщений
    37
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    это не предположение а факт - знакомый из за того что игрули пиратские откатился обратно на 7
    да есть программы которые вроде как блокируют эти функции 10-ки - я пока не хочу этим заморачиваться
    Ерунда полная. В настройках самой винды достаточно выбрать любой пункт, кроме первого, и ставьте что хотите.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-08-27_201914.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	91.4 Кб 
ID:	23702

    0 Недоступно!
    Peugeot 408 1.6 MT Style

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Reset, ну не могу я с вами спорить - я не профи в этом деле - спросил у людей которые для меня являются авторитетом в мире компьютеров - высказал это мнение здесь
    ради бога если они ошибаются
    ну а что бы не быть голословным раз вы профи то поставьте заведомо пиратскую копию и попробуйте запустить игрулю
    если у вас все будет ровно значит мой источник не смог разобраться и ввел меня, а я следовательно вас в заблуждение

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru