Результаты опроса: Какую ОС используете на ПК в марте 2019 года?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • XP

    1 3.57%
  • Vista

    0 0%
  • 7/8

    12 42.86%
  • 10

    14 50.00%
  • Mac

    0 0%
  • Free

    1 3.57%
Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 142

Тема: Windows 10

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array

    Windows 10

    Вопрос к знатокам. Сегодня виндомс предложил на халяву обновится до 10-ки. Есть подковыка. У меня семерка левая. Есть ли смысл?

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.






  2. #127
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    йцукен, в течение нескольких лет перейти с 7 и 8 на 10 можно было бесплатно, было даже несколько последних китайских предупреждений. И только самые умные говорили "накой мне это десятко". Вот они и остались у протухшей тыквы: когда оказалось, что за принципы нужно платить, поднялся вой.
    А платить за антивирусы - это вообще какая-то дичайшая дичь, вот это - точно развод и обман потребителей.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    бывает офис начинает тормозить как это было раньше на первых смартфонах нокиа когда пишешь, а ничего не происходит, а потом что-то происходит
    Именно в это время W10 организует трафик из ваших (еще не оформленных письменно) мыслей и стукнувшись о бразильский сервер bing, перекидывает через мексиканскую границу зашифрованные пакеты в дата-центр мелкософта

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  4. #129
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    предложил на халяву обновится до 10-ки.
    Вроде кончилась акция.... Это писали - будет в обнове выскакивать - но не на халяву

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #130
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Вот они и остались у протухшей тыквы: когда оказалось, что за принципы нужно платить, поднялся вой.
    Вы явно по ссылке не ходили. Это 10 через полтора года превращается в протухшую тыкву.

    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    А платить за антивирусы - это вообще какая-то дичайшая дичь, вот это - точно развод и обман потребителей.
    Если не платить за антивирусы, то и за операционку тем более можно не платить.

    0 Недоступно!

  6. #131
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Я в свое время, сразу после выхода, обновил W7 на w10. Активация с 10 не слетела ни разу за время использования.
    Но сменил ПК на ноут и активация слетела, т.к. изменилось железо. Активатором пользоваться не хотел и купил ключик на Ебей за 300р. Теперь все отлично.

    Антивирус стабильно покупаю Касперский на 2ПК, в реальности стоит на 5 ПК и не жужжит. Я с друзьями скидываюсь по 500р на год и проблем с ключами не знаю.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 28.03.2019 в 09:13.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  7. #132
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Vallik, другое железо - другая лицензия, никакого "слёта" тут нет, всё именно так и должно быть. Если только версия не коробочная - её можно переносить. В ручном режиме по телефону можно перенести почти любую лицензию. Ключики по 300 с ибея (про-версия) - это почти всегда левые корпоративные ключи, которые валидны чисто технически, а с точки зрения лиц. соглашения - недействительны. Говорят, их периодически банят миллионами штук, так что существует вероятность остаться с протухшей тыквой. SL-версии - обычно б/у со сдохшего железа, это вполне законно. В общем, это имеет смысл в случае нежелания *удохаться с активаторами, типа 100 рублей - не деньги за удобство.
    Платить за касперского - какой в этом смысл? В 10 есть отличный антивирь, который работает тихо, быстро и незаметно, в отличие от. Всегда говорил и буду говорить, что к нужен только в организациях для прикрытия бумажками по защите ПД, никакой другой пользы от него нет.
    Уж лучше скинуться с друзьями и купить годовую подписку на офис за 2000-2500 руб. на шестерых: помимо всегда самой свежей версии, каждому даётся по терабайту в облаке.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Уж лучше скинуться с друзьями и купить годовую подписку на офис за 2000-2500 руб. на шестерых: помимо всегда самой свежей версии, каждому даётся по терабайту в облаке.
    Вот уж совсем бессмысленное занятие. Дома "самая свежая версия" точно не нужна. А на работе разве что за чужие деньги. Касперский окупится за один раз, когда отловит зловреда, которого пропустит десятка.

    0 Недоступно!

  9. #134
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Антивирус стабильно покупаю Касперский на 2ПК, в реальности стоит на 5 ПК и не жужжит. Я с друзьями скидываюсь по 500р на год и проблем с ключами не знаю.
    Последние 10 лет вообще не пользуюсь антивирусом, даже встроенный отключаю. Проблем нет. Такая тема как шифровальщики от них антивирь не помогает, т.к. они не трогают системные файлы и т.п.

    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Касперский окупится за один раз, когда отловит зловреда, которого пропустит десятка.
    Не окупится ибо ничего кроме старья не выловит. Только комп все время "на ручнике" будет.

    MS собирается сваливать из России вроде. Ну в принципе туда и дорога.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #135
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Не окупится ибо ничего кроме старья не выловит.
    +1. У себя дома выделил старый древний компьютер под сетевое хранилище, поставил на него специализированную ось на FreeBSD и всю важную инфу архив фоток храню на нем. На мобильнике моем и жены стоит клиент, автоматом выливающий свежие фотки туда же в папку "Разобрать" при подключении к домашнему вайфаю.

    Домашние ноуты - просто как клиенты с браузером используются, даже если подцепит что - пфф, format c:/, setupOS.exe.

    Какое-то, довольно продолжительное время, на ноутбуке крутилась OpenSuse (Linux) - отличная ось, крайне дружелюбная к пользователю с одним из лучших менеджеров пакетов и довольно стабильная. У меня ноут с двумя видеокартами (Intel+NVidia), пришлось чуть поплясать с бубном, чтобы по умолчанию использовать нвидию, но потом - те же игры (War Thunder, Kerbal Space Program) имели фпс выше, чем в виндовс. Остальные задачи нашей семьи - фильмы (VLC), документы (LibreOffice) никаких затруднений не вызывают из коробки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 29.03.2019 в 11:54.
    Дорогу осилит идущий.

  11. #136
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    который работает тихо, быстро и незаметно
    Здесь не соглашусь он иногда весь диск грузит, но со всем справляется по этому в стороннем смысла не вижу. Террабайт в ondrive?

    0 Недоступно!

  12. #137
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Террабайт в ondrive
    да, каждому из возможных 6 участников группы..

    0 Недоступно!

  13. #138
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    MS собирается сваливать из России вроде. Ну в принципе туда и дорога.
    ... и плавно переходим на ОС "made in russia" ... вот тогда заживем и опросик расширим до 26 строчек!

    Кстати, только у 20 Форумчан есть компы?)) Остальные на андроидах / айфонах ?? ))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.03.2019 в 08:11.
    Лучшее - враг хорошего

  14. #139
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    А я на 7 Про сижу и в ближайшем будущем на 10 переезжать не собираюсь.
    Года 2-3 в запасе по моим прикидкам еще есть.
    Антивирусникам от дома тоже давно отказано по причине их бесполезности. Самый страшный вирус - он двуногий, пользователь называется. Убил лет 15 на воспитание, но добился результата.

    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    ОС "made in russia"
    Эту кухню (отечественные разработки) видел изнутри, посему - не верю. Не при жизни нынешнего поколения, во всяком случае.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Заблокирован
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 5Array
    На работе был забавный случай, бухгалтер лет 10 наверное использовала один и тот же компьютер с ХП виндой, а т.к. она перестала получать обновления, то уже решили приобрести лицензионную версию 10-ки и немного обновить компьютер, каково же было удивление женщины в возрасте, когда она начала работать с 10-кой.. сначала плювалась, говорила верните мне всё обратно или напишу по-собственному. В конце концов смерилась со всем и даже была рада обновлению, правда заняло это по времени где-то 2-3 недели.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru