Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 160
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array

    Как лучше проехать до ..............(качество покрытия, инфраструктура, удобство проезда и т.д.)

    Многие форумчане любители автопутешествий, наверняка многие в отпуск или по работе или еще как ездят в разные концы нашей необъятной
    а ведь до определенного пункта назначения зачастую можно добраться 2,3 а то и больше маршрутами - какой выбрать ?
    может быть товарищи живущие или недавно проехавшие по интересующему маршруту посоветуют как ехать
    может лучше сделать крюк в 50-100 км - чем ехать и материться по прямой теряя время, горючее, нервы и гробя машину

    например я - собираюсь на юга - обычно ездил через Волгоград - Сальск - и т.д.
    но в крайней поездке дорога Саратов-Камышин-Волгоград настолько разочаровала что не хочу туда
    да и маршрут в этом году начну не с Челнов а видимо из Котельнича Кировской области
    Хочу попробовать цивилизованную дорогу М4
    ну и сразу начинаются вопросы как лучше с Новочебоксарска добраться до Саранска
    1. Шумерля -Порецкое -Ичалки Саранск
    2. Цивильск -Канаш-Ибреси -Алатырь-Ардатов-Атяшево-Саранск
    3. Цивильск -Канаш-Ибреси -Алатырь -Сурское -Саранск

    Это для начала - знатоки подсказывайте

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.06.2017 в 14:24.






  2. #113
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    какой то странный у вас маршрут - либо вам куда то надо заехать либо что ?
    и все же совет - не суйтесь на серпантин ночью
    тем более
    Почему странный? Через Сальск и Усть-Лабинск выхожу на Краснодар и далее к морю. Просто через Ростов ехать неохота, тем более перед Ростовом ремонт. А как будет лучше? Вот видите, Вы не рекомендуете ехать ночью по серпантину, а люди выше писали, что только так и надо, я совсем запутался, так все же как лучше доехать в Лазаревское из Уфы?

    0 Недоступно!


  3. #114
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Тоже решил прокатиться... СПб - (вероятно через Вологду и Кировскую область типа по северной дороге) - Ижевск - Пермь - Челябинск - Казань - Пенза - СПб. Буду благодарен за советы)

    0 Недоступно!
    Были 407, 307, 308

  4. #115
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Андрей 102 RUS Посмотреть сообщение
    не рекомендуете ехать ночью по серпантину, а люди выше писали, что только так и надо, я совсем запутался
    Тезка, по серпантину ночью ехать можно, если хорошо знаешь эту дорогу и не уставший.. если очень редко, и уж тем более первый раз, да еще и после такой дороги, есть шанс попасть в неприятную ситуацию..
    Как вариант поезжай на рассвете.. т.е. перед горами вздремнул, хоть в авто, хоть в гостинице, и в путь..

    По своему опыту езды ночью (участок от Горячего Ключа до Геленджика): основной путь вне населенных пунктов, темнотища, встречка не дает включить дальний свет, видимость метров 30, ползешь, либо за впереди идущим, либо на ощупь.. помогает навигатор (как минимум рисует дорогу).. по нему, собственно и ориентировался, узнавал, где повороты, и в какую сторону.. выше, туман, едешь как в молоке.. На спусках надо быть очень аккуратным, вовремя оттормаживаться.. можно зацепить обочину, а на обочине камни, иногда камни прямо на краю дороги, на асфальте.. на камнях можно проехать мимо поворота (не вписаться в поворот)..
    Ну и если уже надумаешь в ночь поехать, держись местного (Номера местные или соседних регионов, едет не быстро, но уверенно. Сам сначала ехал за таким, пока он на Джубгу не свернул - мне надо было направо на Гелен).. но не гонщика (иногда попадаются местные без башни)..
    Все ИМХО!

    0 Недоступно!

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Мы как то с Ростова выезжали в 12 ночи... На серпантине я раза три чуть не заснул. Дорога то вверх, то вниз, то резко влево или резко вправо.... Шандец. Парочка машин передо мной слетела в кювет. Обратно спокойно поехали по дню

    0 Недоступно!
    искатель...

  6. #117
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Андрей 102 RUS, поскольку вам не нужно куда либо заезжать рискну предложить вам свой вариант по которому сам успешно проехал сам
    по расстоянию с Челнов примерно на 100 км меньше
    Въезжал примерно часов в 5-6 вечера, сейчас точно не помню
    вот маршрут для вас , мой до Самары другой
    https://www.google.ru/maps/dir/%D0%A...d45.215065!3e0
    Получается ехал вечер- ночь и следующий день и заночевал в Усть-Лабинске вот здесь
    http://www.otel-chulpan.ru/
    нам понравилось - могу смело рекомендовать (не дорого, стоянка во дворе, большущий 2-х комнатный номер со всеми удобствами, с завтраком)
    После завтрака, достаточно приличного, спокойно двигаемся по следующему маршруту
    https://www.google.ru/maps/dir/%D0%A...43.9150254!3e0

    В реалиях текущего года напоминаю что нужно учесть проезд через ГЭС в Жигулевске - с 22 до 7 там как говорят адский ад
    Таким образом вы едите ночью по равнине , а на серпантин и перевал выходите в светлое время отдохнувший и бодрый
    Сам перевал не бойтесь всего километров 5 гравия - спокойно проезжаемого
    как то так

    0 Недоступно!

  7. #118
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от RUSLEG Посмотреть сообщение
    Тоже решил прокатиться... СПб - (вероятно через Вологду и Кировскую область типа по северной дороге) - Ижевск - Пермь - Челябинск - Казань - Пенза - СПб. Буду благодарен за советы)
    Хоть тут и не обозначен наш город, но на всякий случай: не планируйте проезд через Кострому, да и заезд к нам. Это касается всех, кто вдруг решиться посетить наш город, либо проехать через него транзитом.
    С 1 июля будут ремонтировать мост через Волгу и так аж до ноября. Будут задействованы только две (из четырех) полосы - по одной в каждом направлении. Работы планируются проводить до ноября в этом году и, начиная с лета, 4-5 месяцев с следующем году. Будет сплошная стоямба!
    Сейчас открыты все полосы, и то стоим иногда по часу и больше..
    Так, для информации.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Огромное спасибо, откликнувшимся и помогающим. Постараюсь учесть все подсказки и советы.

    0 Недоступно!


  9. #120
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    продублирую еще здесь

    Господа Самарцы и Тольятинцы !
    Как сейчас обстоят дела с проездом через Жигулёвскую ГЭС?
    Знаю что идет ремонт, знаю что проезд грузовиков ограничен с 22 до 7
    Как обстоят дела в реальной жизни - надо будет ехать часов в 10 в субботу в сторону Сызрани

    0 Недоступно!

  10. #121
    1-го июля ехал с моря обратно домой, через ГЭС часов в 8 вечера, движение было незатруднено, фур не было, а вот под Сызранью реверсивное движение это ж..., почему то со стороны Тольятти
    пропускали поток почти час, а нас потом со стороны Волгограда пропускали от силы минут 10. Несмотря на ограничение по проезду грузовиков, почему то после Сызрани(я имею ввиду со со стороны Волгограда) их очень много.

    0 Недоступно!


  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Андрей 102 RUS Посмотреть сообщение
    Несмотря на ограничение по проезду грузовиков, почему то после Сызрани(я имею ввиду со со стороны Волгограда) их очень много.
    рискну предположить что они как раз начали выезжать с отстоя что бы к 22 быть у плотины

    0 Недоступно!

  12. #123
    Коллеги пыжеводы!
    Трасса М4 до Сочей пройдена не по одному разу. Но вот в пьяную голову пришла дурная мысль
    1 перед Горячим Ключом уйти на Апшеронск и выйти в Туапсе
    2 до Краснодара уйти на Майкоп далее Туапсе
    3 ещё раньше на Кропоткин и опять выход в Туапсе
    Либо всё это от лукавого? И не имеет смысла?

    0 Недоступно!

  13. #124
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    пьянь, скажу конкретнее с М-4 валить с короткой остановкой в Кореновске (мороженки там вкусные ) на Усть-Лабинск - Белореченск -Апшеронск - Хадыженск - Шаумян - Туапсе

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от пьянь Посмотреть сообщение
    Либо всё это от лукавого? И не имеет смысла?
    из-за одних мороженок можно свернуть ))))

    0 Недоступно!

  14. #125
    Мороженое!!!
    Единственный вопрос, а качество дорог как, если дети в салоне будут мороженное есть, не растрясет его из стаканчиков?

    0 Недоступно!

  15. #126
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от пьянь Посмотреть сообщение
    если дети в салоне будут мороженное есть, не растрясет его из стаканчиков?
    Не успеет..)) Кореновское мороженое действительно вкусное, поэтому пока выезжаешь из Кореновска, его уже не будет..))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru