Страница 1 из 12 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 160
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array

    Как лучше проехать до ..............(качество покрытия, инфраструктура, удобство проезда и т.д.)

    Многие форумчане любители автопутешествий, наверняка многие в отпуск или по работе или еще как ездят в разные концы нашей необъятной
    а ведь до определенного пункта назначения зачастую можно добраться 2,3 а то и больше маршрутами - какой выбрать ?
    может быть товарищи живущие или недавно проехавшие по интересующему маршруту посоветуют как ехать
    может лучше сделать крюк в 50-100 км - чем ехать и материться по прямой теряя время, горючее, нервы и гробя машину

    например я - собираюсь на юга - обычно ездил через Волгоград - Сальск - и т.д.
    но в крайней поездке дорога Саратов-Камышин-Волгоград настолько разочаровала что не хочу туда
    да и маршрут в этом году начну не с Челнов а видимо из Котельнича Кировской области
    Хочу попробовать цивилизованную дорогу М4
    ну и сразу начинаются вопросы как лучше с Новочебоксарска добраться до Саранска
    1. Шумерля -Порецкое -Ичалки Саранск
    2. Цивильск -Канаш-Ибреси -Алатырь-Ардатов-Атяшево-Саранск
    3. Цивильск -Канаш-Ибреси -Алатырь -Сурское -Саранск

    Это для начала - знатоки подсказывайте

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.06.2017 в 14:24.






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Валаратт - Сальск дорога дрянь, но её не так уж и много. Всё окупается отсутствием трафика и полиции. Мои отношение к М4 примерно как к РГС - такого дерьма вообще не должно быть. Вечный ремонт в самых непредсказуемых местах, пробки, трафик. 6 полос внезапно переходят в 15-метровой глубины котлован с извилистым объездом меж бетонных барьеров. Бр-р... А вообще мысль объехать стороной валаратское недоразумение - очень здрава.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Ибко Шумный, Ну с Волгограда можно уйти по М21 на Морозовск и БЕлую Калитву но ведь до Волгограда еще доехать надо
    по мне так Волгоград-Сальск - это автомагистраль по сравнению с Саратов -Камышин-Волгоград особенно после Камышина

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    В Чувашии видимо нет Пыжеводов или если и есть они то катаются только по проспекту Ленина ))))

    ну вот я и в Саранске думаю двигаться в сторону Воронежа через Тамбов и тут опять дорога раздвоится

    1 Саранск - Пенза - Тамбов - Воронеж
    2 Саранск - Ковылкино - Наровчар - Нижний Ломов - Башмаково - Тамбов - Воронеж

    господа товарищи по активней пожалуйста
    вам не трудно написать пару строк, а заинтересованным ценная информация

    - - - Добавлено - - -

    и еще вопрос
    если ехать дальше на юг по М4 нужно ли заезжать в Воронеж или удобнее через Новую Усмань ????

    0 Недоступно!

  5. #5
    "Пенза - Тамбов - Воронеж " - ездил, нормально, от Тамбова до Воронежа так ваабче зашибись. В Воронеж заезжать не надо, по окружной на Ростов.....

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    "Пенза - Тамбов - Воронеж " - ездил, нормально, от Тамбова до Воронежа так ваабче зашибись. В Воронеж заезжать не надо, по окружной на Ростов.....
    + 1

    я тоже за первый вариант, коллеги из Тамбова и Пензы подсказывают, что Нижний Ломов - Башмаково - Тамбов - может быть местами ахтунг

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Чех,
    gfdtk,
    спасибо!!!
    поеду Саранск-Пенза по Р258 затем Пенза-Тамбов по Р208 далее Тамбов - Воронеж по Р193
    по карте показывает что не доезжая Воронежа можно уйти на М4 через Новую Усмань или лучше ехать по Р193 до пересечения с М4

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    оцените по пятибальной шкале, пож-та, настоящее дорожное покрытие М-6й от Каширы (Московская) до Отрадного (Волгоградская).
    Спасибо!

    0 Недоступно!



  9. #9
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Чех,
    gfdtk,
    спасибо!!!
    поеду Саранск-Пенза по Р258 затем Пенза-Тамбов по Р208 далее Тамбов - Воронеж по Р193
    по карте показывает что не доезжая Воронежа можно уйти на М4 через Новую Усмань или лучше ехать по Р193 до пересечения с М4
    Всё верно! если через Н.Усмань, то будешь ехать по населенному пункту, затем выезд на М4, там Т-образный перекрёсток, поворот только направо (на Москву), через 1 км примерно место для разворота, там бывает очередь приличная днём, так как идёт непрерывный встречный поток по М4.
    Если проехать по Р193 до пересечения с М4, то там развязка нормальная в двух уровнях, но с неё ты въезжаешь на платный участок М4 (в самом его конце) и сразу платишь 35р днём или 15р ночью. Так конечно удобнее и безопаснее.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    gfdtk, спасибо
    по настроению короче поступлю как снизойдет на меня так и поеду
    просто дано я там не ездил

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Спасибо всем кто помогает !
    несколько изменился маршрут
    через Ростов- Воронеж - Тамбов - Пенза - поеду в обратку
    по дороге туда решили заехать на Мамаев курган - показать и рассказать с помощью местных представителей историков о ВОВ подрастающему поколению
    поэтому мне танкодром Саратов- Волгоград не избежать - кто недавно ездил как там сегодня состояние ?
    еще где то слышал - сейчас не могу найти - рекомендуют с Камышина уходить на Петров Вал - Ольховка - Иловля -Волгоград
    вроде как дольше но дорога лучше гораздо трафика и ГИБДД нет в следствии чего получается быстрее

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    оцените по пятибальной шкале, пож-та, настоящее дорожное покрытие М-6й от Каширы (Московская) до Отрадного (Волгоградская).
    Спасибо!
    ...от Каширы до Тамбова 4, от Тамбова до Волгограда от 3 до 4. Самое плохое это "стиральная доска" на спусках, что в Волгоградской области что на М4, в Ростовской....но откровенных ям нет.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Может кому будет полезно
    вчера 13.06.15 ездил в Ульяновский музей гражданской авиации
    со стороны Челнов лучше ехать через Казань и Буинск по Татарии дорога хорошая, ровно на границе с Ульяновской областью начинается ремонт и километров 15 очень плохой дороги но километром 60-70 в час ехать можно - потом начинается новый асфальт
    через Нижнекамск- Чистополь -Болгар ехать не советую там с границы Татарии до Ульяновска дорога убитая

    0 Недоступно!

  14. #14
    проехал 15.06.2015 Елец-Новомосковск-Рязань, 16.06.2015 Рязань-СпасКлепики-Муром-Павлово-НижнийНовгород-Чебоксары.
    дороги в норме, траффик терпимый, ремонты не напряжные, всем доволен. Мой Трактор тоже молодцом.
    Если у кого есть конкретные вопросы по дороге - пишите, подскажу.
    19.06.2015 планирую ехать Чебоксары-Саранск-Пенза-Тамбов-Липецк-Елец. По возвращению сообщу обстановку.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 12 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru