Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 342
  1. #1
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array

    Question М-4 "ДОН" и М-6 "Каспий"

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Информацию о платных участках и тарифах узнаем в первоисточнике -
      "АВТОДОР платные дороги"
    Уважаемый Олл!
    Каждый год катаюсь на юга туда и обратно и конкретной привязанности к какой бы то не было коффешки нет! Чаще всего начинаю искать где бы остановиться и перекусить уже когда приспичит с выбором наибольшего скопления машин и дальнобоев (т.к. дальнобои не питаются абы чем и где придётся - ИМХО).

    Хотелось бы услышать ваши эмоции и впечатления, а именно:
    - там то супер и обслуга и кормёжка и ценовая политика, и т.д., и всё в плюсах...;
    - а там тухляк!!!( Проезжай мимо!!!

    Ездить мне ещё долго, пока здоровья хватит..., так что хотелось бы надеяться, что данная тема пригодится на дальних поездках не только мне.
    =============
    Приведу один из примеров!
    .... визуально узнаю! По М-6й, (последний раз когда катался, то данное кафе уже было почти закрыто - неухожено и заброшено - так им и надо!), давно это было, но в памяти осталось на всю жизнь!!!
    Это были первые мои поездки Тверь - Цимлянск где то в 1996 году.... Пацан ещё кроха был... Необходимо было его подмыть ....
    Трёх литровая банка была воды была продана!!! За сколько - не помню! Но факт! Лицами кавказской национальности! Без геноцида - как есть!!!!. К слову - друзья у меня по всему ближнему зарубежью разбросаны и материться я умею почти на всех языках кавказа и востока)))).
    И поймите меня правильно!!! Это сейчас бы я развернулся, плюнул бы и нашёл другое кафе.... А тогда, когда за 20-30 часов с ночёвкой в дороге и первые покатушки... Естественно всё было в диковинку... Сказали за воду платить... - я и платил!

    Как то так!
    Удачи на дорогах!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.05.2019 в 15:15.








  2. #57
    Цитата Сообщение от g197317 Посмотреть сообщение
    Мне кажется нормально - я 1350 км от Москвы до Должанки разбиваю на 2 дня, в первый до 960 км (выезжаю в 5.00, в этот раз в мотель приехал в 23.30 (02 августа) и обратно так же), эта Вам еще повезло!!! Кстати пока М 4 была всего двух полосной, я приезжал в мотель на первый день до 20.00, а как сделали две в каждую стало намного хуже!!! Сделать автобан и каждый год класть заново, причем в самые пиковые дни. Наверно мазохизм, кому то это нравится!!!
    а вы подробненько нигде отчетик не писали? Собираюсь в начале июня в Должанку, тоже планирую в 2 дня, с проездом большей части в первый... Во соклько выезжаете, где останавливаетесь ночевать, кушать? было бы очень интересно послушать советы.
    Да и в самой Должанке канеш кое какие планы набросали уже, но может подкините еще дельные идеи. буду благодарна.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  3. #58
    Друзья, все привет! В первых числах июня снова еду в Ейск. Планирую первую половину пути из Архангельска закончить сразу за МКАДом, на М4. Отсюда вопрос - есть ли там мотели, где можно переночевать по-человечески и перед второй частью поездки? Сориентируйте, пожалуйста. Спасибо!

    0 Недоступно!

  4. #59
    Если кто поедет на Азовское, отпишитесь, пожалуйста, как М4.
    Там каждое лето новые приключения, а сейчас как минимум после Шахт нереальное счастье светит с полуразобранным мостом.
    Да и как после Ростова маршрут выберете интересно, разденут ли в Цукеровой балке или после Азова. ))

    0 Недоступно!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    warlock, за Азовом пост на границе РО и Кубани практичесски закрыт, дежурят редко и как обычно ловят на знак Стоп, но там 20 км вечной болтанки между Кугей и Александровкой.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #61
    mario, спасиб. Я лучше 20 км потошню, чем встревать в русскую рулетку с московскими номерами на цукеровой балке. К тому же через Азов есть вариант Ростов поверху объехать и по Западному, избежав и Аксая и его моста.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    8 лет , по два раза за лето - июнь 1 неделя и конец июля 2 недели посещаю Должанку. Из Москвы выезжаю в 19.00-21.00 . В Должанке в 10-12.00. Самое тяжелое время с 3 до 5 ночи - спать хочется. Обратно выезжаю утром в 6.00 и от 14 до 22 часов дорога , оптимальный день отъезда вторник . Остальные дни жуткая головная боль в пробках.Транспондер и MAPCAM дает часа два плюса и отсутствие штрафов ( два последних года )

    0 Недоступно!

  8. #63
    sasa855, уважаемый, да вы монстр. Я больше 9 часов подряд ехать не могу, уже и жопа отваливается и правая нога. Несмотря на транспондер, антирадар и навигатор с базой.
    Как раз под Ростов доеду и там по знакомым загуляю на денек.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
    уважаемый, да вы монстр. Я больше 9 часов подряд ехать не могу
    В прошлом году ездил в июне, попал на выезде из Москвы в пробку... в итоге пришлось быть за рулем ~28 часов (выехал из дома в 8 вечера, приехал на место в 12 ночи), минус - остановки на заправку и пару раз на перекус.
    В нормальные поездки время в пути занимает от 22 до 24 часов - почти 2 тысячи км..

    0 Недоступно!

  10. #65
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    286
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 1198Array

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.05.2016 в 09:26. Причина: оформление ссылки

  11. #66
    Блин, а я собирался 11-12 июня выезжать, походу надо накидывать времени с запасом и канистру с собой брать...

    0 Недоступно!


  12. #67
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Артем Валерьевич, Да канистра не нужна, с АЗС там норм. если подгадаешь, что прибудешь на участок в 2-3 ночи, но думаю норм проскочишь. Они этот мост постоянно ремонтируют. Я проезжал его 2 года утром, почти нормально его проскочил.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #68
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    286
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 1198Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 24-05-2016 100812.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	27246
    как вариант объезда Аксайского моста

    0 Недоступно!

  14. #69
    Павел572, я думаю сразу на Новошахтинск надо повернуть, а то там два моста потом. И зачем через Чалтырь крюк делать, у вас же можно только на Вавилова чуток потолкаться и на Западный свернуть?

    0 Недоступно!

  15. #70
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    286
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 1198Array
    Цитата Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
    на Вавилова чуток потолкаться и на Западный свернуть?
    Особенная сейчас тоже частенько стоит, если только после 20.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru