Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 342
  1. #1
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array

    Question М-4 "ДОН" и М-6 "Каспий"

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Информацию о платных участках и тарифах узнаем в первоисточнике -
      "АВТОДОР платные дороги"
    Уважаемый Олл!
    Каждый год катаюсь на юга туда и обратно и конкретной привязанности к какой бы то не было коффешки нет! Чаще всего начинаю искать где бы остановиться и перекусить уже когда приспичит с выбором наибольшего скопления машин и дальнобоев (т.к. дальнобои не питаются абы чем и где придётся - ИМХО).

    Хотелось бы услышать ваши эмоции и впечатления, а именно:
    - там то супер и обслуга и кормёжка и ценовая политика, и т.д., и всё в плюсах...;
    - а там тухляк!!!( Проезжай мимо!!!

    Ездить мне ещё долго, пока здоровья хватит..., так что хотелось бы надеяться, что данная тема пригодится на дальних поездках не только мне.
    =============
    Приведу один из примеров!
    .... визуально узнаю! По М-6й, (последний раз когда катался, то данное кафе уже было почти закрыто - неухожено и заброшено - так им и надо!), давно это было, но в памяти осталось на всю жизнь!!!
    Это были первые мои поездки Тверь - Цимлянск где то в 1996 году.... Пацан ещё кроха был... Необходимо было его подмыть ....
    Трёх литровая банка была воды была продана!!! За сколько - не помню! Но факт! Лицами кавказской национальности! Без геноцида - как есть!!!!. К слову - друзья у меня по всему ближнему зарубежью разбросаны и материться я умею почти на всех языках кавказа и востока)))).
    И поймите меня правильно!!! Это сейчас бы я развернулся, плюнул бы и нашёл другое кафе.... А тогда, когда за 20-30 часов с ночёвкой в дороге и первые покатушки... Естественно всё было в диковинку... Сказали за воду платить... - я и платил!

    Как то так!
    Удачи на дорогах!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.05.2019 в 15:15.








  2. #15
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙко Посмотреть сообщение
    ........да уж...! Воронеж они вообще придумали обходить по альтернативной....по Воронежу
    да заплатить и забыть (или забить.. ): 35 рублей днём и 15рублей ночью!
    Как говорят мои воронежские друзья, которые каждый день вынуждены ездить по платному участку на работу:
    лучше заплатить и и быстро проехать, чем жечь время, бензин и т.д. в пробках по Воронежу

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от gfdtk Посмотреть сообщение
    лучше заплатить и и быстро проехать,
    Я готов платить! И очень хочу комфортно передвигаться...
    НО!
    Если я плачу, то я бы хотел получать услуги! А не простои в пробках на пунктах оплаты! (поищу архив с регика... Если ну удалил, то выложу)
    Чисто о себе и про все платные участки на М-4. Хотя.... возможно - мне просто не повезло из года в год!!!

    0 Недоступно!



  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    А не простои в пробках на пунктах оплаты!
    я дико извиняюсь а в чем там проблемы то ?
    может из за того что мы автомобилисты безграмотны и не культурны ?
    я был только на одной платной дороге это КАД в Санкт-Петербурге
    может в удачное время попадал может еще что но пробок там не наблюдал - я конечно не местный, а приезжал в отпуск -но проблем не ощутил если они есть
    и думаю что не из за того что поток машин меньше, а потому что культур-мультур выше в действительно культурной столице России

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Я готов платить! И очень хочу комфортно передвигаться...
    НО!
    Если я плачу, то я бы хотел получать услуги! А не простои в пробках на пунктах оплаты! (поищу архив с регика... Если ну удалил, то выложу)
    Чисто о себе и про все платные участки на М-4. Хотя.... возможно - мне просто не повезло из года в год!!!
    В прошлом году ездил по м4, на пунктах оплаты бардак. Ну понимаю отстать очередь машин 5, но бывает и 20 машин ждешь. Причем за МО принимали только наличку...да и качество дороги не сильно лучше чем на бесплатных участках.
    Вообще бред построить дорогу через город, потом построить объездную, а потом назвать объездную платной. Платишь за проезд 2 раза в качестве налогов и оплаты на пунктах....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 25.05.2015 в 11:00.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  6. #19
    По работе регулярно (от 1 до 3 раз в неделю) приходится ездить через платные участки Липецкой и Воронежской областей, в прошлом году катался несколько раз через Тульские (обход Богородицка и Ефремова) участки. В разное время года и в разное время суток. Не соглашусь, что там бардак. Да, бывает плотный трафик, стоишь в очереди 3-5 мин. Заторы бывают из-за зевак или "оленей", которые на полосу для транспондеров лезут с наличкой. Видел перца, который на кассе заявил, что у него льготы и не хотел платить. Один джигит на белой Бэхе 5ке сообщил, что едет "саусэм бэз дэнэг" и бегал по очереди просил 60рублей .
    В любом случае, все эти потери времени компенсируются комфортной и безопасной ездой по современной многополосной дороге без встречки.
    Гораздо хуже, когда на бесплатной двухполоске со сплошной, ползёшь километры за тихоходом или по населенке со светофорами, лежачими и ограничением 30км/ч. Или ждёшь очереди на ремонте с реверсом по 1 полосе.
    Ехать на Черное море по М6, чтобы не попасть на платные участки - ИМХО мазохизм и насилие над машиной.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от gfdtk Посмотреть сообщение
    Ехать на Черное море по М6, чтобы не попасть на платные участки
    Внесём поправку))))
    Родом я с Цимлянска! (проложите маршруты)
    А по сему ... => что по М-4, что по М-6й.... разница только в 50-100 км. И в дополнение хотел бы отметить, что с М-6й когда уходишь на Арчединскую, на Серафимович, Суровикино, Морозовск, Цимлянск дорога во все времена чистая - не загружена (втопил и поливай).
    А вот уже потом, с Цимлянска!!! в районе 700км. на море!

    Что касаемо пробок на платных участках в прошлом году - это скорее всего просто время и день были не мои! (поищу видео с регика, если не удалил).

    0 Недоступно!



  8. #21
    Информационный ресурс по трассе М4 с некоторыми полезными ссылками.

    И, немного виденное своими глазами между Джубгой и Туапсе в середине июля.
    Джубга - постоянная пробка, почти на всех на пешеходных переходах регулировщики с палочками. В нормальном варианте проезд по Джубге менее 30 мин. Воскресный выезд в сторону Краснодара усугубляется теми, кому быть раньше намного важнее, чем остальным. Торопыги устраивают 4 ряда после Лермонтовки, которые все равно перейдут в один ряд в Джубге.
    Лермонтовка проезжается без проблем. После Радужного - Пляхо. Если попадете в день отъезда/приезды смены - это еще минуток 10-15, т.к. все пространство перед КПП ВДЦ "Орленок" заполнено машинками счастливых родителей. Новомихайловка и Ольгинка проезжается в спокойном замедленном темпе. Въезд в Туапсе - постоянная пробка для тех, кто едет не в город, а прямо по направлению в Сочи по ул.Щорса. Пробка практически весь световой день (ночью там не были). В день отъезда наше такси глухо уперлось здесь, постояли, развернулись и поехали на вокзал Туапсе-Пасс по ул.Кирова.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Парни, М4это капец....

    Воронежская область - Верхний мамон- пробка (5-6 км). Перед Ростовом и После (в сторону моря) - пробка 10 км.
    Перед Краснодаром пробка (на объездную).... На перевале до Джубги - тоже может быть пробка....

    В общем, только с юга.... Машина радует, выдержала все испытания, комфортна и экономична.... С пробками 6.5 средний расход, без пробок 5.9 на круизе по трассе....
    намотал 2300 км...

    p.s. Ах, да и везде ремонт дорог со сливающимися полосами....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.07.2015 в 14:42.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Yureckiy, Юра, а ведь положа руку на сердце - пробки из за обочечников и прочего хамского быдла
    минимальное уважение друг к другу и малость культуры вождения ну не было бы таких пробок

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    DOA, Полностью согласен - если бы не обочечники - то колонна бы двигалась.
    Не понимаю, зачем люди их пускают...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем люди их пускают...
    бояться поцарапать свою машину об их их "кабриолет"
    да и сидеть разбираться потом с ГИБДДшниками оформляя ДТП тоже время
    а вот почему ДПСников нет вот это странно - пару тройку штрафанули и все было бы в порядке

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    http://f6.s.qip.ru/L8wqLnTn.jpg

    Здесь пробка?

    0 Недоступно!



  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    LVY, Да, но она будет двигаться - так как делают асфальт и передвигается колонна ремонтников... И стоят какие-то левые светофоры...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #28
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Спасибо, Юр, за инфу!!!!

    0 Недоступно!



 

 
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru