Страница 18 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 342
  1. #1
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array

    Question М-4 "ДОН" и М-6 "Каспий"

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Информацию о платных участках и тарифах узнаем в первоисточнике -
      "АВТОДОР платные дороги"
    Уважаемый Олл!
    Каждый год катаюсь на юга туда и обратно и конкретной привязанности к какой бы то не было коффешки нет! Чаще всего начинаю искать где бы остановиться и перекусить уже когда приспичит с выбором наибольшего скопления машин и дальнобоев (т.к. дальнобои не питаются абы чем и где придётся - ИМХО).

    Хотелось бы услышать ваши эмоции и впечатления, а именно:
    - там то супер и обслуга и кормёжка и ценовая политика, и т.д., и всё в плюсах...;
    - а там тухляк!!!( Проезжай мимо!!!

    Ездить мне ещё долго, пока здоровья хватит..., так что хотелось бы надеяться, что данная тема пригодится на дальних поездках не только мне.
    =============
    Приведу один из примеров!
    .... визуально узнаю! По М-6й, (последний раз когда катался, то данное кафе уже было почти закрыто - неухожено и заброшено - так им и надо!), давно это было, но в памяти осталось на всю жизнь!!!
    Это были первые мои поездки Тверь - Цимлянск где то в 1996 году.... Пацан ещё кроха был... Необходимо было его подмыть ....
    Трёх литровая банка была воды была продана!!! За сколько - не помню! Но факт! Лицами кавказской национальности! Без геноцида - как есть!!!!. К слову - друзья у меня по всему ближнему зарубежью разбросаны и материться я умею почти на всех языках кавказа и востока)))).
    И поймите меня правильно!!! Это сейчас бы я развернулся, плюнул бы и нашёл другое кафе.... А тогда, когда за 20-30 часов с ночёвкой в дороге и первые покатушки... Естественно всё было в диковинку... Сказали за воду платить... - я и платил!

    Как то так!
    Удачи на дорогах!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.05.2019 в 15:15.








  2. #239
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Понятно. Ща глянул по карте, 9 км пробка. И на переправу более километра.

    0 Недоступно!

  3. #240
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    глянул по карте, 9 км пробка.
    Да уже все 12 км... И, похоже, это не предел!

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  4. #241
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Стою в тупике на гужевом мосту, который уже лет 12 закрыт. Люди по нему ходят пешком, чтобы попасть из одной части города в другую и дорога к нему соответственно открыта. Машины со всех регионов подъезжают, упираются в бетонный блок, спрашивают дорогу, разворачиваются и уезжают.

    Транспортный коллапс, утром люди не могут попасть на работу, а вечером домой. Всё стоит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 25.05.2018 в 18:39.
    искатель...

  5. #242
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Кто по м4 - не поленитесь заехать в старую станицу, парк "Лого"отличная прогулка и неплохая кормежка в ресторане. Это как раз перед Каменск-Шахтинским. По поводу обсуждавшихся обьездов через Кропоткин - имеет смысл, если ехать через Шаумянский перевал. Можно съехать с м4 очень рано, в районе Шахт. Шахты - Новочеркасск - Старочеркасская(паром) - Егорлыкская - Новопокровская- Кропоткин. В прошлом году ездил - дорога везде нормальная, кроме 8 км примерно, около станицы Плоской (между Егорлыкской и Новопокровской) - настоящая лунная дорога с лунными же кратерами. Далее после Кропоткина на Майкоп и перевал соотвественно.

    0 Недоступно!

  6. #243
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    zmeichik, поправлю парк "Лога"

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  7. #244
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    В связи с увеличением стоимости проезда по платным дорогам по М4, сделал себе такую табличку.. для наглядности и понимания проблемы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16-03-51.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	61.0 Кб 
ID:	33188

    0 Недоступно!

  8. #245
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от zmeichik Посмотреть сообщение
    Далее после Кропоткина на Майкоп и перевал соотвественно
    Ща будет лето и будут знаки 40. Все как обычно. ГАИ не спит, оно тоже хочет на море.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #246
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    zmeichik, поправлю парк "Лога"
    Спасибо, поздно заметил. Но сходить стоит, мы каждый год при проезде обязательно посещали, красивое место.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ща будет лето и будут знаки 40. Все как обычно.
    ГАИ не спит, оно тоже хочет на море.
    Но по наблюдению, пыжики менты (ой, извините копы) особо не трогают. Но нарушать не надо, особенно в краснодарском крае, там они "бдят" ибо сезон, тут согласен.

    0 Недоступно!
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

  10. #247
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Добавлю еще сведений: по темпу из Питера - если ехать с остановками на необходимые нужды, выезд в 17-19; в 03-05 Москва, мкад; 8-9 утра: Воронеж, 10-11 утра: Лосево. Хочу еще отметить заправки татнефть в пос.Дядин( около Богучара) азс со столовой и нормальной пищей. Всегда, при поездках на юга, там ужинообедаем.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zmeichik; 29.05.2018 в 20:17.

  11. #248
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    ГАИ не спит, оно тоже хочет на море.
    ... на Средиземное..

    А насчет
    Цитата Сообщение от zmeichik Посмотреть сообщение
    по наблюдению, пыжики .... особо не трогают.
    По-моему им все равно кто им платит (с кого собирать), лишь бы платили.

    ЗЫ: Меня под Ростовом мурыжили минут 30.. предлагали решить вопрос без проблем "на месте". Это они меня "поймали" на камеру под временный знак ограничения скорости 40 км/ч (какое-то время назад был в этом месте ремонт дороги.. дорогу сделали, технику убрали, а знаки, на радость ДПСников, оставили) в общем сплошном потоке, который шел от 90 и выше.
    Отпустили без штрафа при полном моем отказнике его платить, и заданного им вопроса: " Вы предлагаете дать Вам взятку?".

    0 Недоступно!

  12. #249
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Меня под Ростовом мурыжили минут 30.. предлагали решить вопрос без проблем "на месте". Это они меня "поймали" на камеру под временный знак ограничения скорости 40 км/ч (какое-то время назад был в этом месте ремонт дороги.. дорогу сделали, технику убрали, а знаки, на радость ДПСников, оставили) в общем сплошном потоке, который шел от 90 и выше.
    Отпустили без штрафа при полном моем отказнике его платить, и заданного им вопроса: " Вы предлагаете дать Вам взятку?".
    Будте осторожнее еще 2 года назад за временные знаки не могли штрафовать, теперь это разрешено.
    Я в свое время так превысил при знаке 20 или 40 на лишение, потом еще удивлялся почему отпустили за "ремень", а потом узнал, что они не могут за это штрафовать ( я про временные знаки)

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #250
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    еще 2 года назад за временные знаки не могли штрафовать, теперь это разрешено.
    Насколько я помню, сейчас даже могут (разрешено) устанавливать стационарные камеры контроля скорости на данных участках.. ну и соответственно штрафовать.
    Но тут важно знать (и понимать), что временный знак ограничения имеет свое время действия. Т.е. с такой то даты, по такую то дату - на то он и временный. А вот определить эту дату будет проблематично.
    Золотая жила для ДПС.

    В то же время, представьте - ровная хорошая дорога (загородная трасса, возможно даже платная), ни ремонтных работ, ни техники, и тут стоят знаки 90-60-40-20.. поток транспорта идет не снижая скорости.. а тут я, весь такой правильный, хренак по тормозам.. и 20 км/ч по своей полосе.. Затопчут. Ну, или закатают...)))

    0 Недоступно!

  14. #251
    Про участки с ремонтом: стабильно почти на каждом таком участке по трассам м2, м4, м7 стоит по бело-зеленому фургончику с камерой, как раз с М7 все это и началось раньше смотрел если прямая без сужений где ремонт, почти не сбрасывал, теперь вне зависимости от того попусту там знаки стоят или нет в первую очередь высматриваешь эти фургончики.

    0 Недоступно!

  15. #252
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Может, кто не знает, но все эти фургончики это частная контора, которая получает % с выписанного штрафа и судя по тому что они расширяются, то денюжки там не малые

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 18 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru