Страница 17 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 342
  1. #1
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array

    Question М-4 "ДОН" и М-6 "Каспий"

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Информацию о платных участках и тарифах узнаем в первоисточнике -
      "АВТОДОР платные дороги"
    Уважаемый Олл!
    Каждый год катаюсь на юга туда и обратно и конкретной привязанности к какой бы то не было коффешки нет! Чаще всего начинаю искать где бы остановиться и перекусить уже когда приспичит с выбором наибольшего скопления машин и дальнобоев (т.к. дальнобои не питаются абы чем и где придётся - ИМХО).

    Хотелось бы услышать ваши эмоции и впечатления, а именно:
    - там то супер и обслуга и кормёжка и ценовая политика, и т.д., и всё в плюсах...;
    - а там тухляк!!!( Проезжай мимо!!!

    Ездить мне ещё долго, пока здоровья хватит..., так что хотелось бы надеяться, что данная тема пригодится на дальних поездках не только мне.
    =============
    Приведу один из примеров!
    .... визуально узнаю! По М-6й, (последний раз когда катался, то данное кафе уже было почти закрыто - неухожено и заброшено - так им и надо!), давно это было, но в памяти осталось на всю жизнь!!!
    Это были первые мои поездки Тверь - Цимлянск где то в 1996 году.... Пацан ещё кроха был... Необходимо было его подмыть ....
    Трёх литровая банка была воды была продана!!! За сколько - не помню! Но факт! Лицами кавказской национальности! Без геноцида - как есть!!!!. К слову - друзья у меня по всему ближнему зарубежью разбросаны и материться я умею почти на всех языках кавказа и востока)))).
    И поймите меня правильно!!! Это сейчас бы я развернулся, плюнул бы и нашёл другое кафе.... А тогда, когда за 20-30 часов с ночёвкой в дороге и первые покатушки... Естественно всё было в диковинку... Сказали за воду платить... - я и платил!

    Как то так!
    Удачи на дорогах!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.05.2019 в 15:15.








  2. #225
    Цитата Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
    Привет всем! ребята, как лучше двигать из Краснодара на Волгоград, сто лет не ездил в ту сторону, а сейчас вот на присягу к сыну хочу попасть.
    С Краснодар-Ростов-Волгоград, везде дорога хорошия

    0 Недоступно!

  3. #226
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    В 16 и 17 году так ездил. Если есть вопросы, готов ответить.
    Вы пользовались транспондером? Я читаю, пишут очень удобно.

    0 Недоступно!

  4. #227
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Вы пользовались транспондером? Я читаю, пишут очень удобно.
    +100500 нужен по М4, тем более летом. Экономит время и деньги. Подтверждаю личным опытом. Купить обязательно - цена 1000р окупается за одну поездку на море.

    0 Недоступно!

  5. #228
    Цитата Сообщение от gfdtk Посмотреть сообщение
    цена 1000р окупается за одну поездку на море.
    Это каким образом? Сколько же платных участков надо проехать на 1000 рублей? К примеру, еду этим летом на море, посмотрел, на моем пути вроде как только один короткий платник от Ростова в сторону Краснодара на М4. Как уже тут выше писали стоимость 50 рублей. Я понимаю, если ездить по всей России и часто по платным дорогам, не по одной М4, то вещь полезная, а так брать, чтобы раз в году на море съездить для себя лично не вижу смысла никакого вообще. Тут надо сначала маршрут построить, посмотреть сколько платных участков, их стоимость и т.д.
    ЗЫ Посмотрел сейчас М4 от Москвы и до юга. Если без транспондера, то 890 р. стоимость всех участков в один конец при движении днем. Получается туда-обратно 1780 руб. Если с транспондером то 637 р. Туда-обратно 1274 р. Плюс стоимость транспондера 1000 р. Получаем 2274 р. Не вижу никакой окупаемости за одну поездку на юг даже по всей М4. А ехать наверняка можно и не только по платникам. Про другие регионы вообще молчу. Про себя уже писал-на моем пути 50 рублей нужно заплатить только.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Дмитрий102; 08.05.2018 в 06:40.

  6. #229
    Транспондер - полезная штука, когда поедешь по платным дорогам сразу это поймешь - стоять в очереди на оплату не надо, а проезжаешь по выделенным полосам - экономия времени. И из 1000р за покупку 500р сразу капают на счет для оплаты проездов - это тоже плюс. Ну и свобода выбора - когда смотришь на навигатор с красными (пробки) полосами. Я это почувствовал после объединения всех платных одним транспондером. Ну и оплачиваешь(пополняешь) все через он-лайн банкинг на смартфоне или планшете!

    0 Недоступно!


  7. #230
    AlexKucher, предупреждаю - будем продолжать валить в кучу все вопросы - переведу в читатели.
    Вопрос и ответы про транспондеры перенесен в тему дорог, где эти транспондеры используются.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  8. #231
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Вы пользовались транспондером? Я читаю, пишут очень удобно.
    Честно говоря, нет. Каждый год думаю купить и каждый год езжу так. Если бы купил лет эдак пять назад, то наверное (!) уже окупил.
    Про удобство согласен, но..
    1. по моим подсчетам, он мне окупиться не ранее, чем через 5-6 лет (для меня стоимость транспондера: 1000 + 300 доставка = 1300). Потому как езжу по платникам один раз в год. Кроме того, купив сейчас, не факт, что воспользуюсь им через год (два..). С каждым годом ездить в отпуск на юг становиться все сложней и сложней.
    2. за 24-28 часов поездки, преимущество в 15 минут не имеет значения. Можно проехать с транспондером все платники, выиграв 15 минут, а где-нибудь в Краснодаре на объездной встать в пробку и простоять час.
    Для меня выигрыш нескольких минут, не имел (и не имеет) особого значения.
    3. Зная стоимость проезда всех платных участков (смотрю перед поездкой на сайте автодора), готовлю необходимую сумму в разменных деньгах (10-ти и 50-ти рублевки + мелочь 1,2,5 руб.). Подъезжая к пункту оплаты, просто достаю нужную сумму, без сдачи.

    ИМХО! Если есть возможность купить без доп. затрат, если планируется использовать ежегодно и длительный период, да почаще, то конечно лучше его купить. С ним удобней.

    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Транспондер - полезная штука, когда поедешь по платным дорогам сразу это поймешь - стоять в очереди на оплату не надо, а проезжаешь по выделенным полосам - экономия времени.
    Стоять не надо - 100%.
    Но это когда кто-нибудь, чисто случайно, не заехал не в свою полосу - в полосу для тех, кто с транспондером (а потом задом выезжает и его надо пропускать).. Это раз. А два, если нет пробки перед пунктом оплаты (до своей льготной полосы надо сначала доехать, потому как хвост может вытянуться на пару километров..).
    Видел и то и другое, неоднократно. Поэтому то и сказал, что экономия времени по всем участкам от Москвы до Ростова, минут 15, не больше.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.05.2018 в 11:31.

  9. #232
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Не вижу никакой окупаемости за одну поездку на юг даже по всей М4. А ехать наверняка можно и не только по платникам. Про другие регионы вообще молчу. Про себя уже писал-на моем пути 50 рублей нужно заплатить только.
    1. Летом цены на проезд платников поднимаются, не в разы конечно, но ощутимо. На счёт окупаемости за одну поездку я конечно погорячился, но за две - вполне!
    Можно скооперироваться с другом. Купить один транспондер на двоих: съездил сперва сам, потом вернулся и отдал ему (если конечно отпуска с ним не совпадают).
    Незабываем, что в будущем планируются новые платные участки, а транспондер в будущем дешевле вряд-ли будет.
    2. Ехать по бесплатным участкам конечно можно, но удовольствие - ниже среднего.
    3. Про другие регионы - молчу, не все гоняют строго по М4. Мой совет был дан конкретному пользователю, который едет из МСК.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Но это когда кто-нибудь, чисто случайно, не заехал не в свою полосу - в полосу для тех, кто с транспондером (а потом задом выезжает и его надо пропускать).
    На практике, такие заторы быстро рассасываются.

    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    если нет пробки перед пунктом оплаты (до своей льготной полосы надо сначала доехать, потому как хвост может вытянуться на пару километров..).
    Это конечно лотерея. Можно и с транспондером постоять.

    0 Недоступно!

  10. #233
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от gfdtk Посмотреть сообщение
    На счёт окупаемости за одну поездку я конечно погорячился, но за две - вполне!
    Ни в коем случае не цепляюсь к словам.. так с математической точки зрения.. На текущую дату с сайта автодора если ехать по платникам только днем (!) на легковом авто, то экономия с транспондером составит 253 рубля по всем участкам в одну сторону.
    Предполагаем, что назад поеду тоже только днем: 253 х 2 = 506 руб. Соответственно "транс" окупиться через 4 поездки. А если ехать ночью (как я, например), то еще плюс поездка, а то и две (экономия ночью 131 руб.). Т.е. в моем случае, через 5-6 поездок.
    Чисто математика.

    Но в любом случае, с ним, траспондером, удобней. Была бы возможность купить непосредственно в офисе (без доставочных расходов +300 руб.), купил бы обязательно.

    0 Недоступно!

  11. #234
    В мою поездку с транспордером было бы точно удобнее задолбался искать то мелочь, то ждать пока сдачу найдут и все время меня терзала мысль неужели нельзя было сделать платеж например на выезде (на въезде просто талончик берешь) или объединить это одним участком или в конце концов поступить как в продвинутых странах платеж начисляется по камерам наблюдения. А вот когда массово поедут на юг и правда стоять будут везде, транспордер не поможет.

    0 Недоступно!

  12. #235
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    я купил транспордер за 1200р в онлайн терйде, он есть во многих городах, причем я расплатился за него бонусами магазина (ими я могу оплачивать 50, короче купил кошке корм 1500. а транспордер так сказать в подарок получил). В этом сезоне опробую

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #236
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Если кто будет ехать в южном направлении по М4, имейте ввиду, что в районе Каменск-Шахтинского пробка 15 км (ремонт моста через реку). Пробка уже неделю, все объезды, все козьи тропы забиты машинами, люди стоят по 6-8 часов, просто жопа. И скорее всего это на всё лето...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 25.05.2018 в 08:28.
    искатель...

  14. #237
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Пробка уже неделю, все объезды, все козьи тропы забиты машинами, люди стоят по 6-8 часов, просто жопа. И скорее всего это на всё лето...
    Вот спасибо.. вот обрадовал...))))

    Стоят круглосуточно.. или если время, в которое можно проскочить?

    0 Недоступно!

  15. #238
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Ночью немного лучше, можно проскочить через город по понтонной переправе

    0 Недоступно!
    искатель...

 

 
Страница 17 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru