Страница 12 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 342
  1. #1
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array

    Question М-4 "ДОН" и М-6 "Каспий"

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Информацию о платных участках и тарифах узнаем в первоисточнике -
      "АВТОДОР платные дороги"
    Уважаемый Олл!
    Каждый год катаюсь на юга туда и обратно и конкретной привязанности к какой бы то не было коффешки нет! Чаще всего начинаю искать где бы остановиться и перекусить уже когда приспичит с выбором наибольшего скопления машин и дальнобоев (т.к. дальнобои не питаются абы чем и где придётся - ИМХО).

    Хотелось бы услышать ваши эмоции и впечатления, а именно:
    - там то супер и обслуга и кормёжка и ценовая политика, и т.д., и всё в плюсах...;
    - а там тухляк!!!( Проезжай мимо!!!

    Ездить мне ещё долго, пока здоровья хватит..., так что хотелось бы надеяться, что данная тема пригодится на дальних поездках не только мне.
    =============
    Приведу один из примеров!
    .... визуально узнаю! По М-6й, (последний раз когда катался, то данное кафе уже было почти закрыто - неухожено и заброшено - так им и надо!), давно это было, но в памяти осталось на всю жизнь!!!
    Это были первые мои поездки Тверь - Цимлянск где то в 1996 году.... Пацан ещё кроха был... Необходимо было его подмыть ....
    Трёх литровая банка была воды была продана!!! За сколько - не помню! Но факт! Лицами кавказской национальности! Без геноцида - как есть!!!!. К слову - друзья у меня по всему ближнему зарубежью разбросаны и материться я умею почти на всех языках кавказа и востока)))).
    И поймите меня правильно!!! Это сейчас бы я развернулся, плюнул бы и нашёл другое кафе.... А тогда, когда за 20-30 часов с ночёвкой в дороге и первые покатушки... Естественно всё было в диковинку... Сказали за воду платить... - я и платил!

    Как то так!
    Удачи на дорогах!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.05.2019 в 15:15.








  2. #155
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Всё очень просто - запланируйте проезд часов на 6 или 7 утра.
    Это только с одной стороны "все очень просто"..
    У меня еще один серьезный участок - МКАД.. Вот и прикидываю где буду стоять, на МКАДе или в Дефановке.. ну или перед Геленом со стороны Новороссийска (понятное дело не считая участков с ремонтами дорог по М4, типа въезд в Ростов, и узкими местами, типа Лосево..)

    В общем спасибо за инфу..

    0 Недоступно!

  3. #156
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    У меня еще один серьезный участок - МКАД..
    МКАД надо ночью проскакивать, тогда норм, после 7-8 утра лучше туда не соваться. Я вот вчера домой возвращался с Нахимовского проспекта, т.к. стояло все решил сдать финт и ушел на МКАД с МКАДА на М4, далее на А107, М5, и на А108 в Орехово-Зуево, а дальше на М7. Я все проклял. Стоял на всех перекрестках и переездах. Выехал в 16-00 дома был только в 22-30. Так, что для себя решил никаких больше бетонок. Ни на А107 ни на А108 меня больше и калачем не загонишь.

    0 Недоступно!

  4. #157
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Ну вот собрался. Машина вымыта, вещи собраны. Завтра в 3-30 стартую.

    0 Недоступно!

  5. #158
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Ну вот собрался. Машина вымыта, вещи собраны. Завтра в 3-30 стартую.
    Ни гвоздя, ни жезла...!

    Будет возможность, отпишись как дорога...

    0 Недоступно!

  6. #159
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Знакомый приехал, 48 часов в пробке на джубке.... Заснул за рулем - вЪехал тестю в зад....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #160
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Знакомый приехал, 48 часов в пробке на джубке.... Заснул за рулем - вЪехал тестю в зад....
    Двое суток в пробке????
    Парни... вы меня пугаете... мне ехать через две недели, а там стояк...

    0 Недоступно!

  8. #161
    Пользователь
    Город
    Нерезиновая
    Сообщений
    48
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 28Array
    Только что проехался из Москвы до Ростова-на-Дону и дальше, в Ейск. В Лосево пробка, объезжал ее через Бутурлиновку. Дальше норм. Гайцов пару раз видел, камер полно )

    0 Недоступно!

  9. #162
    Аналогично вернулся из Ейска, летом проблеммные участки М4 проезжаю ночью. Выехал из Перово в 16.00 четверг, к 17.00 дополз до М4, в Ейске был к 8 утра. Время по М4 получилось около 15 часов, с учетом двух остановок на отдых по 30 минут. Среднюю скорость не помню, средний расход ДТ 5.3л/100. Назад из Ейска, тоже четверг 22.00 выехал, к 4 утра был в Дядине, отдохнул полчаса, дальше Лосево проскочил без затруднений, после Воронежа опять небольшой отдых, в Москву въехал около 12.30 дня, застрял в пробке на МКАДе часа на полтора, дома был к двум дня...

    0 Недоступно!

  10. #163
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Вопрос к знающим:
    сейчас прокладывал маршруты по яндекс-картам, яндекс предложил такой маршрут от Краснодара: Тугургой-Ахтырский-Абинск-(далее на юг) Шабсугская-Адербиевка-Светлый-Геленджик.
    Там реально проехать?

    0 Недоступно!

  11. #164
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Там реально проехать?
    5 - 7 лет назад между Шапсугской и Адербиевкой можно было проехать только на уазике, горная грунтовка, местами размытая, в сильный дождь вообще не проходимая. На Аутлендере не рискнули ехать. Что сейчас, не знаю...

    PS. В гуглекартах есть фото этой дороги...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось master_xp; 01.08.2016 в 14:00.

  12. #165
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Вопрос к знающим:
    Там реально проехать?
    на подготовленном уазе можно попробовать, и то если нет дождя...
    я понимаю, ни кому не хочется стоять в пробках, но в крайности то зачем метаться?
    правильный выбор времени поездки решает проблему пробок на 99%.

    0 Недоступно!

  13. #166
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    но в крайности то зачем метаться?
    Всего лишь был вопрос. Так Яндекс нарисовал...


    Цитата Сообщение от master_xp Посмотреть сообщение
    можно было проехать только на уазике, горная грунтовка, местами размытая, в сильный дождь вообще не проходимая.
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    на подготовленном уазе можно попробовать, и то если нет дождя...
    Спасибо..! Все понятно.. Яндекс же не знает, что я не на УАЗике поеду..))))

    0 Недоступно!

  14. #167
    Есть еще одна дорога, с другой стороны Геленджика, через Неберджаевскую и Грушовое. Но в Грушовом стратегический объект (Нефтебаза ? ) дорога перекрыта шлагбаумом, но за умеренную плату с охранниками можно попробовать договориться.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось master_xp; 01.08.2016 в 15:12.

  15. #168
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Парни, передаю сводки так сказать с полей. Выехал из дома в 3.45. Мкад прошел на ура. До Воронежа шли бодро, пара пробочек на пунктах оплаты и все. Первый раз встал у самого Воронежа минут на 40 из за тяжолой аварии с участием классики и фуры. В Лосево в тот момент уже был не хилый стояк, поэтому ушел левее на Россошь и вышел на м4 в Богучарах. Далее не плохо шли но начался ливень и колом встали в Каменск-шахтинском толкались 1час, пробка кончилась неожиданно и непонятно из за чего была. Далее были несколько прогонов где ехали 30-40км/час. К Ростову вроде разогнались, на часах было 21-00, а навигатор показывал 9км до развилки на которой я должен был уйти левее в гостиницу на одометре красовалась цифра 1200км и жизнь вроде налаживалась, но не тут то было встали колом, пробка более 10 километров и на путь в гостиницу в 30 км я потратил 2,5 часа. Приехал принял душ и спать. Встал в 5 часов, завтрак сборы и выезд в 5-40. Пробка в районе кущевки которую навигатор успешно провел через саму станицу. К 11-00 были уже в районе Краснодара где тоже был большой но вялотекущий стояк. Т.к не джубка уже стояла колом ушли через Кореновск на Усть-лабинск и далее на Майкоп. От Майкопа через Ашеронск далее Хадыженск, и через шаумянский перевал в Туапсе. А от Туапсе в небуг уже долетели мигом. По пути в Туапсе был эпичный стояк до агоя по пути в сочи.
    Резюме: сил потрачено много. Дорога через Майкоп вполне себе. Единственное стремное место это несколько километров гравия в горох на шаумянскоском перевале, но ехать можно. Если будет время скину видео с регистратора.

    - - - Добавлено - - -

    вообщем искупался отдохнул от дороги пью пивас с бачком местным.
    За орфографию извиняйте с телефона пишу.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru