Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 18
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array

    Ну вот и первая проблема с АКПП

    Ничего не предвещало беды. Пробег 68,300 с копейками. Ехал по МКАД, скорость ровная, где то 50 км/ч. Вдруг резкий тормоз двигателем, как на МКПП если с 5-ой на третью переключится, после удар. Сначала я подумал что въехал в яму. Ощущения похожи были. Но когда выехал из небольшой пробки на простор понял что работает только третья передача. Вялый разгон, больше 75 км/ч тахометр зашкаливает за 3000 оборотов. Периодически коробка переходила в нормальный режим на 2-3 минуты и опять в аварийный. Но никаких более проблем. Проехал так до друга около 15 км., заглушил машину. Часа через 2 вышел, завел, в момент трогания опять удар… и тут появился чек. Так с чеком добрался до дома. Записался на среду в сервис Пежо-Независимость на диагностику. Там покупал, надеюсь что там и сделают. Благо гарантия на АКПП и двигатель 3 года. Надеюсь что дело не в АКПП а заклинил какой нибудь дешевый датчик. Может у кого что то было подобное. Обидно что никогда такого на других машинах не было.

    0 Недоступно!
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    Может у кого что то было подобное.
    Было. Снял клемму с АКБ на минутку и снова нацепил. Вторую тысячу езжу, коробка только радует. Правда АКПП у меня другая.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Но причина не устранена. У меня были эксперименты с клеммой когда накрылась катушка 4 цилиндра. Сниму клемму, езжу 2-3 недели нормально. А потом катушку как пробило... и ехал до сервиса со скоростью 10 км/ч! Все встало в аварийный режим. Хорошо что до сервиса было 10 км. Это не ВАЗ 2105 где газу побольше и поедет даже на двух цилиндрах

    0 Недоступно!
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  4. #4
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    Может у кого что то было подобное.

    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    Но причина не устранена...
    Да не было никакой причины. И устранять было нечего. Знаю, т.к. был свидетелем истории случившейся с Александр52, и переходом его АКПП в аварийный режим сразу после хорошей встряски на ж/д переезде.
    Поясню.
    У Вас бывает, что телефон или ноутбук, или планшет иногда "глюкнет" и подвиснет, особенно после падения (хорошей встряски). И никакой трагедии в этом нет. Так и здесь было то же самое, простой сбой в работе ПО. Не более того. Нажали кнопочку reset (т.е. сняли клемму с аккумулятора), "перезагрузились" и поехали вперёд с песнями!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 19.05.2015 в 15:03.

  5. #5
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    а сколько и как ехали до этого момента ??

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    а сколько и как ехали до этого момента ??
    Проехал около 20 км. Едет нормально, но медленно. Сегодня утром завел, ехать в сервис, поехала нормально. Но через километр опять встала в аварийный режим.
    Только что звонили из сервиса. машина ещё там. Проблема в том, что АКПП теряет связь с двигателем. А не видя данных с блока управления двигателем встает в аварийный режим. Скорее всего что то с CAN модулем. Так что, скидывание клеммы врят ли помогло бы. Только мне ещё зачем то хотят поменять лямбда занд (датчик кислорода) не могу понять он то тут причём??? Друг электрик из сервиса Хендай вообще не понял причем тут этот датчик. Может у кого идеи есть? В общем, заберу, диагноз напишу более подробно.

    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Нажали кнопочку reset (т.е. сняли клемму с аккумулятора), "перезагрузились" и поехали вперёд с песнями!
    Как я уже написал выше, проблема часто не решается кнопкой сброса! Это может только оттянуть окончательную кончину Лучше все таки знать почему это произошло. Любой глюк, это только симптом проблемы и его можно вылечить. А можно постоянно делать ресет!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.05.2015 в 20:54.
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  7. #7
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array

    По моему сервис разводит.

    В общем, у меня такое ощущение что меня разводят. Я загнал машину с проблемой работы АКПП. Только что позвонили и сказали что лямбда зонд выдает ошибку. За диагностику 2100!!! Я в шоке. На лямбу гарантии нет, поэтому платно. Вообще то я загнал с проблемой АКПП которая на гарантии, и почему с меня хотят стрести стоимость диагностики лямбы которая вышла попутно я не понимаю. Говорят, давай заменим за 12000 лямбу, а там посмотрим. Но если проблема не в ней, то будем смотреть дальше. Не плохо так...

    0 Недоступно!
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    По моему сервис разводит.
    Так Вы жаждете вылечить проблему, вот они и утоляют Вашу жажду. Им денех хочется, а коробку они, возможно, уже поправили, сняв клемму АКБ. Кстати, сегодня разговорился в гаражах про причуду АКПП. Сосед говорит, что у него на лексусе так было, эвакуатор хотел вызывать, но по телефону посоветовали сбросить клемму. Год прошел, больше не повторяется. Я "болею" за простой сбой у Вас и, не дай Бог чего-нибудь серьезное.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Так Вы жаждете вылечить проблему, вот они и утоляют Вашу жажду. Им денех хочется, а коробку они, возможно, уже поправили, сняв клемму АКБ. Кстати, сегодня разговорился в гаражах про причуду АКПП. Сосед говорит, что у него на лексусе так было, эвакуатор хотел вызывать, но по телефону посоветовали сбросить клемму. Год прошел, больше не повторяется. Я "болею" за простой сбой у Вас и, не дай Бог чего-нибудь серьезное.
    Диагностика показала ошибку P2231 и D308. Первая это как раз замыкание нагревателя датчика кислорода. Так что его точно под замену. Хотели получить с меня 12,000. Ага, кукиш, BOSH как бы не оригинальный 3500! Куплю, поменяю, и дальше к ним. Пускай докажут что датчик кислорода в том виной. А снятие клеммы не помогло. Вот в чем проблема. Ни на 10 минут, ни за ночь.

    0 Недоступно!
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Масло меняли до этого? Уровень проверяли?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #11
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    а с хренали на лямбду нет гарантии ?? O_o

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    а с хренали на лямбду нет гарантии ?
    Есть, 40.000. А пробег 63.000... Вся закончилася!..

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    а с хренали на лямбду нет гарантии ?? O_o
    На нее гарантия 40.000. А у меня уже 87000!

    В общем, забрал сегодня машину из сервиса. Ничего не сделали, взяли 2.100 и отпустили. Ехал 15 минут нормально, топом коробка опять встала в аварийный режим. Рекомендация в акте - "Заменить датчик кислорода (1618LL) снять ошибку и будет счастье. Заехал в неофициальный сервис. Провели диагностику. Датчик кислорода цел. Замкнула только цепь нагрева датчика. Цепь нагрева датчика никаким образом не влияет на работу двигателя. Значит проблема в другом. А вот в чем... да же дилер ответить не смог. Будем искать

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.05.2015 в 21:16.
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  14. #14
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    А вот в чем... да же дилер ответить не смог. Будем искать
    Для эффективности поиска пора писать заявление в два адреса - директору ОД и представительство ПСА-РУС, пока есть гарантия, с однозначным намеком на потребительские свойства данного экземпляра продукции и компетентности ОД.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru