Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 20
  1. #1

    Мой отчет 1.5 года 20 тыс. км.

    Решил написать свой отчет.
    До покупки был kia ceed. Но спустя 5 лет отличной службы, он начал ломаться. При покупки машины было основных два критерия.
    1. Машина нужна больше предыдущей (увеличение семьи).
    2. Коробка автомат (до этого всегда была механика, решил попробовать автомат).
    Марку Peugeot не рассматривал вообще, думал hundai i40 и прочие, но все что нравилось стоило около 1 млн. рублей в комплектации с автоматом, что было много для машины, на которой практически не ездят. Лично на мне сработала реклама (предлагался пежо с автоматом за 631 тыс рублей). Приехал в салон, тест драйв, приятно удивили материалы внутри. Машина в наличие, цвет который понравился жене в наличие, беспроцентный кредит. В общем мы не смогли отказаться от этого предложения через неделю сдали свою машину на трейд-ин и через пару дней забрали наш Пежо (Allure 150лс). В то время со всякими акциями и скидками (в т.ч. досрочное погашение кредита) машина вышла 690 тр включая каско и осаго.
    Теперь основное из плюсов. Мотор отлично тянет нехватки мощности не почувствовал ни разу. К коробке тоже претензий нет, и вообще машиной очень доволен. Багажник просто отличный (помещается два велосипеда, например)
    Из доп оборудования установил круиз-контроль (всем советую).
    Из минусов, в машине страшновато на скорости входить в повороты (как бы подгибается).
    Подтекал 1 патрубок, заменили по гарантии на 1 ТО (вытекло меньше литра за год).
    Есть дребезжание из передней правой двери(не постоянное не понятно откуда, не сильно, но есть).
    Задняя права дверь закрывается чуть хуже чем остальные.
    Итого за полтора года пробег 20 тыс. из которых 3400 поездка в Чехию на чемпионат мира по хоккею, остальное езда по пробкам. Машина считаю лично для меня просто отличный выбор, очень доволен.
    Будут вопросы задавайте.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Вопрос про патрубок, случаем не нижний патрубок радиатора? У меня есть на него подозрения, но подтекает только зимой...

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #3
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    У меня на сегодня пробег 26 т.км.
    К мотору вопросов нет.
    Коробка четырёхступка тоже нормально (только при резком торможении толчок бывает, как будто скорость не успевает переключать).
    Замена помпы (по гарантии) и термостата.
    "В машине страшновато на скорости входить в повороты (как бы подгибается)" - бывает такое.
    "Есть дребезжание из передней правой двери(не постоянное не понятно откуда, не сильно, но есть)" - дребезжит внутренняя обшивка двери, промазал силиконом и прошло.
    "Задняя права дверь закрывается чуть хуже чем остальные"- есть такое, пока не понял в чём прикол, но при открытом окне или другой двери, эта дверь закрывается нормально-как все.
    Начала пузыриться кожа на руле, в районе расположения левой руки на руле.
    Клиренсу 175мм маловато будет, постоянно ширкаю пластиковой юбкой переднего бампера по верху бордюров. По мне так 200мм было бы в самый раз.
    Совет тем, кто только покупает новую 408 - клейте бронеплёнку на лобовое и капот. Лобовое активно так покрывается мелкими царапинами , а на капоте уже пару хороших сколов от камней на трассе.

    А в остальном всё хорошо! Машиной доволен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Метеор; 13.05.2015 в 16:48.


  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
    В то время со всякими акциями и скидками (в т.ч. досрочное погашение кредита) машина вышла 690 тр включая каско и осаго.
    аналогично один в один, только "актив" (только без трейдина) 2 года назд

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
    поездка в Чехию на чемпионат мира по хоккею
    требуем подробностей с картинками)))

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    клейте бронеплёнку на лобовое
    Че за бред)) Как ездить потом с затертым стеклом от дворников?)

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Anton1, разве полтора года назад был беспроцентный кредит?

    сирый, кстати да, может быть такое - пылью затрет... в теме про лобовое человек спрашивал, а я и забыл что тонировщики говорили...

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    iam_alex, В АВТОМИРЕ месяц назад предлагали беспроцентно,извиняюсь за отступление от темы....

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Коробка четырёхступка тоже нормально (только при резком торможении толчок бывает, как будто скорость не успевает переключать).
    Это нормальная ее работа. Включается так называемое торможение двигателем. Написано про это в книжке к машине или на сайте Пежо

    0 Недоступно!

  10. #10
    690 т.р. очень хорошая цена.Я летом 2013 отдавал 770т.р. за такую же комплектацию.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Че за бред)) Как ездить потом с затертым стеклом от дворников?)
    я тоже как-то зондировал эту тему у автостекольщиков, отговорили они меня не стоит оно того, затирает плёнку дворники.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Anton1, разве полтора года назад был беспроцентный кредит?
    Да в декабре 2013 был.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pasmo80 Посмотреть сообщение
    690 т.р. очень хорошая цена.Я летом 2013 отдавал 770т.р. за такую же комплектацию.
    Там в декабре акция. Для всех желающих было 720 вроде. Плюс скидки за трейд-ин (по факту разница между нормальной ценой и той за которую взяли), плюс скидка за кредит (ну кредит процентный, но машина дешевле, если гасишь досрочно считай скидка). Но конечная цена меня тоже порадовала.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    требуем подробностей с картинками)))
    Ездили с 1 по 4 мая. Туда (Острава) через Брест за 24 часа. потеря 3 часа на Подмосковье, 3 часа на границе. Жили в общаге (приличная версия), так как другого жилья в городе мне найти не удалось (все просто забронировано), а трезвенником в Чехии быть никто из трех водителей не согласился (можно снять было нормальный отель в 20 км от города). Больше всего порадовал 1 матч 1 период (Россия Норвегия 4 гола в ворота у которых мы сидели), это дало правильный настрой после бессонной ночи. Обратно за 15 часов средняя скорость 113 кмч граница (Белосток) за 20 минут.
    Больше всего удивило, что перед матчем Россия - США у болельщиков не было куража. Ну то есть люди шли на стадион почти как в метро. На других матчах с настроем все было ок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Вопрос про патрубок, случаем не нижний патрубок радиатора? У меня есть на него подозрения, но подтекает только зимой...
    У меня тоже не постоянно подтекал. Патрубок самый передний (наверно верхний, но я не уверен), хорошо видны были прям подтеки высохшие. Я на ТО показал, у мастеров вопросов не было, единственное, что его заменили не сразу, а через неделю (ждали запчасть).

    0 Недоступно!

  14. #14
    у меня за весь срок пользования пыжиком, а это 30000 км. перечисляю маленькие неприятности..началось с течи сальника коленвала,потом замена передних фар по признанию заводского брака.дальше идем-выход из строя бензонасоса,замена главного цилиндра сцепления(появилась течь),замена датчика температуры двигателя.ну..вот и всё пока на этом.думаю,дальше не будет таких мелочей

    0 Недоступно!

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru