1. #1
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array

    Стеклоочистители (которые "дворники")

    Очень порадовало, что при выключении зажигания включенные дворники не замирают посреди стекла, а аккуратно паркуются. Но вот, при следующем включении зажигания работу не возобновляют. Приходится или выключать/включать или переводить рычаг управления в другое положение. У меня одного так ?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    Очень порадовало, что при выключении зажигания включенные дворники не замирают посреди стекла, а аккуратно паркуются. Но вот, при следующем включении зажигания работу не возобновляют. Приходится или выключать/включать или переводить рычаг управления в другое положение. У меня одного так ?
    Больше того, чтобы от наледи очистить или от снега в зоне нижней части стекла, при выключении зажигания нужно нажать рычаг дворников вниз - щетки встанут вертикально

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Yanko Посмотреть сообщение
    Нет, это нормальное явление... Особо не парит
    А меня раздражает... Особенно на фоне такого удобного алгоритма включения фар... Вчера пришлось в дождь по городу мотаться с частыми остановками и покиданием машины - после каждой остановки дворники включать вручную приходилось
    Нашел еще одну приятную фишку - при работе на средней скорости дворники переходят сами в прерывистый режим при остановке машины и снова на среднюю скорость при возобновлении движения...

    0 Недоступно!

  4. #4
    Новичок
    Город
    Ковдор
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Больше того, чтобы от наледи очистить или от снега в зоне нижней части стекла, при выключении зажигания нужно нажать рычаг дворников вниз - щетки встанут вертикально
    Не понял,чтобы щетки поставить вертикально,надо зажигание включить и выключить?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Андрей(Ковдор) Посмотреть сообщение
    Не понял,чтобы щетки поставить вертикально,надо зажигание включить и выключить?
    Нет, в течении минуты после выключения зажигания нужно перевести выключатель дворников в любое включенное положение, вниз или вверх, тогда щетки займут вертикальное положение... Что бы вернуть их на родину, необходимо включить зажигание и опять таки включить дворники...

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4

    про дворники

    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    Очень порадовало, что при выключении зажигания включенные дворники не замирают посреди стекла, а аккуратно паркуются. Но вот, при следующем включении зажигания работу не возобновляют. Приходится или выключать/включать или переводить
    рычаг управления в другое положение. У меня одного так ?
    Повергло в недоуменее отсутствие корректировки длительности между циклами очистки (в прерывистом режиме)...21 век всётаки и приблуд в машинн электронных больше чем в предидущем японце...во как

    0 Недоступно!

  7. #7
    Нужно проконтролировать частоту прерываний в зависимости от скорости.На партнер типи эта функция работает.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Нужно проконтролировать частоту прерываний в зависимости от скорости.На партнер типи эта функция работает.
    есть такое дело) даже где-то в руководстве прописано

    0 Недоступно!

  9. #9
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Повергло в недоуменее отсутствие корректировки длительности между циклами очистки (в прерывистом режиме)...21 век всётаки и приблуд в машинн электронных больше чем в предидущем японце...во как
    Есть там такое... Несколько своеобразно реализовано, но, есть. При работе в прерывистом режиме, пауза между взмахами слкращается при достижении 90 км/час примерно, а при работе не 1 скорости при остановке мобиля, дворники начинают работать в прерывистом режиме...

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Стеклоочистители

    Друзья, хотелось бы услышать отзывы из опыта эксплуатации дворников разных производителей, зимой и летом.

    От себя скажу, что:
    1. Родные дворники/резинки в принципе не скажу что совсем плохие для зимы - хоть в мороз и дубеют, но в мороз и нет снега обильного, а когда теплее - их вполне нормально подогревает лобовик, летом не испытывал еще. Однако, когда-то им придет конец и надо будет выбирать.
    2. Покупал раньше бескаркасные недорогие, названия всех не припомню, пользовался только летом. Какие-то чистили лучше, какие-то похуже, но таких, чтоб устраивали - не было. Видимо, на то они и недорогие.
    3. Зимой пользовался зимними каркасными закрытыми (в чехле) Maruenu с турмалином - не знаю, есть ли лучше, т.к. чистили просто идеально. Недостатки: не из дешевых, на скорости около 120-130 уже неплотно прилегали (из-за конструкции - в этом плане бескаркасные выигрывают), однако мне в бОльшие скорости зимой дворники не пригождались пока - в снегопад или в мокрую дорогу ехать быстрее опасно

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    3. Зимой пользовался зимними каркасными закрытыми (в чехле) Maruenu с турмалином - не знаю, есть ли лучше, т.к. чистили просто идеально. Недостатки: не из дешевых, на скорости около 120-130 уже неплотно прилегали (из-за конструкции - в этом плане бескаркасные выигрывают), однако мне в бОльшие скорости зимой дворники не пригождались пока - в снегопад или в мокрую дорогу ехать быстрее опасно
    Тоже себе такие ставил на Лачетти, классные щетки. На следующую зиму буду брать на Пыжа.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    На следующую зиму буду брать на Пыжа
    у меня в отношении этих щеток только одно сомнение - поскольку они каркасные, они выше, не будет ли задевать поводок стеклоочистителя за край капота в нижнем положении...

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Прежние авто ходили с безкаркасным "хорсом" силиконовым, зимой и летом, на 3 года хватало. К нынешним никаких претензий нет. В мороз дубеют конечно, но после 20, когда они не нужны собсно...спасает подогрев зоны покоя(до -30, примерно канешно)
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    На следующую зиму буду брать на Пыжа
    А что за год сотруться?, хотя от пробега зависит конечно.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    не сотрутся. но пока эти устраивают на 50%, чистят но не так. Не хочется сразу новые выбрасывать (куркулячие замашки). На счет входа под капот правда не мерял

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 71 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru