1. #1
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array

    Стеклоочистители (которые "дворники")

    Очень порадовало, что при выключении зажигания включенные дворники не замирают посреди стекла, а аккуратно паркуются. Но вот, при следующем включении зажигания работу не возобновляют. Приходится или выключать/включать или переводить рычаг управления в другое положение. У меня одного так ?

    0 Недоступно!






  2. #645
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от biomax Посмотреть сообщение
    Кстати, перед заменой щеток стекло мыть
    не просто мыть, а с моющим средством
    затем обмыть тоже крепким средством

    0 Недоступно!

  3. #646
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    - и ещё подскажите, можно установить две щётки длиной 710 мм - каждая, т.е. слева 710 мм и справа 710 мм. Может кто ставил? не задевают?
    Дело в том, что сейчас можно купить щётки Fantom 710 мм в Ашане или Chempion в О'кее недорого, что-то в районе 300-400 рублей за штуку.
    З.Ы.
    Почему ленимся читать хотя бы пару страниц топика. У нас вообще то уже многие ставят набор 75+75см. и ничего не задевает. Поставь себе набор чемпион с нашими креплениями и не парься с китайскими непонятными креплениями ,которые не подойдут на правую щетку нормально

    0 Недоступно!

  4. #647
    Новичок
    Город
    Калининград
    Сообщений
    22
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Почему ленимся читать хотя бы пару страниц топика. У нас вообще то уже многие ставят набор 75+75см. и ничего не задевает. Поставь себе набор чемпион с нашими креплениями и не парься с китайскими непонятными креплениями ,которые не подойдут на правую щетку нормально
    так кому верить?на предыдущей странице мне сказали чемпионы 75+75 цепляют жабо в районе пассажирской щетки,кто-то говорит что вообще не цепляют...от чего зависит?

    0 Недоступно!

  5. #648
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    biomax
    Выскажу свой опыт использования разных щеток. Ставил 800+700, 800+680, 750+730, 730+730 - все данные щетки прекрасно работают между собой и друг друга не задевают. Для пассажирской, чтобы не цепляла жабо, максимальный размер 680. Те кто пишут что поставили 750 + 750 и у них "ничего не цепляет" немножко лукавят. Щетка 800 из-за нашей формы стекла сверху и снизу около 1 см не прилегает к стеклу при работе, размазывая грязь краями - в итоге работает как 750. Для себя определил либо штатный размер (750+650), который проще найти; либо 750+680, который надо искать по отдельности с учетом нашего крепления. Все вышесказанное ИМХО и не претендует на звание первой инстанции

    0 Недоступно!

  6. #649
    Новичок
    Город
    Калининград
    Сообщений
    22
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    Для пассажирской, чтобы не цепляла жабо, максимальный размер 680.
    спасибо.
    думаю что теперь делать((т.к. дворники заказаны и уже едут оба по 75 см....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.11.2015 в 17:08. Причина: цитата сокращена

  7. #650
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от biomax Посмотреть сообщение
    думаю что теперь делать((
    А что тут думать - ставить и ездить, возможно для вас плюс от улучшенной обзорности перекроет минус от приезжающего в жабо дворника. У самого за 2 месяца на резинке жабо уже образовалась небольшая выборка (люблю всегда чистое стекло, дворниками пользуюсь постоянно, омыватель не экономлю), поэтому от увеличенной правой щетки отказался.

    0 Недоступно!

  8. #651
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Скорей всего это зависит от наклона лобового стекла (на нашей машинке оно довольно-таки пологое) + то, что дворник не доходит до края самого стекла (образуется лужа между резинкой дворника и черной накладкой на стекле) + определенная скорость авто, при которой образовавшаяся лужа, после взмаха дворника, не стекает вниз и не уходит потоком воздуха вверх.

    На своей я решил такую проблему - обработал стекло "антидождем". Как только дворники смахивают со стекла воду, она, вода, тут же стекает.. лужа (скопление воды) не успевает образоваться.
    1. от скорости не зависит, от модели дворников тоже. значит наклон стекла + полоса между накладкой и ходом дворника... наклон не поменять =) остается полоса и антидождь... кто-нибудь менял конструктив так, чтобы щетка доходила до конца стекла? или все что ли обработали антидождём, или смирились?

    2. Адская тема по замене щеток разрослась на 50 страниц! Кто-нибудь из опытных пыжеводов 408 может обобщить в резюме, типа рейтинга решений по замене дворников???

    0 Недоступно!
    Владыка Света хочет, чтобы врагов сжигали, Утонувший Бог — чтобы их топили. Почему все боги такие жестокие скоты? Где Бог титек и вина?

  9. #652
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от okispb Посмотреть сообщение
    от скорости не зависит
    Возможно..
    Но при поездки в дождь при скорости в 10, 60 и 130 км/ч разница есть (я ездил). Поэтому то и указал как один из факторов такой проблемы.

    Цитата Сообщение от okispb Посмотреть сообщение
    чтобы щетка доходила до конца стекла
    Я пробовал переставить щетку. В этом случае выглядит стремно, когда стоят на "базе". Кроме того четко/ровно параллельно черной накладке сделать все равно не получается.

    0 Недоступно!

  10. #653
    ААА что за бред с правой щеткой, сегодня купил не оригинал, а на штуке где устанавливается правая щетка небольшая выпуклость и хрен вставиш щетку ..... все руки разрезал себе а воткнуть не смог, спиливать эту выпуклость? со старой я так понимаю крепления не встанут на новую?

    0 Недоступно!

  11. #654
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    dimka1109, спиливай, там металл пластилиновый - три раза напильником махнуть. Крепления, скорее всего, не подойдут, но это не важно: спилишь - любую щётку можно будет поставить.

    0 Недоступно!

  12. #655
    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    Для пассажирской, чтобы не цепляла жабо, максимальный размер 680.
    Наконец появилась конкретная информация из которой понятно, что максимальные размеры щёток 750+680. Спасибо огромное!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.11.2015 в 17:06. Причина: цитата сокращена

  13. #656
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    максимальные размеры щёток 750+680
    Ну почему же - можно и 800+680, родной размер для Пежо 3008, максимально подходящий без доработок вариант (артикул для Bosch - A501S, он же 3397007501)

    0 Недоступно!

  14. #657
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Наконец появилась конкретная информация из которой понятно, что максимальные размеры щёток 750+680. Спасибо огромное!!!
    Слушайте, ну вот у меня 75+75 и нкаких неудобств я не ощущаю. По звуку ничего не задевает. Чистит отлично и тихо. Комплект наших креплений правый/левый. Переделывать и спиливать ничего не надо. А самое главное - родная правая щетка 65 см. - это дико неудобно. Чистит маленнькую амбразуру.Сдаётся мне ,все дело в том,что кто-то придаёт значение каким то мелочам. Я не ощущаю,что у меня что- то задевает.Лично моё, субъективное мнение,- очень удобный комплект Чемпион. Пока работают лучше Боша и swf. А ценник - 890 рублей. Не покупайте всякие фантомы и им подобный Китай. Реально огромная разница с нормальными щетками

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 27.11.2015 в 17:50.

  15. #658
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну вот у меня 75+75 и нкаких неудобств я не ощущаю. По звуку ничего не задевает. Чистит отлично и тихо. Комплект наших креплений правый/левый. Переделывать и спиливать ничего не надо. А самое главное - родная правая щетка 65 см. - это дико неудобно. Чистит маленнькую амбразуру.Сдаётся мне ,все дело в том,что кто-то придаёт значение каким то мелочам. Я не ощущаю,что у меня что- то задевает.Лично моё, субъективное мнение,- очень удобный комплект Чемпион. Пока работают лучше Боша и swf. А ценник - 890 рублей. Не покупайте всякие фантомы и им подобный Китай. Реально огромная разница с нормальными щетками
    Видишь суслика. - Нет - И я не вижу. А он есть.©
    То что вы не ощущаете не означает, что этого нет. Можно сколько угодно говорить, что все ровно, но мой опыт мне говорит об обратном. Это как с размерами резины - каждый сам для себя осознает целесообразность замены как по деньгам, так и по характеристикам - обычно эксперименты заканчиваются когда уже дырки в подкрылках протирают. Насчет Чемпиона противоречивые мнения, некоторые, как и я, от них не в восторге. А вот купленные в Китае с алиэкспресса щетки за 700р наоборот радуют. Как известно на вкус и цвет фломастеры разные.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 47 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru