1. #1
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array

    Стеклоочистители (которые "дворники")

    Очень порадовало, что при выключении зажигания включенные дворники не замирают посреди стекла, а аккуратно паркуются. Но вот, при следующем включении зажигания работу не возобновляют. Приходится или выключать/включать или переводить рычаг управления в другое положение. У меня одного так ?

    0 Недоступно!






  2. #253
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kozlov_vital Посмотреть сообщение
    Может конечно мороз пока недостаточный (-8 только)
    Норм температура. У меня при такой и дворники (штатные) мягкие и тёплые и омывайка "парит". Может не включается подогрев? Проверте на холодной, не включая климат. Должен снег, лёд таять только от подогрева стекла.

    0 Недоступно!

  3. #254
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Норм температура. У меня при такой и дворники (штатные) мягкие и тёплые и омывайка "парит". Может не включается подогрев? Проверте на холодной, не включая климат. Должен снег, лёд таять только от подогрева стекла.
    Сегодня утром как раз снежок нападал легкий на лобовое - подогрев работает - сначала появились 3 полоски как раз в области парковки дворников. Попробую поменять дворники - видимо все-таки в них дело. Спасибо всем!

    0 Недоступно!

  4. #255
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от kozlov_vital Посмотреть сообщение
    Попробую поменять дворники
    штатные можно оставить на лето, летом они вполне себе неплохи, я уже комплект их сменил на такие же, а на зиму... тут выбирать надо, тему можешь перечитать я вот которые щас поставил Чемпионы не пожалел, они конечно мерзнут все равно на морозе, но не так сильно дубеют и все же чистят а не скачут, а в -10 да с подогревом чистят отлично - только на кончики иногда намерзает растаявший лед его стряхнуть 2 сек, звук немного присутствует трения резинок о стекло, но не такой как у штатных как палкой деревянной.

    0 Недоступно!

  5. #256
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    штатные можно оставить на лето, летом они вполне себе неплохи, я уже комплект их сменил на такие же, а на зиму... тут выбирать надо, тему можешь перечитать я вот которые щас поставил Чемпионы не пожалел, они конечно мерзнут все равно на морозе, но не так сильно дубеют и все же чистят а не скачут, а в -10 да с подогревом чистят отлично - только на кончики иногда намерзает растаявший лед его стряхнуть 2 сек, звук немного присутствует трения резинок о стекло, но не такой как у штатных как палкой деревянной.
    Да, спасибо, с темой ознакомился, тоже остановился на чемпионах. Про "оставить на лето" подумаю, потому что они у меня изначально уж слишком громко "хлопали", да еще и чистили считай только в одну сторону

    0 Недоступно!

  6. #257
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    летом они вполне себе неплохи, я уже комплект их сменил на такие же, а на зиму...
    ну не знаю.. я как в декабре 12 года купил, еще ни разу не менял.. год идеально откатали.. ща иногда появляется небольшая полоска...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  7. #258
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    год идеально откатали
    я на 10 месяцах (20000км гдето) заменил, стали мазать, воду плохо убирать,опять же от погоды зависит - у нас половина дней за эти 10 месяцев какие-нибудь да осадки были

    0 Недоступно!

  8. #259
    Тоже не менял штатные - пока устраивают.

    0 Недоступно!

  9. #260
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    ну наверн все-таки от пробега зависит... я ща всего 18 тыщ накатал. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  10. #261
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от kozlov_vital Посмотреть сообщение
    Попробую поменять дворники - видимо все-таки в них дело.
    И это правильно, у меня родные тоже "дубовые" были, поменял и проблема "ушла". Скрежет отсутствует.

    0 Недоступно!

  11. #262

    Question

    Добрый день, коллеги!
    Прошу не ругаться сильно. Автомобиль служебный, времени на штудирование форума по служебной машине практически нет.
    Машина ходит постоянно по трассе. Штатные дворники за год пришли в негодность. Нужно поменять, но вопрос на что?
    Себе покупал Bosch Aerotwin. Не понравились вообще. Стали полосить практически через месяц, но у меня другая геометрия лобового стекла, возможно из-за этого есть неплотное прилегание.
    Насколько я понимаю, гибридные Denso на 408-й не подойдут, так как они рассчитаны под другое крепление.


    Что выбрать?

    0 Недоступно!

  12. #263
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Служебный Посмотреть сообщение
    Себе покупал Bosch Aerotwin
    так это и есть штатные. в качестве совета вот пост. взял себе Чемпионы. езжу пока месяц, полет нормальный, не дубеют как штатные, но в мороз конечно все равно подмерзают и звук от них есть, но не как палкой по стеклу, а такой, резиновый что-ли ))) но зато продолжают чистить

    0 Недоступно!

  13. #264
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    вот пост
    Прошу прощения, взял обе по 750 мм? Нигде не цепляют?

    0 Недоступно!

  14. #265
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Служебный Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, взял обе по 750 мм? Нигде не цепляют?
    Ну там же написано, что не цепляют....Только крепление нужно переставить с 65-и сантиметровой, оказывается они чуть разные....

    0 Недоступно!

  15. #266
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Только крепление нужно переставить с 65-и сантиметровой
    Которая штатная пассажира?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru