1. #1
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array

    Стеклоочистители (которые "дворники")

    Очень порадовало, что при выключении зажигания включенные дворники не замирают посреди стекла, а аккуратно паркуются. Но вот, при следующем включении зажигания работу не возобновляют. Приходится или выключать/включать или переводить рычаг управления в другое положение. У меня одного так ?

    0 Недоступно!






  2. #141
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Олександр, Меня всегда в данных темах, смущает вопрос про возросшию нагрузку на редуктор. Честно говоря, меня полностью обзор устраивает. Хотя по Вам и выясним, есть ли минусы. У Вас пробег большой.
    вот не соглашусь на счет обзора ибо справа со штатными щетками остается огромная нечищенная полоса. Даже мне ,как водителю,весьма некомфортно ночью в грязь и дождь. А пассажиры вообще говорят -как в амбразуру смотришь. Какая то нелепость со стороны psa . Сейчас грязной полосы сверху не замечаю. Что касается нагрузки -дворники всегда скользят только по мокрому стеклу. Не думаю,что нагрузка увеличилась. Кстати стекло на пробеге 60 тыс. удивительно прозрачное . Никаких следов щеток. Хотя писали ,что стекло мягкое.

    0 Недоступно!

  3. #142
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Ночью, даже абсолютно чистое стекло, уже дискомфорт. Сам работал таксистом ночью 9 лет.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #143
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Поставил вторую щётку левую направо - теперь обе по 75. Очищать пассажирскую сторону стало повыше. Но сам рычаг правого стеклоочистителя короче левого, поэтому очищенная область сверху на ту же высоту, что и левая, не получилась - всё равно зазор сантиметров 5.
    Грабли: пластмассовые узлы крепления щётки левой и правой отличаются (чтобы наоборот не ставили), поэтому пришлось "неродной" щётке поставить узел крепления "родной" и выпилить лобзиком в ней паз для верхней части резинки, а то резинка кривится.
    Мораль: работает.
    Мораль 2: теперь буду заказывать себе только 75 щётки, а 65 отдавать товарищу, у которого Форд-Фокус (подходят).

    0 Недоступно!
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  5. #144
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Наконец договорился с 'жабой', купил в 'метро' щетки бошевские, аеротвин, по 70 см., обе по 70....
    Цена 550 за штуку. А вот старые не выбросил, гдето вначале темы, было про замену резинок, дешевле и эффективно. Так вот, разбираются щетки элементарно и без усилий. Пластиковые заглушки снимаются без повреждений, если предварительно разогреть их в кипятке 'из под крана'. Осталось купить резинки и ждать когда 'сотрется' новый 'бош'.
    ЗЫ. обзор водительский практически не изменился, а пассажирский улучшился.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Осталось купить резинки
    Коль, отпиши плиз как купишь - какие - тоже думал замутить замену, да вот резинки на 75 не шибко распространены.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Заказал себе на Exist на пробу Champion EU75/C01 Щётка стеклоочистителя "EasyVision Flat" - 2 штуки по 500 руб. К ним в комплекте идут 5 адаптеров, в т.ч. и Push Button. Мне всегда нравился Чемпион, посмотрим, что за щетки, ибо совсем недорого.
    Есть еще вариант купить резинки SWF (почти Valeo ), код 115.757, по 1 метру длиной, но они в комплекте по 20 штук, хотя цена смешная за комплект - 600 руб. Вопрос только че с ними делать если не подойдут вдруг, ну или если замаешься вставлять

    0 Недоступно!

  8. #147
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    отпиши плиз как купишь - какие
    Ищу "хорс", лучше силикон,лучше красного цвета (ну никогда не было красных..., хотя согласен на синие или жёлтые). Раньше на предидущих авто ставил силикон..., нравилось. Хотя новый "бош", вапще...нет слов..., один взмах и.....возвращаются на место по чистаму стеклу. Похоже лучше чем родные были(с нова).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ну или если замаешься вставлять
    да чё там вставлять...намочил водой (мылом мазанул на крайняк) и вперёд...с мылом и не такое вытворяют...

    0 Недоступно!

  9. #148
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    новый "бош", вапще...нет слов
    как они чистят мне нравится, но как только начинается минусовая температура - дубеют и скрябают (на скорости уже в -1, а так, в городе уже и не помню, но кажись ниже -10). Конечно до определенных морозов лечится подогревом стекла

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    хорс
    а я вот резинки хорс силиконовые ставил давненько - мне вапще не понравились, хотя люди есть отзываются положительно. может щас какие другие...
    так то бы SWF попробовать, да купить потом 20 штук на всю жизнь

    - - - Добавлено - - -

    во! вспомнил вот! я как-то покупал же резинки SWF под заказ, где-то 500 рублей были 2 резинки. помню как раз их и вставлял мучился. про мыло не наслышан просто помнится чистили хорошо, но к зиме, т.к. они уже подизносились, купил закрытые каркасные Маруену - вот то была весчь. насчет подробностей как чистили и сколь зезонов они ходили - не вспомню уже

    0 Недоступно!

  10. #149
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Хотя новый "бош", вапще...нет слов..., один взмах и.....возвращаются на место по чистаму стеклу. Похоже лучше чем родные были(с нова).
    У меня такая ситуация продлилась меньше 3-х месяцев, менял в августе. Сейчас уже не всё так хорошо - заполосили... Один раз уже воспользовался салфетками для дворников - помогло на недельку и опять 25....

    0 Недоступно!

  11. #150
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация продлилась меньше 3-х месяцев
    Тоже бош?, я теперь только резинки буду менять.., технология "отработанная", кипяток-резинка долой-новая резинка-вперёд

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 15.11.2013 в 11:30.

  12. #151
    Такой вопрос, правый дворник при работе в верхнем положении издает звук типа "бум", будто бьется о стойку, проследил - не бьется, но звук есть, не пойму откуда он.

    0 Недоступно!

  13. #152
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1f4f72d9-1355-4157-a047-6af250339a90.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	10186

    0 Недоступно!
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  14. #153
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    правый дворник при работе в верхнем положении издает звук типа "бум", будто бьется о стойку
    Резинка из натянутого положения восстанавливается.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #154
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    тоже такой звук присутствует(((

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru