Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 117
  1. #1

    Неисправности ABS - симптомы, ошибки, устранение (объединенная тема)

    Получил автомобиль 09.04.2013 Актив 120 АТ.
    Спустя 2 дня или 130 км пробега начались неприятности.
    Во время движения загорелся индикатор ABS и начал периодически выключаться. Спустя 15 мин загорелся индикатор неисправности двигателя и надпись на дисплее "Неисправность АБС" и "Двигатель требует ремонта"!
    Я записался к ОД по телефону и погнал в сервис, в это время коробка встала в аварийный режим и включила 3ю передачу.
    В сервисе сбросили ошибки и мы с мастером решили проехаться. Неисправность АБС снова выскочила, мастер сказал, что неисправен передний правый датчик АБС.

    Итог: Неисправен датчик АБС, а остальные индикаторы и аварийный режим коробки следствие неисправности АБС. Сдал машину на 5 дней для замены датчика.

    Я уже думаю о замене автомобиля в 14-дневный срок.

    Сегодня забрал машину.
    Всего в Томске с 408-м это второй случай выхода из строя датчика. Вся эта беда из-за проникновения грязи. В первом случае грязь вывела из строя датчик, а в моем случае отделались чисткой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.04.2015 в 13:43.






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    тоже сегодня столкнулся с данной неприятностью.
    при езде по практически чистой дороге загорелся значок ABS и появилась надпись "система ABS неисправна"
    позвонил ОД что в 300 километрах- сказали хорошенько помойте на мойке арки и колёса. Если проблема не пропадёт- приезжайте на диагностику, я почему то пришёл к выводу что проблема не у меня одного(((
    попробую помыть и посмотреть что будет, что то не сильно хочется накатывать 600 километров в обе стороны, да и скорее всего если датчик накрылся- одной поездкой не обойтись.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  3. #3
    ссыль не дам ,а то обвинят в каком нибудь грехе
    Сутки машину в сервисе продержали. Итог: в датчик АБС попала мелкая проволока и видимо из-за нее он выдавал ошибки ASB, ESP, ASR. И т.к. мы продолжали движение, а ошибки сыпались непрерывно, то где-то че-то заклинило и машина подумала, что еще и двигатель неисправен вместе с КП

    С приходом весны тоже выполи ошибки ABS, ESP, ASR. АКП перешла в аварийный режим. И двигатель ко всему еще выдал ошибку. Но сразу подумал о датчиках АБС. Так как зимой тоже были эти же ошибки при езде по глубокому снегу, которые прошли сами. Решил посмотреть на датчики АБС на передней оси. Снял колеса, отвинтил датчики, и действительно, были забиты грязью и маслянистыми отложениями. Почистил их и обод подшипника, с которыми они "конектятся". Конструкция, на мой взгляд, не совсем удачная. Будет постоянно забиваться, при наших то дорогах. На задней оси даже разбирать не стал. Конструкция получше, датчики чистые. В итоге ошибки пропали после нескольких метров пути. Ошибка двигателя ушла тоже, но позже, после часовой езды по трассе.

    Это из клуба,можно догадаться по аватарке.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    может кто подскажет где он этот датчик и как его почистить самостоятельно?
    не сильно хочется ехать к дилеру за 300 км из за такого!

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  5. #5
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-05-24_105415.jpg 
Просмотров:	2185 
Размер:	222.0 Кб 
ID:	5421
    Как то так.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    съездил наконец к од- сказали была ошибка блока управления, а не датчиков вращения.
    Сбросили.
    На вопрос что именно за ошибка была, шили ли другю прошивку- внятного ответа не получил.
    Лампочка АБС теперь не горит, сама система заработала.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  7. #7
    Езжу уже год. За это время дважды ездил к ОД с ошибкой по неисправности ABS. каждый раз просто чистили за 800р. Теперь буду пробовать сам чистить.

    0 Недоступно!

  8. #8
    А почему чистят за деньги? Имхо, ошибка в конструкции, раз загрязняется. Нигде в инструкции или сервисной книжке не написано, что надо чистить.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    не знаю куда задать вопрос, задам здесь. какая абс-ка у нас стоит? одноканальная или многоканальная?

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Snezhanka Посмотреть сообщение
    какая абс-ка
    BOSCH 8.1 - это по сервисбоксу.
    4-канальная - это по гуглу

    0 Недоступно!

  11. #11

    Обрыв провода датчика ABS

    Уважаемые форумчане! Я сталкиваюсь с данной проблемой уже второй раз, хотелось бы знать я один такой счастливчик или нет! Обрывает провод спереди на датчике ABS в прошлой зимой и этой ( на новогодних праздниках), в прошлом году если я не ошибаюсь то было спереди справа , в этом году слева! Главное не понятно почему, ошибка конструкции или еще по каким либо причинам! Пробег 26000 как внедорожник не использую, так в этом году когда оборвало не было еще снега, чтобы думать что залез в сугроб, в прошлый раз вообще на ходу загорелась ошибка ABS, сейчас же стояла грелась машина!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Серёга; 20.01.2014 в 10:07.
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  12. #12
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Может с завода проводки были не закреплены в нужных местах? Или крепежка рассохлась и порвалась. Я когда в своей ковырялся, обратил внимание что хомутики не нейлоновые использовали а ПВХ, которые хрупкие максимум на пару сезонов.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #13
    так обрывает провод именно до самого разъема

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  14. #14
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Блин у меня сегодня тоже неисправность появилась. Машина стояла на работе до обеда на ручном тормозе, а поехав на обед, заднее правое колесо пошло юзом, колодки пристыли. Проехал метров 10 юзом, колесо закрутилось, но на панели загорелся значок ABS.
    Авто глушил, клему с аккумулятора снимал, но все равно горит знак неисправности ABS.
    Что мне теперь делать?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru