Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 117
  1. #1

    Неисправности ABS - симптомы, ошибки, устранение (объединенная тема)

    Получил автомобиль 09.04.2013 Актив 120 АТ.
    Спустя 2 дня или 130 км пробега начались неприятности.
    Во время движения загорелся индикатор ABS и начал периодически выключаться. Спустя 15 мин загорелся индикатор неисправности двигателя и надпись на дисплее "Неисправность АБС" и "Двигатель требует ремонта"!
    Я записался к ОД по телефону и погнал в сервис, в это время коробка встала в аварийный режим и включила 3ю передачу.
    В сервисе сбросили ошибки и мы с мастером решили проехаться. Неисправность АБС снова выскочила, мастер сказал, что неисправен передний правый датчик АБС.

    Итог: Неисправен датчик АБС, а остальные индикаторы и аварийный режим коробки следствие неисправности АБС. Сдал машину на 5 дней для замены датчика.

    Я уже думаю о замене автомобиля в 14-дневный срок.

    Сегодня забрал машину.
    Всего в Томске с 408-м это второй случай выхода из строя датчика. Вся эта беда из-за проникновения грязи. В первом случае грязь вывела из строя датчик, а в моем случае отделались чисткой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.04.2015 в 13:43.






  2. #43
    Горит ошибка АВС. на сервисе прочитали ошибку: замыкание на массе левое заднее колесо!! что это

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от GOMERsindo Посмотреть сообщение
    Горит ошибка АВС. на сервисе прочитали ошибку: замыкание на массе левое заднее колесо!! что это
    Как вариант это датчик или повреждена магнит на ступичном подшипнике

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  4. #45
    Всем добра. Вопрос такой:
    Горит постоянно неисправность ESP. При торможении на сухой дороге, постоянно чувствуется биение педали тормоза. ABS работает нотмально (пробовал на скользкой дороге). Какие могут быть праблы с ESP от чего буде бить педаль тормоза???

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.02.2016 в 14:06.

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Может в сугроб заезжал?

    0 Недоступно!

  6. #47
    Vanoleg, Считайте ошибки будет более понятно, биение педали показатель работы абс (ну либо кривых дисков, с учетом ошибки думаю не Ваш случай). А проблемы могут быть как в самом блоке так к примеру в инерционном датчике, проводке. ДТП не было?

    0 Недоступно!

  7. #48
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Vanoleg, Считайте ошибки будет более понятно, биение педали показатель работы абс (ну либо кривых дисков, с учетом ошибки думаю не Ваш случай). А проблемы могут быть как в самом блоке так к примеру в инерционном датчике, проводке. ДТП не было?
    Дтп небыло. я где-то слышал, что могут быть проблемы с ESP если неодинаковая резина, у меня этот случай. ПЕРЕД - высота профиля шин - 60, ЗАД - 55.Как думаете, будет бить педаль из-за этого?

    - - - Добавлено - - -

    Небыло такого, по крайней мере у меня. Машинка у меня 2-ю неделю...

    0 Недоступно!

  8. #49
    Vanoleg, если на одной оси резина одинаковая проблем не должно быть начните в первую очередь с чтения ошибок (а после их расшифровки можно двигаться дальше).

    0 Недоступно!

  9. #50
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Vanoleg, если на одной оси резина одинаковая проблем не должно быть начните в первую очередь с чтения ошибок (а после их расшифровки можно двигаться дальше).
    Так и сделаю.
    А по-поводу инерционного датчика, просвятите, что это, где находится?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vanoleg; 12.02.2016 в 15:57.

  10. #51
    Находится под центральной консолью сразу за блоком SRS, второе название: "блок управления системой динамической стабилизации" (некоторые еще его зачем-то Гироскопом называют). На него идет 4 контакта 1,4 масса и плюс 2,3 в BSI. Если он некорректно работает то и система ESP работать не будет.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Здравствуйте. Уважаемые, форумчане, хочу пересесть на 408 пежо и вроде бы нашел для себя подходящий вариант, но есть одно но.

    Владелец говорит, что у него был удар в переднее крыло, крыло было разбито и в таком состоянии машина простояла некоторое время на стоянке, после этого просто поменяли крыло, но загорелась ошибка ABS. По словам владельца, я так понимаю, что на датчик попала вода или может что-то еще, подробностей нет, сканером не смотрел.

    Может кто-то подсказать до проверки автомобиля сканером, стоит ли связываться с покупкой такого автомобиля и какие проблемы могут возникнуть? Машина на ходу (АКПП6 150лс), так передвигается с февраля, но ошибка горит постоянно.
    Что это может быть, просто датчик или уже именно блок управления (но тогда бы машина я так понимаю встала бы колом) и на сколько можно "попасть". До этого машин с абсом не было, поэтому не понимаю ньюансов.
    Спасибо за ответы

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось aeroplah; 04.04.2016 в 15:30.

  12. #53
    aeroplah, все что угодно может быть (может и блок, может датчик, проводка) не думаю что здесь найдутся экстрасенсы, машина колом от этого не встанет. Не вижу никаких проблем сделать диагностику.
    Кстати даже если это блок поменять все можно за вполне вменяемые деньги, разумеется это будет предметом торга с продавцом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dimon408; 04.04.2016 в 15:41.

  13. #54
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    aeroplah, все что угодно может быть (может и блок, может датчик, проводка) не думаю что здесь найдутся экстрасенсы, машина колом от этого не встанет. Не вижу никаких проблем сделать диагностику.
    Кстати даже если это блок поменять все можно за вполне вменяемые деньги, разумеется это будет предметом торга с продавцом.
    безусловно, мы не на шоу экстрасенсов) я спросил к тому, что может быть, кто-то сказал бы, что это критическая проблема. Т.к. читал, что при проблемах с АБС коробка может переходить в аварийный режим и тут вопрос решения проблемы может увеличиться.

    Спасибо за оперативный ответ, в любом случае повезу на диагностику

    0 Недоступно!

  14. #55
    aeroplah, критическая если только сам кузов восьмеркой , а с абс/есп все довольно легко меняется (если что обращайтесь) и блоки не сразу конечно, но за вменяемую цену найти возможно.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от aeroplah Посмотреть сообщение
    Может кто-то подсказать до проверки автомобиля сканером, стоит ли связываться с покупкой такого автомобиля и какие проблемы могут возникнуть?
    Проблема с абс вообще не проблема.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Офф-топ удален.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.04.2016 в 18:27.

 

 
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru