Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 117
  1. #1

    Неисправности ABS - симптомы, ошибки, устранение (объединенная тема)

    Получил автомобиль 09.04.2013 Актив 120 АТ.
    Спустя 2 дня или 130 км пробега начались неприятности.
    Во время движения загорелся индикатор ABS и начал периодически выключаться. Спустя 15 мин загорелся индикатор неисправности двигателя и надпись на дисплее "Неисправность АБС" и "Двигатель требует ремонта"!
    Я записался к ОД по телефону и погнал в сервис, в это время коробка встала в аварийный режим и включила 3ю передачу.
    В сервисе сбросили ошибки и мы с мастером решили проехаться. Неисправность АБС снова выскочила, мастер сказал, что неисправен передний правый датчик АБС.

    Итог: Неисправен датчик АБС, а остальные индикаторы и аварийный режим коробки следствие неисправности АБС. Сдал машину на 5 дней для замены датчика.

    Я уже думаю о замене автомобиля в 14-дневный срок.

    Сегодня забрал машину.
    Всего в Томске с 408-м это второй случай выхода из строя датчика. Вся эта беда из-за проникновения грязи. В первом случае грязь вывела из строя датчик, а в моем случае отделались чисткой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.04.2015 в 13:43.






  2. #29
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Остановиться и заглушить можно далеко не в любом месте, чтобы не мешать окружающим, разве нет? Знака STOP не загорелось.
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    Кстати ошибка ABS свидетельствует только о неисправности ABS? На тормозную систему своя лампочка?
    Как говорит мануал, вроде неисправность тормозной системы отображается воскл. знаком в круге совокупно со STOP.

    В общем, продолжу описание событий. Как я писал вчера - днем пропали все ошибки, кроме двигателя (горит чек и выдается - "неисправность двигателя. отремонтируйте автомобиль" (кстати, в мануале горящий чек описан как "система снижения токсичности отработавших газов неисправна").
    Вечером после работы нормально доехал до заправки, заправил 40 л до почти полного и немного покатался, не жалея педали газа. Двигатель работает ровно, тянет отлично. Коробка тоже нормально без проблем. Да, к слову, вечером дождя не было и было сухо.
    Сегодня надо было срочно съездить в магазин - и как раз опять после ливня.
    1. Завел машину - неисправность двигателя и только.
    2. Проехал с километр и при проезде по луже - привет: ЕСП, АБС. Лужа-то 10 см глубиной макс. и на ровном асфальте, ехал спокойно км 20 в час по ней. При этом, как только вылезла ошибка АБС и ЕСП, - коробка сразу начала работать неправильно - при полной остановке на светофоре, чере 1-2 секунды после полной остановки она куда-то переключается, при этом чувствуется ощутимый толчок. И трогаться машина явно стала не с первой передачи.
    3. В результате, через три-четыре км, - как и в прошлый раз, - вылезла ошибка коробки.
    4. В итоге приехал к магазину с полным набором:

    После магазина завел, специально это запечатлел (для ОД, на всякий случай). Зрелище конечно пугающее

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.04.2015 в 10:45.
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  3. #30
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Я бы глянул в коробку с реле . Где то плохой контакт.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Глянул, все потрогал - все плотно и надежно установлено, ничего не болтается, ни одного предохранителя или реле "недовставленного" нет.

    Да, сегодня еду на работу. И, стоя в пробке на полностью прогретом двигателе стрелка температуры ОЖ поползла вниз и, пока я в пробке тошнил, туда-сюда плавала в пределах 1/8 циферблата но ниже середины. Как поехал побыстрее - все встало в норму. Как в классических историях форумчан про датчик температуры ОЖ.
    И вот еще заметил: после поездки, когда глушишь двигатель, - обычно какое-то время работает вентилятор радиатора двигателя. После появления ошибок я ни разу не слышал, чтобы он включался, этот вентилятор. В том числе и после поездки - выключил двигатель - и тишина...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.04.2015 в 10:46.
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    И вот еще заметил: после поездки, когда глушишь двигатель, - обычно какое-то время работает вентилятор радиатора двигателя. После появления ошибок я ни разу не слышал, чтобы он включался, этот вентилятор. В том числе и после поездки - выключил двигатель - и тишина...
    Вот это похоже на неисправность реле (или что то там другое) первой скорости вентилятора, было описание в теме про вентилятор. Если у тебя машина с конедеем или климатом, то включи кондей выйди из машины послушай, если вент крутится и не сильно гудит то с реле все ОК, если очень сильно гудит, а за окном 10-15гр... то проблема скорее всего есть

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  6. #33
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Короче, вердикт на диагностике: повреждение метки АБС на переднем левом колесе. Повреждение механическое. Гарантии якобы не подлежит. Завтра поеду смотреть.

    По делу - замена ступичного подшипника. Вместе с диагностикой и мойкой - почти 9000 рублей. И не по гарантии. Вот интересно, это я вследствие неосторожности поломал изнутри ступичный подшипник, что этот случай признается негарантийным?

    И остается стойкое впечатление, что меня разводят.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    вот по твоей теме http://www.drive2.ru/l/4642972/
    и еще про неудачный опыт замены и причины http://www.drive2.ru/l/2253219/
    http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=14070

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 27.04.2015 в 17:33.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  8. #35
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Ничего такого не было. Колеса менял сам и давно уже. Диски не менялись.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  9. #36
    не обязательно что то менять. Достаточно поездить по бездорожью, или в луже глубокой что то зацепить. Вспоминайте куда езди, где и как цеплялись. Бывает что вообще просто забивается грязь под пыльник и контакт пропадает. Если порвали пыльник то, скорее всего от этого и результат.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Karl-son; 27.04.2015 в 17:53.

  10. #37
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Последние хз сколько времени езжу только по асфальту. Никакого бездорожья. Дефект вылез после ночной стоянки с ливнем. С брызгами дождя какая-то х...ня залетела в щель к подшипнику? Fatality прямо (*

    В общем, поменяли подшипник. Пока все нормально. Покоцанный подшипник лежит в багажнике.

    В общем, финальный (надеюсь) отчет по проблеме.
    Итак, распечатка существенных страниц с диагностики, которую мне выдали.
    И несколько фотографий поврежденной метки (писец, вот из-за этого я попал на почти 10 килорублей)
    раз
    два
    три
    Каталожный номер оригинального ступичного подшипника.

    Как писал выше Vallik, в гараже не факт, что будет все сделано правильно...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.08.2018 в 08:03.
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  11. #38
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    Каталожный номер оригинального ступичного подшипника
    Для тех, кто столкнется с аналогичной ситуацией - неоригинальные детальки существуют уже давно, применяются на многих ПСА-мобилях, и, слава богу, присутствуют в кроссах каталогах у авто-продавцов.
    Оригинал номер - 16 066 235 80 (вот "молодцы" ПСА-спецы, и тут номер "освежили"), он же по NK - 751910, он же по SNR - R15944 , он же и т.д. и т.п...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.04.2015 в 16:07.

  12. #39
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    По SNR пошли подделки. Два месяца назад менял передний. Седня загудел особо. Проверил- он. В магазине говорят из франции. Достали одинаковые две коробки разных комплектаций.. С кольцом и гайкой и без. Шрифт на подшипниках разный. Цвет обоймы после закалки разный. А француз-магазин в городе один. купил , что покрасивее, без побежалостей на стали. Сравню завтра с тем, что здох. Магазин говорит , вот если бы сервис ставил..... а я считаю что сервис скажет, что Я в ямку попал.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Загудел левый на 55 т. км, при наборе скорости больше 90 слышно было без музыки. Поменял на SKF, родной такой же. После замены загорелась неисправность АВС, хотя магнит на подшипнике проверяли, магнитит. В чем может быть причина?

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от Рус Посмотреть сообщение
    загорелась неисправность АВС
    Далее читается код ошибки и вам точно говорят о причине неисправности. Гадать нет смысла.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Здравствуйте!!! У меня пежо408 2012г.в. дв.1,6 109л.с.. Попал в аварию и повредил блок АБС , блок я нашел оригинальный, но при ударе фишка на блоке АБС была сильно повреждена, ищу эту фишку уже 3 месяц не могу найти предлагают от 125сильного пыжа408 но он с ЕСП. Вопрос отличаются ли фишки АБС на 109 сильных и 125 сильных или кто чем может помочь советом, запчастью, P.S. Готов купить проводку(косу) с этой фишкой. Спасибо!!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru