Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 117
  1. #1

    Неисправности ABS - симптомы, ошибки, устранение (объединенная тема)

    Получил автомобиль 09.04.2013 Актив 120 АТ.
    Спустя 2 дня или 130 км пробега начались неприятности.
    Во время движения загорелся индикатор ABS и начал периодически выключаться. Спустя 15 мин загорелся индикатор неисправности двигателя и надпись на дисплее "Неисправность АБС" и "Двигатель требует ремонта"!
    Я записался к ОД по телефону и погнал в сервис, в это время коробка встала в аварийный режим и включила 3ю передачу.
    В сервисе сбросили ошибки и мы с мастером решили проехаться. Неисправность АБС снова выскочила, мастер сказал, что неисправен передний правый датчик АБС.

    Итог: Неисправен датчик АБС, а остальные индикаторы и аварийный режим коробки следствие неисправности АБС. Сдал машину на 5 дней для замены датчика.

    Я уже думаю о замене автомобиля в 14-дневный срок.

    Сегодня забрал машину.
    Всего в Томске с 408-м это второй случай выхода из строя датчика. Вся эта беда из-за проникновения грязи. В первом случае грязь вывела из строя датчик, а в моем случае отделались чисткой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.04.2015 в 13:43.






  2. #15
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Klas-1 Посмотреть сообщение
    Машина стояла на работе до обеда на ручном тормозе, а поехав на обед, заднее правое колесо пошло юзом, колодки пристыли. Проехал метров 10 юзом, колесо закрутилось, но на панели загорелся значок ABS.
    ночь машина простояла на ручнике.. с утра при начале движения был щелчок, и машина поехала. ))
    но на ручник ставить - привычка....

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #16
    А на счёт проводов даатчика АБС-начинают сбываться мои предсказания) Как только первый раз снял колесо и увидел эти провода, так на задницу сел. Козе понятно, что они будут со временем обрываться.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 20.01.2014 в 13:52.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #17
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    начинают сбываться мои предсказания)
    Раньше пророков топили...
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    в прошлый раз вообще на ходу загорелась ошибка ABS
    Контакт ухудшается при вибрации на ходу.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #18
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Контакт ухудшается при вибрации на ходу.
    так тоже обрыв провода был
    Цитата Сообщение от Klas-1 Посмотреть сообщение
    Что мне теперь делать?
    не исключено что тоже столкнулся с такой же проблеммой

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  6. #19
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Нет у меня все нормально оказалось. Приехал в гараж, снял задние колеса, помыл диски и суппорта водой, и все стало в норме. Слишком много льда там оказалось. После этого поставил колеса обратно и ошибка ABS исчезла.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Новичок
    Город
    Тверская область
    Сообщений
    4
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 4Array

    Проблема после замены блока АБС

    Добрый день. Прошу помочь в такой ситуации.

    Восстанавливал битую Пежо-408. Пришлось менять разбитый блок АБС на такой же б/у. После его замены вылезли ошибки:
    U1213, U1313, U1208, P1605, P0313.
    Я звонил дилеру спросить в чём может быть дело - сказали, что значит блок управления АБС не прописался. На вопрос пропишется ли этот блок самостоятельно, внятного ответа не получил. Думаю, здесь на мой вопрос ответят
    До дилера ехать только на эвакуаторе, т.к. АКПП почему-то в аварийном режиме. Может ли из-за АБС ?

    Спасибо !

    0 Недоступно!

  8. #21
    Уже второй раз выдало такую же проблему - "Неисправность ABS и ESP" Первый раз в ноябре, второй раз пару дней назад. После того как глушил двигатель и заводил снова проблема ушла в первый раз. Во второй раз ушла только после того как машина отстояла рабочий день и дождалась моего возвращения. Полностью поддерживаю что это гарантийный случай и ничего за бабки чистить не надо. Через неделю поеду на ТО-2 буду говорить о проблеме, сфоткал на телефон.
    Самое интересное что на старой машине пежо 206, также глючил в мороз датчик подушки безопасности пассажира

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array

    Angry Неисправности ABS - последующие симптомы и ошибки


    Прошу сильно не пинать, поиском по совокупности ошибок ничего не нашел, а по каждой отдельно ошибке темы можно читать до понедельника и ничего не найти.

    В общем, возникли сегодня у меня проблемы.

    Машина EP6 атмо + 4-ст автомат. На улице +4. Всю ночь лил сильнейший ливень.

    • С утра сел в машину, прогрел - все ок.
    • Тронулся и через 20 метров привет: неисправность ABS, неисправность ESP.
    • Через 2 километра удалось остановиться заглушить двигатель - посмотреть - исчезнет или нет ошибка. Через пару минут завожу - привет: неисправность двигателя check, неисправность ABS, неисправность EPS. Двигатель работает как обычно, никаких отклонений. Звоню в Peugeot Assistance: говорят "ехать можете" - направляйтесь в сервис.
    • Еду, еще через 3 км - ошибка PRND. Коробка в аварийный режим.
    • Сервис отвечает, что диагност только в понедельник - приезжаю к офису. Глушу машину.
    • Вот сейчас, спустя 1,5 часа, вышел, прокатился. При запуску загорелась ошибка двигателя и ABS/ESP. Но вскоре ABS/ESP ошибка пропала. Из всех ошибок остался только двигатель, при этом машина тупит - медленно разгоняется.


    Было у кого-то? У меня такое ощущение, что из-за дождя что-то где-то отсырело и начало глючить. Судя по обилию ошибок - чуть ли не блок управления двигателем.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.04.2015 в 13:45.
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Било нечто похожее у людей. 1. Проверить затяжку всех гаек питания (АКБ и т.п.)
    2. Проверить состояние АКБ (на диагностике - не у ОД).
    3. Сменить АЗК
    4. После этого сбросить клемы АКБ.
    =======

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Под капотом везде везде сухо? В салоне? Куда нить налилось мож. Эх всетки иногда нужен сканер свой блютушный)

    0 Недоступно!

  12. #25
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Да, все сухо. Клемму сбросил - без толку. Чек остался. Заправлю полный бак сегодня на Луке. Посмотрим, что-то изменится или нет. Может вода попала или конденсата много собралось в баке во время дождя? Хотя к чему бы тогда ошибка ABS?

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  13. #26
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    Хотя к чему бы тогда ошибка ABS?
    Может датчик на колесе мудит .

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от Михаил77 Посмотреть сообщение
    Может датчик на колесе мудит .
    Может. Только маловероятно, чтобы одномоментно на новой в общем-то машине выскочили два разных бага. Диагностика покажет.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Можно я по придираюсь к словам? Я если честно не понял, почему вы два километра не могли остановиться. Если не ошибаюсь

    Кстати ошибка ABS свидетельствует только о неисправности ABS? На тормозную систему своя лампочка?

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

 

 
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru