Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 134
  1. #1
    denn2
    Guest

    Замена ремня ГРМ двигатель TU5, 110 л.с.

    подскажите кто знает замена ремня ГРМ когда происходит движок 110. Я читал что 60000 тысяч либо 4 года.чтобы убедится послал в пежо по электронке запрос про ремень ГРМ ответили что 120000 либо 10 лет.(в книге по зксплуатации пежо 408 мне сказал на странице 17 или 18)Так ли это.Чёт не верится.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Так ли это.Чёт не верится.
    У меня в сервисной так и написано, но лучше заменить через 60-90т.км. (лутьше перебдеть чем недобдеть).

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  3. #3
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    ремень 120 000 км выходит легко, а вот как насчет помпы и роликов? 90% причиной обрыва ремня становится заклинившая помпа или ролик, вот что нужно контролировать. А ремень у нас меняется относительно просто, можно и самостоятельно (это вам не Форд)

    0 Недоступно!


  4. #4
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    ремень 120 000 км выходит легко, а вот как насчет помпы и роликов? 90% причиной обрыва ремня становится заклинившая помпа или ролик, вот что нужно контролировать. А ремень у нас меняется относительно просто, можно и самостоятельно (это вам не Форд)
    Перед тем как накрыться ролик и помпа начинают издавать посторонние звуки(сразу незаклинят)Всегда можно заранее заменить.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array

    Замена ремня ГРМ двигатель TU5, 110 л.с.

    тоже появился посторонний звук. Подумал, что ролику какому-нибудь конец приходит. Тут же поехал к ОД. Вердикт- начал расслаиваться ремень генератора. Двигатель 109л.с, пробег 9т.км. машина 12года

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от G19 Посмотреть сообщение
    тоже появился посторонний звук. Подумал, что ролику какому-нибудь конец приходит. Тут же поехал к ОД. Вердикт- начал расслаиваться ремень генератора. Двигатель 109л.с, пробег 9т.км. машина 12года
    это нормально - с таким пробегом за 2 года!!!!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #7
    Фото ремня в студию!

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  8. #8
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    поменяют, старый сфоткаю. Никогда бы не подумал , что это нормально!!!

    0 Недоступно!

  9. #9
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Вчера в 9 часов утра посетил ОД (у нас в Архангельске- это АТМ) по поводу назначенного гарантийного ремонта. Предложили подождать минут 40, типа сейчас ремень генератора заменят и посторонние звуки пропадут. Жду час-два-три!!! Выходит приёмщик, говорит: поменяли ремень-свист остался, ролики-всё равно свистит, сейчас полезем в кондей и генератор, вообщем до вечера машину не забрать. Вечером звонит - машину разобрали и собрали всю, все узлы и детали исправны , но свист остался. Хотите оставляйте машину мы разбираться ещё будем , хотите забирайте и смотрите не будет ли усиливаться свист при эксплуатации . Я забрал.

    0 Недоступно!

  10. #10

    Замена ремня ГРМ двигатель TU5, 110 л.с.

    Форумчане, подскажите, кто менял уже ремень ГРМ? в сервисной книге нет срока замены, раньше говорят замена была прописана на 120 т.пробега.

    0 Недоступно!

  11. #11
    У меня на старом пыжике с движком TU5JP4 было так - первая замена была у официалов на 60000 км (4 года тогда стукнуло) без замены помпы. Ремень весь был в трещинах.
    И вторая замена на прошлой неделе с пробегом 93000 км с помпой (через 7 лет от первой замены). Ремень по виду как новый, но помпу мастер снимал при помощи лома. Рекомендовал на будущее менять ремень сразу с помпой, не сильно это и дороже выходит. Соответственно последний раз брал оригинал комплекта, открыв коробку на ремне стоит надпись Gates-)
    А так по пробегу и времени - каждый решает сам. Зашел на днях в салон Datsun - так менеджер по продажам говорит, что замена ремня на НиссанТазиках через 200 000 км. У мена на 21124 в свое время рвануло на 40000, не думаю. что у них все кардинально изменилось.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    менял на 100000 примерно. Ремень - как новый. Ролик натяжной - тоже. Второй ролик - чуть заметный люфт. Брал комплект в экзисте, рекомендуемый в сервисбоксе

    0 Недоступно!


  13. #13
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Кубик Посмотреть сообщение
    Зашел на днях в салон Datsun - так менеджер по продажам говорит, что замена ремня на НиссанТазиках через 200 000 км.
    Он наверно ремень вариатора имел ввиду).

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #14
    хм, у меня пробег 60 тыс, проходил ТО, так сервисмены написали рекомендацию замена ГРМ, и то только после моего вопроса когда менять. Говорю уточни где написано по сроку и пробегу, чет брыкаться начал, типа и так идем на уступки, да и раньше была в старых книжках запись на 120 тыс. замена для Европы, у нас типа тяжелые условия в 2 раза чаще. Злой был, не стал слушать. Домой приехал после ТО давай колеса менять, смотрю на колодки - мм 8, а написали опять же рекомендация по колодкам остаточный запас 4 мм., ну уроды, сразу не обратил внимание, повезло им...
    Коллеги, а кто нибудь уже менял на нашем двигателе ГРМ, отзовитесь!!! а то как обсуждать недостатки слабенького движка, так тему читать не перечитать, а на реальный вопрос мало кто пишет

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru