Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    АС-Авто, Волгоград (выделенная тема)

    Вот и я оказался в числе тех владельцев продукции PEUGEOT, кому посчастливилось не по своей воле воспользоваться Программой помощи на дорогах Peugeot Assistance. В прошедшую пятницу, по пути на работу мой железный конь неожиданно заглох при переезде через ж/д пути. Первой мыслью было: "Наверное, вместо первой передачи включил третью - сам виноват." А нет, всё оказалось хуже. Попытки завести двигатель успехом не увенчались. Снял клемму с аккумулятора (в надежде стереть ошибку) - не помогло. Проезжавшие мимо коллеги дотащили чудо французской инженерной мысли до моего цеха. Проверил предохранитель в цепи бензонасоса - цел. Понял, что сгорел бензонасос. Позвонил в Peugeot Assistance, обрисовал проблему, договорился о времени приезда эвакуатора. Пока вёз машину в сервисный центр (до него около 40 км) операторы Peugeot Assistance трижды поинтересовались, как идёт процесс. В сервисном центре "АС-Авто" меня уже ждали. Мастер-приёмщик провёл внешний осмотр машины, указав в акте приёма автомобиля имеющиеся повреждения кузова. После чего, сообщил мне, что машину придётся оставить у них, поскольку сейчас нет места в ремзоне и выяснять причину неисправности будут до окончания рабочего дня. Ждать этого события я не стал, т.к. живу на другом краю Волгограда. Отдал мастеру ключи от машины и побрёл на остановку общественного транспорта. Авто осталось стоять там, где его сгрузили с эвакуатора - на улице перед входом с дилерский центр. В 18-40 позвонили и обрадовали, что причина установлена - сгорел бензонасос, ждать ремонта придётся полторы-две недели. На мой вопрос: "Где всё это время будет находиться машина?", было заявлено: "На охраняемой стоянке (т.е. там, где я её оставил - на улице)". Вот теперь терзают смутные сомнения - всё ли я правильно сделал, не поколотят ли моё авто за это время? Ведь никаких бумаг о приёме машины на хранение не дали, а я, как лох, даже не подумал об этом когда отдавал ключи. И что это за сервисный центр, у которого нет запаса наиболее востребованных запасных частей? P.S. Надёжность ПЕЖО удручает. До этого был опыт эксплуатации ВАЗ-2101, ВАЗ-21099, ЛОГАНа. Даже на девятке при схожем пробеге не было отказа бензонасоса, при том, что лил в неё бензин с разных заправок (как и в ЛОГАН). PEUGEOT 408 заправляю только на номерных заправках ЛУКОЙЛА, изредка на РОСНЕФТи. Храню все до единого чеки. Склонен думать, что причина поломки не в качестве топлива, а в говённых комплектующих машины.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sachman54 Посмотреть сообщение
    заправляю только на номерных заправках ЛУКОЙЛА, изредка на РОСНЕФТи. Храню все до единого чеки.
    А при чем здесь бензин и чеки? В большинстве случаев поломки насоса виновата езда на почти пустом баке.
    Цитата Сообщение от sachman54 Посмотреть сообщение
    никаких бумаг о приёме машины на хранение не дали, а я, как лох, даже не подумал об этом когда отдавал ключи.
    ??? А как же?
    Цитата Сообщение от sachman54 Посмотреть сообщение
    Мастер-приёмщик провёл внешний осмотр машины, указав в акте приёма автомобиля имеющиеся повреждения кузова.
    Т.е. Он акт написал, но вам ваш экземпляр не отдал? Вот жадина!
    Ну и риторический ответ на риторический вопрос:
    Цитата Сообщение от sachman54 Посмотреть сообщение
    И что это за сервисный центр, у которого нет запаса наиболее востребованных запасных частей?
    Да сейчас, кроме расходников, никто запас запчастей особо не держит. Тут пришлось пообщаться с ОД Форд и Хендай по поводу гарантийного ремонта, так у них тоже ничего в наличии нет. На корейца ждали деталь две недели хотя и обещали три дня, на форда пять недель. Говорят, что если поломка частая - то "все детали вот только разобрали!", а если редкая, - то "у вас у первого такая неисправность, потому такой детали никогда не заказывали!" Удачи! Надеюсь с вашей машиной всё будет хорошо!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 19.04.2015 в 12:47.

  3. #3
    Юрий@@@, Спасибо за Ваш отклик на мою проблему.
    Сегодня всё-таки позвонил в сервисный центр и высказал свои опасения по поводу сохранности автомобиля.
    Вежливый сотрудник "АС-Авто" заверил меня, что они прямо таки глаз не спускают с моего PEUGEOT 408 и предложил мне приехать за своим экземпляром акта приёма автомобиля (всего-то 40 км через весь город).
    PEUGEOT 408 не первая моя машина с электронасосом в топливной системе, поэтому никогда не доводил уровень топлива в баке до критической отметки, заправлялся при остатке не меньше 1/3.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sachman54 Посмотреть сообщение
    Ваш отклик на мою проблему.
    Делал в Волгограде ТО - 20.000 при поездке в Крым в 2013 г. В "Арконте". Сейчас он не работает. Летом отпуск, возможна дорога на юг. Может в дороге подойти ТО - 60.000. Волгоград удобен для этого. Интересуюсь качеством сервиса у ОД.
    Цитата Сообщение от sachman54 Посмотреть сообщение
    заправлялся при остатке не меньше 1/3.
    Ну что, будем надеяться, что это досадное недоразумение и больше не повторится.

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru