Страница 17 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 258
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2

    Ремень навесного оборудования и фрикционный ролик на EP6

    На ТО 20 т.км поменяли ремень привода генератора по гарантии. Шумов не было.

    0 Недоступно!







  2. #225
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Занесите в шапку два ремонтных ролика .
    Ролик обводной INA/LUK 532067610 (гитара)
    Ролик натяжителя поликлинового ремня INA 531086610
    После замены ремня (со снятием гитары), появился постоянный шум под капотом. Видимо ролики менять пришло время. Кстати, ни разу не менял ещё. Пробег 98000 уже наверное давно пора? Хочется тишины!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 05.12.2018 в 11:20.

  3. #226
    Шум или гул? У меня звук похож на гул или подвывание на 1700 об/м.

    0 Недоступно!

  4. #227
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    Шум или гул? У меня звук похож на гул или подвывание на 1700 об/м.
    Скорее шум, чем гул. Чем выше обороты, тем шумнее. Всё закономерно)))

    0 Недоступно!

  5. #228
    Заказал ролики , возил в машине.
    Случилось!!!! Пришлось менять в СТО на трассе.
    Отдал , поменяли , вернулся (200км) домой. И под капотом писк,шум.....
    Начал в гараже смотреть что к чему.
    Натяжитель ремня - слизаны шлицы под шестигранник на 10 .
    Вопрос , где такой болт раздобыть ????

    0 Недоступно!

  6. #229
    - слизаны шлицы под шестигранник на 10 -
    - а такой болт под нормальный ключ не найти? - продумай такую замену, это как заменить потерянный в недрах машины винт под торск - вкручиваешь саморез под нормальный шлиц и усе так же держится

    0 Недоступно!


  7. #230
    Всем добрый день. Неделю назад отбуксировал до СТО по причине обрыва шкива помпы (отслоение обрезины далее люфт помпы). А отслоение на шкиву вроде посматривал следил, шумов не слышал, следов не видел. Поменял оба ролика ремень помпу на мой взгляд громче даже стало и кажется резиной стало попахивать. Но ремень DAYCO один в один оригинал. Склоняюсь к замене шкива к\в заметил не большое восьмирение. Может уберется звучок как будто в самолете на стоянке. Может уважаемые сталкивались с таким явлением?

    0 Недоступно!

  8. #231
    Шкив восьмерит, ездил в сервис, говорят, что у них тоже "бъет", завели показали, да бъет, но меньше. Спросил, а сколько допустимо, ответ-если хочешь, спросим у завода. Для справки по нормам СССР бой шкива 0,1 мм. Плюшул на эту ихнюю гарантию буду менять, пока холодно, но шкив купил.

    0 Недоступно!

  9. #232
    Привет, подскажите когда меняеш ремень ключем на 30 оттягиваеш и фиксируеш натяжитель помню там у меня был какой-то шплинт но сегодня сунулся, нет его кудато ушёл может кто знает можно ли его заказать (номер) или чем заменить там вроде на 8 отверстие? Он там разве ни как не зафиксирован должен был?

    0 Недоступно!

  10. #233
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    Он там разве ни как не зафиксирован должен был?
    Там же этот стержень находится в подпружиненном состоянии.

    0 Недоступно!

  11. #234
    Chuck_11, да, я посмотрел у знакомого, там стержень с пружинкой на шплинте, наверно у меня этот шплинт вылетел...интересно можно ли как то его заказать

    0 Недоступно!

  12. #235
    Если надо просто сменить ремень, то ключом отводишь до совмещения отверстий и вставляешь подходящий штифт(гвоздь),производишь замену ремня и убираешь этот фиксатор - дальше катаешься без заводского подпружиненного фиксатора. Как-то так.

    0 Недоступно!


  13. #236
    GRegori, да это понятно, так и сделал. просто хочется его приобрести и на место поставить.

    0 Недоступно!

  14. #237
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    АндрейР, только в сборе с приводным роликом — 5751G9 или 1611425480 (~2 360 руб.). А так только колхозить самому.

    0 Недоступно!

  15. #238
    На холодном пуске стал клацать мотор)))
    Реально клацает, народ оборачивается. Сразу подумал, что ремень. Однако после прогрева, когда температура поднимается до нужного уровня и включается гитара - клацанье резко проходит.
    По каким-то вопросам заезжал к ОД и купил у них новый ремень фирмы Парсекар за 430 р. и на выходных решил поменять.
    Снова пришлось снимать гитару (откручивать 3 болта М10), так как гитара не давала мне старый ремень снять (струна снова не работала).
    Гитару снял, разработал и струна опять заработала. Поменял ремень, обратно собрал гитару и теперь тишина.
    На старом ремне Дайко потрескиваний/выкрашиваний не наблюдается, однако на крайней дорожке вылезла какая-то грыжа. Возможно этим местом и било в ролик, что сопровождалось неприятным звуком.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 17 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru