Страница 9 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 258
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2

    Ремень навесного оборудования и фрикционный ролик на EP6

    На ТО 20 т.км поменяли ремень привода генератора по гарантии. Шумов не было.

    0 Недоступно!







  2. #113
    Новичок
    Город
    ЮжУрал
    Сообщений
    1
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Сегодня случилась та же проблема, что и у автора темы. У нас по дорогам сейчас все тает, так что луж полно. После проезда по лужам температура подскочила в красную зону, появилось сообщение типа "ошибка температуры двигателя..." и писк предупреждения. пока искал место для остановки и поднял капот - температура вернулась на 90 гр. Далее через две минуты температура опять приподнялась свыше 90 и опять вернулась на место, но уже ошибка не выдавалась. Датчик температуры ОД заменил год назад. Проблем с колебаниями оборотов на холостых не замечал никогда, поэтому, Возможно, что у Вас, Anton36, проблема с холостыми оборотами имеет другую природу. А температура, похоже, действительно от попадания воды...

    0 Недоступно!

  3. #114
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от AlexV2 Посмотреть сообщение
    А температура, похоже, действительно от попадания воды...
    однозначно из за воды! Вот только куда? И поможет ли замена фрикционного ролика стоимостью в 2 с лишним тыры? Задал в личку вопрос Ивановичу по поводу его поста №5, но он пока молчит...

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #115
    AlexD30,

    Приветствую,

    есть пара вопросов.

    1. По фоткам говорите не смогли сорвать чтобы поменять ролик в натяжителе. Так поменяли или нет ?
    2. Ролик во фрикицоне как меняли? в мануале что-то ничего про него нет. Есть ли особенности ?

    буду признателен.

    0 Недоступно!

  5. #116
    ремень не у кого не рвался? У моей пробег 54т.км, ремень в багажнике. Не свистит, не шумит, но ремень с коцками. Вот я и думаю, сколько реально он может отходить...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 4ekalda; 29.02.2016 в 04:21.

  6. #117
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю, сколько реально он может отходить...
    129 тыс. Стремно, но езжу. Куды деваться...

    0 Недоступно!

  7. #118
    Цитата Сообщение от AlexV2 Посмотреть сообщение
    Сегодня случилась та же проблема, что и у автора темы. У нас по дорогам сейчас все тает, так что луж полно. После проезда по лужам температура подскочила в красную зону, появилось сообщение типа "ошибка температуры двигателя..." и писк предупреждения. пока искал место для остановки и поднял капот - температура вернулась на 90 гр. Далее через две минуты температура опять приподнялась свыше 90 и опять вернулась на место, но уже ошибка не выдавалась. Датчик температуры ОД заменил год назад. Проблем с колебаниями оборотов на холостых не замечал никогда, поэтому, Возможно, что у Вас, Anton36, проблема с холостыми оборотами имеет другую природу. А температура, похоже, действительно от попадания воды...
    Именно так. Я в этом уже убедился. При попадании воды куда то(проезде по большой луже) выключается помпа, температура резко в красную зону. Достаточно заглушить и завести двигатель и можно дальше ехать. Попробовать добраться до ролиика помпы, может разъем не доткнут, и вода перемыкает контакт?....

    0 Недоступно!

  8. #119
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    Успокоил... пусть тогда полежит пока ))
    я бы не успокаивался, написал вам человек с дизелем судя по профилю
    EP6 пожарче трактора будет, и ремень больно близко к блоку

    меняется самостоятельно за 15 мину в первый раз, за 5 во второй
    стоит копейки, лучше заменить

    0 Недоступно!

  9. #120
    nekto.pushkin, я имею ввиду, что решил успокоится до ТО, что бы сразу все заменить... Мои руки способны только по клавиатуре долбить и салонный фильтр со свечками менять, поэтому я лучше в сервисе заменю.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    Мои руки способны только по клавиатуре долбить и салонный фильтр со свечками менять
    если справляетесь со свечками - то с этим справится на еп6 можно с вероятностью в 99%

    0 Недоступно!

  11. #122
    56 тыс.км. Заменил ремень VKMV6PK905 SKF, 1009030003 MEYLE Ролик направляющий (фрикционный) 1000р. (от ауди, шкоды, фольца) размеры наши, но для центровки поставил 1+2 колечка медные под втулки 18мм внутр. диаметр в любом магазе запчастей и ролик натяжителя 200р. в любом магазе 64.5х25х17мм CRAFT
    Родной фрикционный ролик уж очень дороговат 2500 руб. да и натяжной подороже 700-800 руб.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось kiv44; 11.03.2016 в 10:51.

  12. #123
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от kiv44 Посмотреть сообщение
    Заменил ремень VKMV6PK905 SKF
    Ну здесь с родным DAYCO6PK905S разница всего в 100 рублей, вот насчет ролика
    Цитата Сообщение от kiv44 Посмотреть сообщение
    MEYLE
    согласен, разница ощутима, но танец с бубнами
    Цитата Сообщение от kiv44 Посмотреть сообщение
    для центровки поставил 1+2 колечка медные под втулки 18мм внутр
    лично меня напрягает, я бы не рискнул...

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  13. #124
    Цитата Сообщение от kiv44 Посмотреть сообщение
    1. По фоткам говорите не смогли сорвать чтобы поменять ролик в натяжителе. Так поменяли или нет ?
    2. Ролик во фрикицоне как меняли? в мануале что-то ничего про него нет. Есть ли особенности ?
    1. Да поменял. На коленке сорвать не получилось, потребовалось ехать в гараж и в тисках его срывать. Я на фото показал.
    2. Ролик во фрикционе менялся путем снятия самого фрикциона (взвести чеку натяжителя, зафиксировать её, потом открутить 3 болта на которых держится фрикцион) и там откручиваешь гайку крепления ролика (самое главное не потерять втулки и поменять их местами, т.к. втулки в комплекте с роликом не идут).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.03.2016 в 20:07.

  14. #125
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    Успокоил... пусть тогда полежит пока ))
    Его поменять, проще некуда, взвести чеку на фрикционном колесе, зафиксировать её. Взвести ключем до щелчка натяжитель. Запомнить как проходит ремень, снять его, поставить новый, ключем немного на себя подать натяжитель вытащить фиксирующую шпулю вернув натяжитель в рабочее состояние. Снять чеку фрикциона вернув его в рабочее состояние. Всё. Ничего откручивать даже не нужно. Яма не нужна. Места для работы там достаточно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    ремень не у кого не рвался? У моей пробег 54т.км, ремень в багажнике. Не свистит, не шумит, но ремень с коцками. Вот я и думаю, сколько реально он может отходить...
    Поменял ремень при пробеге в 60 тыщ. уже два раза, первый раз на 30 тыщ. менял, весь трескается.

    0 Недоступно!

  15. #126
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    nekto.pushkin, я имею ввиду, что решил успокоится до ТО, что бы сразу все заменить... Мои руки способны только по клавиатуре долбить и салонный фильтр со свечками менять, поэтому я лучше в сервисе заменю.
    Я ролики менял, первый раз вообще сам что то в машине делал, обычно все всегда в сервисе, но по деньгам как то прижало, пришлось начать, ничего страшного в этом нет, главное мануал изучить.

    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    Успокоил... пусть тогда полежит пока ))
    Держи мануал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Page1.jpg 
Просмотров:	777 
Размер:	200.3 Кб 
ID:	26403

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Page2.jpg 
Просмотров:	764 
Размер:	179.0 Кб 
ID:	26404

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.03.2016 в 15:17.

 

 
Страница 9 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru