Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 226
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Записей в дневнике
    2

Ремень навесного оборудования и фрикционный ролик на EP6 (объединенная тема)

На ТО 20 т.км поменяли ремень привода генератора по гарантии. Шумов не было.

0 Недоступно!

Короче-нужен тот,что стоял на первых 308.

0 Недоступно!

Новичок
    Город
    ЮжУрал
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Сегодня случилась та же проблема, что и у автора темы. У нас по дорогам сейчас все тает, так что луж полно. После проезда по лужам температура подскочила в красную зону, появилось сообщение типа "ошибка температуры двигателя..." и писк предупреждения. пока искал место для остановки и поднял капот - температура вернулась на 90 гр. Далее через две минуты температура опять приподнялась свыше 90 и опять вернулась на место, но уже ошибка не выдавалась. Датчик температуры ОД заменил год назад. Проблем с колебаниями оборотов на холостых не замечал никогда, поэтому, Возможно, что у Вас, Anton36, проблема с холостыми оборотами имеет другую природу. А температура, похоже, действительно от попадания воды...

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от AlexV2 Посмотреть сообщение
    А температура, похоже, действительно от попадания воды...
    однозначно из за воды! Вот только куда? И поможет ли замена фрикционного ролика стоимостью в 2 с лишним тыры? Задал в личку вопрос Ивановичу по поводу его поста №5, но он пока молчит...

0 Недоступно!

Никнейм mario868 зарегистрирован!

AlexD30,

Приветствую,

есть пара вопросов.

1. По фоткам говорите не смогли сорвать чтобы поменять ролик в натяжителе. Так поменяли или нет ?
    2. Ролик во фрикицоне как меняли? в мануале что-то ничего про него нет. Есть ли особенности ?

буду признателен.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от kiv44 Посмотреть сообщение
    Ролик во фрикицоне как меняли?
    По фрикционному ролику тема - тут.

0 Недоступно!

Тема замены там не раскрыта. и регаться надо чтобы фотки качнуть.

0 Недоступно!

ремень не у кого не рвался? У моей пробег 54т.км, ремень в багажнике. Не свистит, не шумит, но ремень с коцками. Вот я и думаю, сколько реально он может отходить...

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 4ekalda; 29.02.2016 в 04:21.

Местный
    Город
    С.-Петербург
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю, сколько реально он может отходить...
    129 тыс. Стремно, но езжу. Куды деваться...

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от AlexV2 Посмотреть сообщение
    Сегодня случилась та же проблема, что и у автора темы. У нас по дорогам сейчас все тает, так что луж полно. После проезда по лужам температура подскочила в красную зону, появилось сообщение типа "ошибка температуры двигателя..." и писк предупреждения. пока искал место для остановки и поднял капот - температура вернулась на 90 гр. Далее через две минуты температура опять приподнялась свыше 90 и опять вернулась на место, но уже ошибка не выдавалась. Датчик температуры ОД заменил год назад. Проблем с колебаниями оборотов на холостых не замечал никогда, поэтому, Возможно, что у Вас, Anton36, проблема с холостыми оборотами имеет другую природу. А температура, похоже, действительно от попадания воды...
    Именно так. Я в этом уже убедился. При попадании воды куда то(проезде по большой луже) выключается помпа, температура резко в красную зону. Достаточно заглушить и завести двигатель и можно дальше ехать. Попробовать добраться до ролиика помпы, может разъем не доткнут, и вода перемыкает контакт?....

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    129 тыс. Стремно, но езжу. Куды деваться...
    Успокоил... пусть тогда полежит пока ))

0 Недоступно!

Успокоил... пусть тогда полежит пока ))
    я бы не успокаивался, написал вам человек с дизелем судя по профилю
    EP6 пожарче трактора будет, и ремень больно близко к блоку

меняется самостоятельно за 15 мину в первый раз, за 5 во второй
    стоит копейки, лучше заменить

0 Недоступно!

nekto.pushkin, я имею ввиду, что решил успокоится до ТО, что бы сразу все заменить... Мои руки способны только по клавиатуре долбить и салонный фильтр со свечками менять, поэтому я лучше в сервисе заменю.

0 Недоступно!

Мои руки способны только по клавиатуре долбить и салонный фильтр со свечками менять
    если справляетесь со свечками - то с этим справится на еп6 можно с вероятностью в 99%

0 Недоступно!

56 тыс.км. Заменил ремень VKMV6PK905 SKF, 1009030003 MEYLE Ролик направляющий (фрикционный) 1000р. (от ауди, шкоды, фольца) размеры наши, но для центровки поставил 1+2 колечка медные под втулки 18мм внутр. диаметр в любом магазе запчастей и ролик натяжителя 200р. в любом магазе 64.5х25х17мм CRAFT
    Родной фрикционный ролик уж очень дороговат 2500 руб. да и натяжной подороже 700-800 руб.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось kiv44; 11.03.2016 в 10:51.

Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права