Страница 18 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 258
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2

    Ремень навесного оборудования и фрикционный ролик на EP6

    На ТО 20 т.км поменяли ремень привода генератора по гарантии. Шумов не было.

    0 Недоступно!







  2. #239
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    На старом ремне Дайко потрескиваний/выкрашиваний не наблюдается, однако на крайней дорожке вылезла какая-то грыжа. Возможно этим местом и било в ролик, что сопровождалось неприятным звуком.
    Она еще клацает от того, что старый ремень теряет пластичность и принимает форму роликов. И на этом происходит биение

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #240
    Кто ставил ролик натяжителя Caffaro? Или есть более достойные замены?

    0 Недоступно!

  4. #241
    Ремень GATES 6PK905 на ЕР-6 ставить нельзя. Стык на ремне бьет по ролику. Пришлось выкинуть.

    0 Недоступно!

  5. #242
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Просто менял подшипник. Как ролик "запел", снял натяжитель, пошел на СТО мне его перепрессовали. Кажется 203 подшипник там, такой же как и в "гитаре" на помпе.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #243

    Фрикционный ролик

    Полетел ролик фрикционного механизма привода помпы. Купил по каталогу, поставил. Все работает, помпа крутит. Смущает, что при выдвижении ролик не полностью садится на шкив помпы и ремень. Захватывает процентов 75 площади. Вроде как соосность нарушена. Кто сталкивался с проблемой?. Так и должно быть? Ремень, по идее, не равномерно изнашивается, да и шкив помпы. И сила прижатия ролика слабовата. Помогите, кто в теме, в чем проблема?

    0 Недоступно!

  7. #244
    Проблема решилась простой переустановкой болта ролика. Гитара в сборе, вроде бы правильно собрана. Но конец болта упирался в наплыв на двигателе ( хорошо прощупывается рукой, не понятно его предназначение). Перевернул болт другой стороной, ролик встал на место.

    0 Недоступно!

  8. #245
    Порвался 5-летний 6PK905S. Вернул родной 10-летний. Работает. Новый 6PK905S заказал, но старый 10-летний работает без проблем.

    0 Недоступно!

  9. #246
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Порвался 5-летний 6PK905S. Вернул родной 10-летний. Работает. Новый 6PK905S заказал, но старый 10-летний работает без проблем.
    На 308 работает родной заводской уже 14 лет), ставил как то ремень TSN, порвался за 400 км, теперь под сиденьем лежит новый ремень, но пока необходимости в нем не возникло. Так что заводской оригинал очень хорошего качества оказался (если что движок заводской уже отъехал)).

    0 Недоступно!

  10. #247
    Недавно покупал ремень mobiland - почти сразу засвистел, поэтому не рекомендую его. Купил ремень дайко, мягкий, ворсистый - просто песня!
    Когда менял ремень, снимал гитару. Ролик на гитаре имеет люфт. Видимо подшипник разболтался. Подскажите номер подшипника. Легко выпресовывается? Или лучше купить ролик в сборе с подшипником?
    И кстати, да, с гитары достаточно снять разьём электропитания и она будет постоянно работать, а это значит меньше износ ремня и ролика помпы и подшипника паразитного ролика, который происходит при срабатывании гитары.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 13.02.2023 в 09:36.

  11. #248
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    ролик в сборе с подшипником?
    Лучше так.
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    с гитары достаточно снять разьём электропитания
    Это давно известно,правда по поводу эффективности сего мероприятия сомнительно.Езжу без отключения помпы 10 лет,все детали ещё родные,кроме ремня и помпы конечно.

    0 Недоступно!

  12. #249
    Привет, подскажите народ, вылетает ошибка по помпе, после диагностики вроде как обрыв цепи питания, мне сказали что вышла из строя гитара (у меня электронная) хотя все работает и крутится. Хотел поинтересоваться было ли у кого такое и какую гитару надо на замену покупать, а то по каталогу что-то разброс цен большой и не понятно на разные моторы разные гитары? У меня 1.6 120лс, ЕР6С.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexandr_68; 11.04.2023 в 19:48.

  13. #250
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    У нас многие на форуме гитары принудительно отключают.Если всё крутится,то и не фига менять.Саму гитару вроде бы программно можно отключить через фирменный сканер.

    0 Недоступно!

  14. #251
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    У нас многие на форуме гитары принудительно отключают.Если всё крутится,то и не фига менять.Саму гитару вроде бы программно можно отключить через фирменный сканер.
    Да в том то и дело,я знаю что её можно отключить или поставить механическую старого образца, но для этого потребуется диллерским санером вручную прописывать температурный режим м мозгах. А этим ни кто не хочет заморачиваться...

    0 Недоступно!

  15. #252
    Пользователь
    Город
    Кострома
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Цитата Сообщение от Alexandr_68 Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело,я знаю что её можно отключить или поставить механическую старого образца, но для этого потребуется диллерским санером вручную прописывать температурный режим м мозгах. А этим ни кто не хочет заморачиваться...
    Что такое "гитара"?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru