Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 181
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1

    Ступичный узел передней подвески

    Кто уже менял ступичные подшипники, при каком пробеге? И сколько они у нас должны ходить?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.04.2015 в 12:44.
    бывший Обхуёмбр






  2. #29
    Подшипники SKF - самые дорогие подшипники, качество соответствующее, если не подделка конечно. Производство Швеция.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 17.02.2016 в 12:05.

  3. #30
    На всех версиях одинаковые передние подшипники?

    0 Недоступно!

  4. #31
    Вчера загнал на диагностику ходовой, ибо появился гул спереди, где то месяц назад и становился все сильнее. Загонял в сервис специализирующиеся на французах, название соответствуещее - Monsieur француз, автоцентр. Состояние подшипников проверяется просто - на весу раскручивают колесо и бьют по нему кулаком и сразу слышно в каком состоянии подшипник. У меня лязгнул левый передний. Хотя я грешил на правый. Ставил подшипник SNR номер R159.44, цена 2170, с скидкой в 10 %, так как работаю в фирме по продажам подшипников. За замену взяли 1200 + 300 диагностика. Мастер сказал что шаровый на подходе, надо будет менять через 10-15 тыс пробега. А в остальном, с его слов, состояние новой машины. Пробег 73000 км за три года.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 13.03.2016 в 13:01.

  5. #32
    Мужики, (и девушки, если есть) здравствуйте. Скажите кто знает каким моментом затягивается гайка шрус ,она же ступичная? в одном талмуде написано 32,5 Нм, это ведь всего 3кг на метр. Неужели хватает? И могут ли быстро (5-10-15 nrv) выходить из строя подшипники? спасибо.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Илья Сунцов, на 10 умножайте Вашу цифру, там видимо опечатка

    0 Недоступно!

  7. #34
    вот видишь видимо, а почитав форумов различных бывают случаи перетяжки этого узла, не конкретно на Пежо, но бывают. Даже если подшипник не конический. Просто уже 3 раза поменяли на обеих сторонах, остальное не трогалось. А подшипники летят.
    хотя изучив конструкцию подшипника его как бы нельзя пережать. но место имеет быть. Ступица грелась. смазка вытекла. Новый подшипник беру в руки кручу легко, немного сжимаю пальцами внутренюю обойму, тяжелее крутиться начинает. Уже всю голову сломал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Илья Сунцов; 17.03.2016 в 10:38.

  8. #35
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Илья Сунцов Посмотреть сообщение
    Даже если подшипник не конический. Просто уже 3 раза поменяли на обеих сторонах, остальное не трогалось.
    За пежо не скажу, пока из строя не выходили подшипники, но на Пассате Б4 задние конические подшипники нужно было закручивать чуть ли не от руки и периодически проверять. Если затянуть - "Ступица грелась. смазка вытекла". Причем при затянутом нормально подшипнике колесо немного люфтило (!!!) и это норма. При движении подшипник нагревался и люфт уходил.

    Посмотрите заодно сальники, трещин нет? Не должно быть такого
    Цитата Сообщение от Илья Сунцов Посмотреть сообщение
    уже 3 раза поменяли на обеих сторонах

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  9. #36
    Илья Сунцов, написал четкий и понятный ответ: умножаем получаем 325 (это передние) 300 задние. Если не устраивает или есть иное мнение зачем спрашивать? Сломать можно и рельсу, а если пользоваться динамометрическим ключом то нет там никаких проблем (я по крайней мере ни разу не встречал).
    У Вас коробка BE4?

    0 Недоступно!

  10. #37
    Доброго времени суток. Поменял ступичный подшипник после замены абс перестал работать, ошибку показывает. Подшипник сам менял. Все зап. части покупал у официалов. На диагностику пока не заезжал, времени нет. Как поменял срочно нужно было уехать, может кто подскажет где я мог ошибиться.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Цитата Сообщение от Ильфат Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Поменял ступичный подшипник после замены абс перестал работать, ошибку показывает. Подшипник сам менял. Все зап. части покупал у официалов. На диагностику пока не заезжал, времени нет. Как поменял срочно нужно было уехать, может кто подскажет где я мог ошибиться.
    Возможно порыв провода абс. Возможно неправельно поставили датчик абс. Я сам не менял. Но мне слесарь сказал что он ставиться както особенно. Смотрите внимательней!!!!

    0 Недоступно!

  12. #39
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Ильфат Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Поменял ступичный подшипник после замены абс перестал работать, ошибку показывает. Подшипник сам менял. Все зап. части покупал у официалов. На диагностику пока не заезжал, времени нет. Как поменял срочно нужно было уехать, может кто подскажет где я мог ошибиться.
    А еще ты мог при установке повредить магнитную полосу на подшипнике

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #40
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Ильфат, Подшипник ставили как указано в мануале? Темной стороной к датчику? Стопорным кольцом датчик не перекрыли? В пятницу загудел у меня правый подшипник на втором дизеле. Заказали SNR - 2 шт., в воскресение привезли. Поменяли только тот что гудел. Ошибок нет. В комплекте была бумажка с описанием ньюансов установки. Пробег 90 тыс. По времени часа полтора в гараже и вуаля.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Добрый день. Я знал что одна сторона с магнитной лентой, там пыльник такой как пластмасса а с другой стороны пыльник железный. Подшипник ставил как написано в инструкции, плюс еще перед тем как разбирать каждый узел просматривал. Все таки наверное когда ставил наверное повредил магнитную ленту. Правая сторона у меня капризничала когда менял.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    На всех версиях одинаковые передние подшипники?
    День добрый.
    Не подскажете, где этот сервис находится. Я менял левый ступичный на 67000 км, ставил тоже SNR, родной стоял SKF, made in spain, был в хлам разбитый, чё-то рано он сдался для именитого производителя, хотя у испанцев всегда было качество не ахти. За работу взяли в АК мастере полтора килорубля, сам подшипник обошелся в 2600.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru