Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 182
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3

    Angry Диодные лампы внешнего освещения и проблемы после замены

    Народ подскажите какие диоды можно поставить вместе стандартных габаритов?

    0 Недоступно!






  2. #127
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Krivich Посмотреть сообщение
    Вот что я хочу поставить на ближний свет:
    И Вы думаете, что светодиоды будут светить лучше галогеновых ламп? Перед покупкой лучше бы посмотреть это в натуре (не видео), а потом себе ставить. Да и внесение изменений в конструкцию авто - нарушение, гайцы могут прицепиться

    0 Недоступно!

  3. #128
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Проехал на работе на новом РАФ4....с завода установлены в линзы головного света светодиоды.....Очень хочу вам сказать НЕ ДУРНО светят!!! Не хуже ксенона!! Хочу узнать что там за лампы установлены.

    0 Недоступно!

  4. #129
    Многие автопроизводители ставят LED оптику не для кого не секрет и светят данные фары на ура! Тот же ваш RAV. Но явно там не китайские лампы дядюшки Лю.
    Будет возможность сделайте фотки, тоже интересно что там внутри!

    0 Недоступно!

  5. #130
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от пьянь Посмотреть сообщение
    интересно что там внутри!
    примерно так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	led-projectors12.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	26436

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #131
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    примерно так
    Думаю там все намного проще....скоро ТО на ней,поспрашаю,пощупаю.....

    0 Недоступно!

  7. #132
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео и не понял, что там Вас привлекло, кривая светотеневая граница, уровень освещенности ниже чем у штатной галогенки или ослепление 8.5 klx, что как было сказано "довольно много". Что конкретно понравилось?
    Свето-теневая граница близка к идеальной. Уровень освещенности 32 килолюкса. Уровень ослеепления 4,2 килолюкса. 6000р за две лампы - что равно 85 долларам.
    Смотрю в книгу вижу фигу - это про вас. Что вы ысё ноете.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Krivich, какой фирмы будете покупать?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #134
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Вообще то 90 если быть объективным, и как то там не совсем понятно про комплект, 1 комплект 1 лампа или, в чём я сомневаюсь две, а две это уже 12 т.р. крутовато...
    На данный момент я не вижу альтернативы. К тому же ранее конца лета не планирую покупать, а появление аналогов повлечет снижение цены. Сумму в 50-60 долларов считаю справедливой.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    вы машины не перепутали ? Даже с обычными лампами за 200 рублей ближнего хватает. По крайней мере не напрягаешься. А чуть дороже и вообще шикарный свет. Я куда только не ездил. Дальний практически не включал ночью. Скорость всегда выше 110 . Все комфортно и хорошо видно.
    Очень слабый ближний . Я первый раз такой слабый ближний вижу, даже удивился.
    Вот результаты измерений:

    15 MTF PLATINUM -------------20.8 klx
    14 PHILIPS CRYSTAL VISION -------- 22.7 klx
    13 PHILIPS Long Life ECO vision ---- 24.6 klx
    13 OSRAM ULTRA LIFE ----------------- 24.5 klx
    13 OSRAM ALLSEASON ------------24.5 klx
    12 OSRAM ORIGINAL -------------- 25.3 klx
    11 PHILIPS Blue Vision Ultra ------------ 26.1 klx
    10 NARVA LONG LIFE ------------- 26.4 klx
    9 PHILIPS +30% ----------------- 27 klx
    8 NARVA CONTRAST + ----------------- 27.5klx
    7 NARVA RANGE POWER 50+ ---------- 28.1 klx
    6 PHILIPS +60% --------------------- 28.4 klx
    5 GE ------------------------ 28.6 klx
    4 PHILIPS +130% --------------------- 29.1 klx
    3 PHILIPS +80% ------------------- 30.2 klx
    2 GE MEGALIGHT PLUS +50% ---------- 30.6 klx
    1 NIGHT BREAKER Unlimited +110% - 32.1 klx
    Эти светодиодные светят на уровне лучших из существующих галогенок.
    dim646, я думаю на последних диодах:
    Самые современные светодиодные лампы для авто выпустила компания Филипс на своих фирменных светодиодах Philips Z ES. А плохого они не выпускают, в Европе они уже сертифицированы.
    В качестве источника света используется 8 новейших, миниатюрных, но чрезвычайно ярких светодиодов Philips Lumileds Z ES. Размер светящейся части каждого светодиода составляет всего 1,6 * 1,6 мм! Столь малый размер источника света позволяет сложить 4 светодиода в один ряд, вплотную друг к другу, и очень точно сымитировать размер нити накала обычной галогенной лампы.
    Каждый ряд светодиодов расположен на том же расстоянии от цоколя лампы, на котором находится соответствующая нить накаливания у галогенной лампы. Все это позволяет максимально точно сфокусировать свет светодиодной лампы h7 седьмого поколения. Светотеневая граница нашей LED лампы максимально точно повторяет светотеневую границу обычной лампы H7. Эта лампа не будет слепить водителей встречного автотранспорта.
    Световой поток одной лампы H7-G7 составляет 2000 Лм (у обычной галогенной лампы h7 - 1500 Лм).
    В лампе нет вентилятора, а значит нет причин волноваться о сроке его службы.
    Радиатор лампы является съемным элементом. Если в базовом положении радиатора нет возможности поставить на место крышку фары головного света, то радиатор можно открутить, перевернуть и завернуть обратно. При этом длина лампы уменьшается на 7 мм.
    Драйвер, т.е. "мозг" светодиодной лампы, обеспечивающий правильное питание светодиодов и их защиту от скачков напряжения, вынесен наружу и находится в небольшом герметичном пластиковом корпусе размером 62*36*18мм. В современных, мощных лампах головного света, внешний драйвер предпочтительнее встроенного в корпус лампы, т.к. он и сам не нагревается от лампы и лампа не получает лишний нагрев от драйвера. Соединение драйвера и лампы осуществляется с помощью полностью герметизируемого разъема.
    В отличие от ксеноновых ламп наша светодиодная лампа н7 не испускает ультрафиолетовое излучение и не вызывает помутнение отражателя фары.
    Мощность лампы составляет 20 Вт, против 55 Вт обычной галогенной лампы, а это экономия топлива, меньший нагрев и меньшая нагрузка на генератор/аккумулятор автомобиля.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Krivich; 25.03.2016 в 16:54.

  10. #135
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Krivich, Витебск не Россия. У нас даже по городам своя ценовая политика, чего сравнивать с забугорьем. Это я не только про лампы, а про все что мы потребляем

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 25.03.2016 в 16:59.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #136
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Krivich Посмотреть сообщение
    Свето-теневая граница близка к идеальной. Уровень освещенности 32 килолюкса. Уровень ослеепления 4,2 килолюкса. 6000р за две лампы - что равно 85 долларам.
    Смотрю в книгу вижу фигу - это про вас. Что вы ысё ноете.
    1.Светотеневая граница
    Название: 1.jpg
Просмотров: 665

Размер: 31.0 Кб
    идеал конечно, фигли говорить
    2.Галогенка показала 49,4 клк
    3. Уровень ослепления 8.4
    Название: 2.jpg
Просмотров: 832

Размер: 14.5 Кб
    4. Цена мне не интересна, от слова совсем. Покупать и ставить сей кал я не стал бы и за пять баксов.
    5. Книга и фига, желаемое за действительное и т.д. это про вас поскольку наша фара с колпачком, т.е. по конструктиву схожа с калиновской которая и показала самые хреновые результаты....

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #137
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Krivich,
    Цитата Сообщение от Krivich Посмотреть сообщение
    Очень слабый ближний . Я первый раз такой слабый ближний вижу
    Ну ок, возьмём жопе-408 и, например, [***], в которой в фаре такая же лампа как и у нас - вот прям точно такой же тот же осрам или филипс.
    По вашим словам в этой условной [***] свет великолепный. Это может означать только то, что у 408 фара - дрянь. А в такую фару сколько долларов не положи - всё равно света не будет.
    К слову, вы, вроде бы, первый, кто на свет на нашей машине жалуется.
    Цитата Сообщение от Krivich Посмотреть сообщение
    экономия топлива
    Тысячу раз да!

    0 Недоступно!

  13. #138
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    идеал конечно
    Есть поправочка)) надо учитывать "оптику"!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Krivich Посмотреть сообщение
    это экономия топлива
    Величина будет копеечная.

    0 Недоступно!

  14. #139
    Кому в 408/308 свет кажется слабым думаю надо проехаться на нексии ну и сходить к окулисту (у меня зрение не идеал и то хватает, дальним даже на трассе пользуюсь не часто, по освещенности что более дорогая камри, что пежо для меня одинаково). И правильно написали что если что-то дорабатывать надо учитывать оптику, лучше уж найти на разборке штатный ксенон.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Короче троллинг какой то. Неконструктив. Себе человек из Беларуси лампы не ставит и пока не собирается.Наш ближний - хуже не видел. А мое мнение - на 408 один из лучших вариантов ближнего света с обычными галогенками. Пластик периодически можно полировать.Лампы такие на ebay я рассматривал. Но вот в чем проблема - кроме адских показателей в теории ,на практике я не встречал людей с такими же отзывами в реальной жизни.Но мне очень интересно их услышать. Пока основное у тех кто поставил диоды в т.ч. дорогие - яркий свет но не направленный в итоге слепит ,но далеко не светит. И свет через десяток метров растворяется

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru