Страница 1 из 13 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 182
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3

    Angry Диодные лампы внешнего освещения и проблемы после замены

    Народ подскажите какие диоды можно поставить вместе стандартных габаритов?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    Народ подскажите какие диоды можно поставить вместе стандартных габаритов?
    Если наплевать на ПДД и других участников дорожного движения, то любые какие влезут, от 200р, лампа W5W.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Xramovnik,почему наплевать на других участников движения,у меня на 206 стояли диоды вместо штатных габариток,диоды были белого цвета и никакого дискомфорта не создавали я сам лично садился в другую машину и смотрел на фары они светят не ярче ближнего,просто свет белЫЙ у нас а габариты желтые как то не очень сочетается.на 206 брал за 90 рублей норм было.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    Xramovnik,диоды были белого цвета и никакого дискомфорта не создавали я сам лично садился в другую машину и смотрел на фары они светят не ярче ближнего,просто свет белЫЙ у нас а габариты желтые как то не очень сочетается
    Дискомфорт начинается диодные габариты + галогеновый БС. Разные спекры, разная длина волн, в итоге неприятная мешанина (иногда даже пульсирующая) цвета. Учитывайте источник света в движении и статике - разные вещи. Если бы можно было совмещать диоды и галоген. Вот диоды и ксенон - совместимы, а диоды и галогенка - нет к сожалению. Даже у Ауди и БМВ, их заводские ангельские глазки отключаются при включении БС (знакомый заказывал фару с ангельскими глазками для БМВ, так там стояло реле для данной коммутации, потому как с завода в машине проводка на это не рассчитана).

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #5
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Xramovnik, "ангельские глазки" - суть ДХО, поэтому отключение их при включении света по правилам должно быть заложено в конструкцию, так-что тут другое.

    0 Недоступно!


  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Дискомфорт начинается диодные габариты + галогеновый БС. Разные спекры, разная длина волн, .
    с тех пор диоды поменяли спектр

    0 Недоступно!

  7. #7
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    с тех пор диоды поменяли спектр
    Далеко не все, да и пульсация света разная у источников

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #8
    Решил подключить световую наклейку к задним габаритам, а там бумага такая большая на которой написано "подключение электорооборудования больше 10mA может привести к аварии". Кто знает это о чем говорит производитель? Какие последствия и кто нибудь запитывал что либо от габаритов?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Apl Посмотреть сообщение
    Решил подключить световую наклейку к задним габаритам, а там бумага такая большая на которой написано "подключение электорооборудования больше 10mA может привести к аварии". Кто знает это о чем говорит производитель? Какие последствия и кто нибудь запитывал что либо от габаритов?
    Говорит об осторожности. Питание большинства цепей осуществляется через предохранитель. Ток перегорания которых известен.
    Значит больше - нельзя.
    Нагрузка некоторых ламп контролируется BSI. Если будет больше или меньше - нельзя.
    Все остальное - можно.
    Я сам собираюсь запитать парктроник от задней группы ламп. Думаю, они эту нагрузку выдержат.
    Что касается "аварий", - это "пугало" не для нас.
    В худшем случае перегорит предохранитель или получим ошибку в "мозгах".
    А рассчитать силу тока сможет всякий окончивший школу, до времен "ЕГ".

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    А рассчитать силу тока сможет всякий окончивший школу, до времен "ЕГ".
    Питание 12v и все))) расчитай плиз

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Apl Посмотреть сообщение
    Питание 12v и все))) расчитай плиз
    Вы серьезно?
    На автолампах указывается мощность. Определяем примерную силу тока, как отношение мощности P к номинальному напряжению U (I=P/U). Например, если на лампе указано, 21 Вт, то ток, протекающий по ней будет равен I=21/12?2 А.
    Учите "пизику"

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?
    На автолампах указывается мощность. Определяем примерную силу тока, как отношение мощности P к номинальному напряжению U (I=P/U). Например, если на лампе указано, 21 Вт, то ток, протекающий по ней будет равен I=21/12?2 А.
    Учите "пизику"
    Серьезно. На световой наклейке нет ламп знаю что питается от 12v, даже если пересчитать все лампы в задних фонарях и поставить предохранитель с запасом, то не факт что проводка расчитана на большую нагрузку. Было просто много случаев когда из за того что проводка не выдерживала нагрузку, такие случаи считали не гарантийными. И ни на наклейке ни на импульсном блоке питания ничего не указано.

    И тестера нет чтобы замерить(((

    0 Недоступно!

  13. #13
    У меня в заднем ходе и заднем ПТФ стоят диоды в линзе. В описании про обманки ни слова не было. Все работает.
    Или без обманки совсем никак?
    Я впервые слышу и только на этом форуме, что бы в Пежо была эта система, сколько народу ставило тот же ксенон без обманок - все работает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось romadone; 07.08.2013 в 10:24.
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Я впервые слышу и только на этом форуме, что бы в Пежо была эта система, сколько народу ставило тот же ксенон без обманок - все работает.
    Передние габаритные, подсветка номера - контроль есть (личный опыт).
    Стоп сигнал, доп. стоп сигнал, задние габариты - установлены светодиоды (мощные) работают.

    0 Недоступно!


 

 
Страница 1 из 13 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru