Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 127 по 139 из 139
  1. #1

    И еще одна "диагностическая" тема

    Ребят, не хочу читать все темы про мой движок (он как то громко работать стал, посему как начинаю тут читать, так сразу в холоный пот бросает). Ситуация такая: в пятницу стояла на горке - выдало что уровень охл жидкости надо откорректировать. Забила, в горизонтальном положении все ок. В понедельник утром такая же песня с маслом, проехала в сумме км 30-40, во вторник днем долила 1/3 литра масла 0w30 (как при прошлом ТО). Мало, ибо через неделю масло пора менять. Странно что по щупу масло было выше мин (но может он чуть заранее начинает писать?). ОЖ было совсем на мин, ее долила тоже.
    Так в чем вопрос: после долива, все равно мне при каждом заводе и глушении двигателя пишет, что надо откорректировать уровень масла(. По щупу выше мин. Было так у кого то? Или это косяк?
    Причем перед прошлом заменой была похожая песня, только масла он просил за месяц до замены, пока не влила ему литр - так и ныл, что мало масла.
    Если по щупу - ок, можно забить и неделю еще покататься так или все таки доливать, пока БК не заткнется?

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ






  2. #127
    БезПафоса, вентилятор включается при аварийном режиме работе движка, а судя по ошибкам он у Вас есть (у Вас не работает как положено система подъема клапанов, пропуски). Начинать надо с датчика положения эл. двиг (если смотреть на движок, то справа на гбц установлен, может банально контакт плохой может оборвано). У пропусков может быть достаточно много причин.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Могли ли при сборке машины после кузовного ремонта как то криво подключить этот датчик?
    Пропуски у меня эти уже 2 года при холодном запуске исчезают с прогревом машины.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  4. #129
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    Могли ли при сборке машины после кузовного ремонта как то криво подключить этот датчик?
    Пропуски у меня эти уже 2 года при холодном запуске исчезают с прогревом машины.
    Могли, если было дтп фишка датчика может пострадать (может и сам моторчик пострадать если движок смещался при дтп), могли просто не заметить.
    Пробег то какой? с пропусками тоже надо обязательно разбираться.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Дабы темы не плодить, спрошу тут: в ближайшее время буду менять в японском сервисе тормозную жидкость, свечи, фильтра и делать частичную замену масла. Попросили уточнить, если какие то особенности этих манипуляций на нашем авто (например как свечи на субару, которые спрятаны черте где, или замена тормозной жидкости на бмв, с применением какой то там электроники) или у нас все как у всех и сложностей не должно вызвать?

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #131
    БезПафоса, при прокачке тормозной системы с ESP желательно задействовать насос есп (через диагностическую программу включается), но в принципе народ и так прокачивает и даже больше скажу некоторые официальные дилеры (например шарага типа энви) с этим не заморачиваются действуют так же как и 40 лет назад, в то время как по официальной инструкции необходимо еще спец оборудование подключать (вот без него можно запросто обойтись).

    0 Недоступно!

  7. #132
    БезПафоса,
    Здравствуйте.
    Вами 29.09.2014 бала озвучена проблема по теме "Что то гудит...".
    У меня возникли аналогичные шумы (точное Ваше описание).
    В теме нет финишной точки - в чем же все таки причина?
    Если не затруднит...

    0 Недоступно!

  8. #133
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    Никто не хочет помогать мне((((
    Считала ошибки ELM: Давление в топливном коллекторе слишком низкое, э/м клапан подачи воздуха на выпуск-обрыв цепи. Это видат ьмои летние ошибки.
    Теперь новые: Р1336(перемещающаяся неисправность, связанная с перебоями зажигания в целиндрах), Р0А43 Датчик положения тягового электродвигателя А - ненадежный контакт электрической цепи (это что за зверь?). Дальше ошибки P3613, В2ААА, Р1340 (пропуски сгорания в целиндрах). Ошибка и чек на БК погасли...
    Добрый день. Как решили данную проблему?

    0 Недоступно!

  9. #134
    Эхехей!!! Погадаем по интырнету? Значит само собой турба, 3 с четвертью года, 99980 км, 95 бензин. С месяц как начала подергиваться на ХХ. Трясется на холостых, прям так настойчиво трясется. В настоящее время пока не прогреется вообще в машине на месте сидеть нельзя - голова отрывается от рывков вперед-назад. После прогрева до 90 трясется меленько, но также часто. В пробке на отпущенном тормозе катишься с тошнотворной дерготней. Грохот (нет, грохотище) цепи по утрам до 1400 оборотов первые 300 метров пути усугубился уж как с недельку. Разгон и эластичность стабильные, 0-105 по спидометру за 10.3 секунды, новая соображала 9.8... Цепь мне уже раз меняли на 70 ткм, но такой трясомудии не было... чоита такое происходит???

    З.Ы. Чек-енджина нет

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 23.03.2017 в 18:10.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  10. #135
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    Погадаем по интырнету?
    тнвд.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Суперлаконичные ответы с полными цитатами предыдущего сообщения будут удаляться.
      Цитата сокращена.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.03.2017 в 20:16.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  11. #136
    dim646, ТНВД я уже менял 35 ткм назад, ездил с умирающим 1,5 месяца. Симптомы не его. Ни моя практика, ни форумы, не подтверждают. Главное "лечение" ТНВД до покупки нового - дать покрутиться мотору на оборотах прямо с запуска, чтоб джекичан не случился, ТНВД поднимает давление и держит до следующего охлаждения двигателя хоть весь день. А тут хоть закрутись: сразу после двух замеров разгона катишься на первой на холостых и треммм-ми-ми-ируешь

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  12. #137
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    Погадаем по интырнету?
    Вопрос перемещен в "гадательную" тему.

    Особо рекомендуется перечитать для понимания уровня "диагностов" по-тырнету)

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  13. #138
    miannik, я на больничном, мне позитив нужен был, для чего и запрошена диагностика именно в интырнете, а ты меня в утку лицом

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  14. #139
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    мне позитив нужен
    Тем более - есть время пропустить через себя эту тему!
    У более "дельных" тем в этом разделе названия поконкретнее. Изучайте-читайте)

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

 

 
Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru