Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 139
  1. #1

    И еще одна "диагностическая" тема

    Ребят, не хочу читать все темы про мой движок (он как то громко работать стал, посему как начинаю тут читать, так сразу в холоный пот бросает). Ситуация такая: в пятницу стояла на горке - выдало что уровень охл жидкости надо откорректировать. Забила, в горизонтальном положении все ок. В понедельник утром такая же песня с маслом, проехала в сумме км 30-40, во вторник днем долила 1/3 литра масла 0w30 (как при прошлом ТО). Мало, ибо через неделю масло пора менять. Странно что по щупу масло было выше мин (но может он чуть заранее начинает писать?). ОЖ было совсем на мин, ее долила тоже.
    Так в чем вопрос: после долива, все равно мне при каждом заводе и глушении двигателя пишет, что надо откорректировать уровень масла(. По щупу выше мин. Было так у кого то? Или это косяк?
    Причем перед прошлом заменой была похожая песня, только масла он просил за месяц до замены, пока не влила ему литр - так и ныл, что мало масла.
    Если по щупу - ок, можно забить и неделю еще покататься так или все таки доливать, пока БК не заткнется?

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    может и ступица - просто не определили. мне вот тоже друг недавно вопрос задал - а че это говорит у тебя, ступицу иногда так тихонько слышно? а я хз - может чето и слышно, а может так положено)) жду... но если гул громкий, его всяко можно найти

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    ориентировочно в левой части под капотом
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    Меняла в Панине ремень
    тоесть справа по ходу движения и слева если смотреть под капот?

    0 Недоступно!

  3. #30
    ну да... вот на следующую среду запланировала поездку в сервис...Но ступица должна вроде на повороты реагировать, греться там (это по прошлым своим догадкам помню советы ее диагностики)))), вроде нет ничо... но вот ощущение что именно это что то круглое и не очень ровное подвывает))))))

    если сижу за рулем то слева. То есть не там, где ремень).

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    ступица должна вроде на повороты реагировать, греться там
    верно, греться должна сильно, а на поворотах четко звук меняется - если на больное колесо крен - сильнее, если на здоровое - слабее.

    слышно в движении - разобрались)) а на месте с увеличением оборотов звук появляется?

    0 Недоступно!

  5. #32
    ну вот нет, при поворотах точно никаких изменений, у меня дорога извиллистая - зметила б)))
    на месте гула нет вообще, при увеличении оборотов тока двиг орет))) у меня иногда ассоциации с элетричкой проскакивают)) знаете там тоже гул такой, когда она скорость набирает)) романтишный даже)))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    на месте гула нет вообще
    ходовая или коробка? если чуть-чуть прокатиться по ровной дорожке на нейтрали не больше 40-50 км/ч (предварительно выключив печки/кондеры и музыку, чтобы ниче не мешало), звук есть? не лучше слышно откуда он?

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ходовая или коробка? если чуть-чуть прокатиться по ровной дорожке на нейтрали не больше 40-50 км/ч (предварительно выключив печки/кондеры и музыку, чтобы ниче не мешало), звук есть? не лучше слышно откуда он?
    чо еще попробовать, напишите - я поэксперементирую))) а то ща на работе сижу.. на нейтрали вообще в жизни не каталась)
    но если коробка в теории звук бы изменялся в соответствии с переключением скоростей... нет? но коробка не свистит сама по себе, у меня все на там же акцентер она вообще рассыпалас в клочья, поэтому как оно умирает я тоже чток представляю))))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    чо еще попробовать, напишите - я поэксперементирую
    да, надо бы добавить, что вот так вот на нейтрали если покатиться, то надо в итоге остановиться, а уже потом включить драйв

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    у меня иногда ассоциации с элетричкой проскакивают
    Оч. похоже на ступичный подшипник, помятуя, что Вы подвеску не щадите (не в укор, сам по ямам не берегусь). Попросите какого-нибудь понимающего мужика поддомкратить левое колесо, он знает, как диагностировать.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А по поводу тарахтения - звона, если это цепь (не тупо защита турбины), то можно попробовать поймать звон на холостом подбирая "нужные" обороты - у меня в районе 3000 ловился. Если поймаются, то скорее всего это и есть цепь, но в любом случае надо делать замер растяжения (вместо натяжителя вкручивается и замеряется "вылет"), если более 68 мм - повезло и цепь на замену, если менее или равно 68 мм - отдашь денюжку за проверку, но хотя бы будешь знать далеко ли тебе до >68 (новая цепь 63-65 мм). Есть еще гидрокомпенсаторы, но о них пусть лучше расскажет либо кто соображает, либо кто сталкивался))) Я говорю лишь о том, с чем сталкивался)))

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Да, скорей всего ступичный подшипник, все симптомы налицо. И кстати не обязательно в этом случае ступица должна греться или увеличиваться гул при крене на это колесо.

    0 Недоступно!
    Трёхколёсный велосипед, велосипед "Мишка", велосипед "Орлёнок", велосипед "Кама", мотоцикл "Восход-3М", мотоцикл ИЖ-Планета-5, ЗАЗ-968М, ВАЗ-21053, ВАЗ-21153, ВАЗ-21074, мотоцикл ИЖ-Планета-4, Peugeot-408

  12. #39
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    БезПафоса, у меня похожие проблемы - дёргается мотор, правда, почти без лишних звуков. Есть рокот при оборотах около 2000 тысяч, проявляется буквально долю секунды в первые минуту-две движения. Поймать точнее не удаётся. Записался на мойку форсунок, но никак не доеду туда.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    БезПафоса, кстате. а износ шин равномерный? имеется ввиду отдельно взятая шина не изношена вхлам с какого-нибудь края - внутреннего или наружнего?

    0 Недоступно!

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    однако я тож стал замечать что двигатель стал громко работать на холостых, но больше меня смущает именно вибрация от двигателя в P R D держа на тормозе. В движении не ощутимо вибрации. Хотя в субботу был в ОД проходил ТО-2 никаких ошибок в БК нет.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    если это цепь надо делать замер растяжения (вместо натяжителя вкручивается и замеряется "вылет")))
    При этом надо ли фиксировать валы? Да и вообще если менять только натяжитель надо ли фиксировать валы? И если скажем делать только замену натяжителя повлияет ли это на срок службы цепи? На одном из форумов наверно по 308-му читал, что некоторые пишут можно делать профилактическую замену натяжителя на 40 000 км.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru