Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 139
  1. #1

    И еще одна "диагностическая" тема

    Ребят, не хочу читать все темы про мой движок (он как то громко работать стал, посему как начинаю тут читать, так сразу в холоный пот бросает). Ситуация такая: в пятницу стояла на горке - выдало что уровень охл жидкости надо откорректировать. Забила, в горизонтальном положении все ок. В понедельник утром такая же песня с маслом, проехала в сумме км 30-40, во вторник днем долила 1/3 литра масла 0w30 (как при прошлом ТО). Мало, ибо через неделю масло пора менять. Странно что по щупу масло было выше мин (но может он чуть заранее начинает писать?). ОЖ было совсем на мин, ее долила тоже.
    Так в чем вопрос: после долива, все равно мне при каждом заводе и глушении двигателя пишет, что надо откорректировать уровень масла(. По щупу выше мин. Было так у кого то? Или это косяк?
    Причем перед прошлом заменой была похожая песня, только масла он просил за месяц до замены, пока не влила ему литр - так и ныл, что мало масла.
    Если по щупу - ок, можно забить и неделю еще покататься так или все таки доливать, пока БК не заткнется?

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    только это 2 разные проблемы
    принудительное обслуживание объединит в профилактику!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #16
    вот как раз на акценте я долго мучалась с этими форсунками, но так оно и не решилось... как вы предлагаете их промывать?
    я то только рада буду, если проблема в этом) кстати, а бензин 95/98 не влияет на это? а то одни грят лучше такой, другие, что такой))) и вот хз чо лить.. расход и динамика у меня совершенно не меняется... кстати, на счет 3000, так я всегда езжу ок 2-2,5 (очень плавненько), если я начинаю гонять,то у меня в 5 уходит....

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    как вы предлагаете их промывать?
    вот так http://www.techmaster-spb.ru/promyvka-forsunok.html

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #18
    ну вот прошла по ссылке - ни одной из перечисленных проблем нет... на кой мне их мыть?)
    в случае с акцентом мне подключали какую то хреновину (еще сидиние заднее снимать пришлось) и час-другой эта хреновина работала) и вот эффекта не было вообще по итогу.. так я и продала своего убитого коня(

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось БезПафоса; 08.04.2015 в 11:40.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    ни одной из перечисленных проблем нет
    ну как же, а плавность работы двигателя?)))

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    ну вот прошла по ссылке - ни одной из перечисленных проблем нет... на кой мне их мыть?)
    в случае с акцентом мне подключали какую то хреновину (еще сидиние заднее снимать пришлось) и час-другой эта хреновина работала) и вот эффекта не было вообще по итогу.. так я и продала своего убитого коня(
    не делайте ничего.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #21
    ну если каждый раз, когда исчезает плавность, мыть форсунки, это можно машину убить... я к тому, что я не против помыть форсунки, но судя по всему вовсе не в них дело... Найти то надо реальную проблему (я понимаю, что искать ее будут в сервисе, глядя и слушая мотор, а не на форуме по моим субьективным описаниям)... То что он троит при отсутствии прочих симптомов явно не повод давать ему лекарство от форсунок). Давайте диагностировать клиническую картину целиком, связку симптомов. А то выйдет что главную болезнь мы упустим в порыве устранить симптоматику)

    - - - Добавлено - - -

    dim646, ну что вы обижаетесь сразу.... Я лишь попросила аргументировать вас ваш совет... По моему это вполне нормально... Мы ж на форуме, если я опять же субъективно описав свою проблему, кинусь делать ве, что предложат, я буду очень скоро ездить на метро.... А так я читаю ваши аргументы и потом уже анализирую все в комплексе, в том числе и в разговоре в сервисе...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Чистка нагара с клапанов....
    купить очиститель двигателя Shumma — Mitsubishi Engine Conditioner (MZ 100139 EX) от 850р (1 балон)
    инструкция и источник http://www.drive2.ru/l/2261523/

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    аргументировать
    не по адресу))

    могу ошибаться, поправьте. если именно троит, то есть с одним и тем же интервалом - не работает в установленном режиме одна катушка или одна форсунка, если же вибрации хаотичные, как в моем случае были, - виноваты насосы. перечень неисправностей возможно неполный, но я бы их так разделил и соответственно в первую очередь их смотрел

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Чистка нагара с клапанов
    но опять же, сначала -
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    Найти то надо реальную проблему (я понимаю, что искать ее будут в сервисе, глядя и слушая мотор

    0 Недоступно!

  11. #24
    ох ты ж блин... хрен его поймешь троит он или что.... там так - завожу, начинает потряхивать. обычно чем холоднее, тем сильнее. нажатие на педаль газа все нормальзует, но при падении оборотов та же песня и это первые 2-3 минуты движения на холодную...дальше все ок... трясет в положении P и в D. не сказала бы что ровно... именно потряхивает тут больше подходит...
    сейчас вот тепло, буквально минутку он там повыступает слегка и нормально едем....на динамику разгона не влияет вообще никак

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось БезПафоса; 08.04.2015 в 12:00.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    БезПафоса, и джекичан никакой не приходил?

    - - - Добавлено - - -

    ну кроме масла

    - - - Добавлено - - -

    так то симптомы один в один в случае с моим. мне сначала посмотрели систему зажигания и систему питания - все работало, даже ТНВД выдавал положенное, однако техподдержка приговорила именно его. поскольку пробег уже был все равно за 40000, я спустя некоторое время в итоге заменил ТНВД, проблема ушла.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    техподдержка приговорила именно его
    несмотря на то, что чек был по пропуску зажигания. потом чеки были уже по недостаточному давлению. вот тут можно почитать вкратце историю.

    0 Недоступно!

  13. #26
    нет, ошибок нет, у меня ебд вроде был, надо попробоват ьего подключить... у меня троит уже год точно, я тут тоже писала, когда началось оно... а вот звук этот примерно полгода... грубо говоря работает двигатель и работает, стуков явных нет, просто в машине ехать нереально, очень громко... Вот гул типа как если диск кривой на прокатку поставить и крутить и вот у меня что то похожее))))
    у меня в отличии от вас на прогретом движке проблем нет... с начала этой фигни уже больше 10 тысяч точно прошло

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось БезПафоса; 08.04.2015 в 12:14.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    гул
    так он в движении только? зависит от скорости и передачи?

    - - - Добавлено - - -

    наверное надо вывесить, покрутить колесики, повключать передачи, да послушать. а так - как?))

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    так он в движении только? зависит от скорости и передачи?
    у меня ряд проблем))))) однозначно двиг - это вибрации и тарахтение, и то и то на холодную...
    неизвестная проблема - этот гул... Изначально думала на подшибник, тут еще тему заводила, АВЕС сказал - подшибник в норме (появился этот едва заметный звук ориентировочно в левой части под капотом примерно в октябре-ноябре). В декабре по моему делала ТО - никаких проблем, хотя упоминала про звук - сказали заморочки. Меняла в Панине ремень тоже в декабре - там тоже сказала про эти все штуки, тоже ничо явного не обнаружили. Но сейчас гул реально очень громкий, не металлический, без стуков, он равномерный.. Завист скорее от скорости (чем быстрее. тем громче), не от передачи и только в движении.
    вывесить не знаю, но вариант покататься с мастером одназначно в моих планах есть, звук присутствует всегда и явно слышим)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

 

 
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru