Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 15
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Записей в дневнике
    4

    Леонар Авто, Челябинск

    Всем привет, вопрос в следующем. Заключил догвор купли продажи автомобиля Peugeot 408 Allure 1.6 mt, но там в договоре по комплектации не хватает 19 пунктов по сравнению с сайтом пежо, а также расхождение в цене (на сайте 699000 рублей а у них 702600 р.). Еще в гарантийном соглашении оговорена часть запчастей из 34 пунктов, у которых меньше гарантия или она вообще не предоставляется. Что у всех так или права качать нужно?

    Забыли дописать в договоре опции которые в принципе есть в авто, но в договоре нет:
    1. Система электронного распределения тормозных усилий
    2. Подсветка багажника
    3. Две лампы для чтения карт спереди
    4. Задний плафон освещения
    5. Розетка 12 Вольт
    6. Бортовой компьютер + индикатор температуры воздуха за бортом
    7. Индикатор оптимального момента переключения передач
    8. Омыватель фар
    9. Кожаный руль
    10. Хромированная решетка радиатора, хромированные ободки передних воздуховодов
    11. Циферблаты приборной панели с белым фоном
    12. Держатели зеркал и ручки дверей, окрашенные в цвет кузова
    13. Хромированная окантовка боковых стекол
    14. Отделка сидений тканью Strada c декором Sofis
    15. Гарантия на автомобиль 3 года / 100 000 км
    16. Помощь на дорогах Peugeot Assistance
    17. Ключ зажигания с трехкнопочным пультом дистанционного управления (средняя кнопка - открытие багажника)
    18. Кондиционер
    19. Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.11.2012 в 14:30. Причина: объединено






  2. #2
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Serbula Посмотреть сообщение
    Забыли дописать в договоре опции которые в принципе есть в авто, но в договоре нет...
    Если относиться к договору как к нормальному юридическому документу, то эти опции надо включить в договор иначе потом вам придется доказывать (если из этого перечня что-то сломается) - что они у вас есть. Оно вам надо?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.11.2012 в 14:29. Причина: сокращение цитаты

  3. #3
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    В договоре должны быть прописаны абсолютно ВСЕ пункты. Это документ, по которому Вы будите обязаны ПЛАТИТЬ свои кровно заработанные... И это совсем не три рубля...
    Или Вам все равно за что платить довольно большие деньги? Вы ведь понимаете, что то, что не прописано в договоре, может и не оказаться в реальности в комплектации авто... а итоговая сумма в договоре указана...))) и Вы будите обязаны её отдать, т.к. Вы подписываете документ в котором все прописано.
    Читайте внимательно, не подписывайте если что-то не устраивает до тех пор пока не будут внесены все опции, либо настаивайте на подписании доп.соглашения с указанием всего того что Вы хотите видеть в авто... не бойтесь требовать то, за что собираетесь заплатить...это нужно не им, это нужно Вам.
    "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек" - старая народная мудрость.

    А разница между сайтом и ценой ОД возможна из-за того что пакет "Комфорт" умники и умницы ОД считают отдельными опциями... посмотрите тут на форуме тему по пакетам и допам, все сами поймете. Требуйте пересчета, правда на Вашей стороне.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от serbula Посмотреть сообщение
    всем привет, вопрос в следующем. заключил догвор купли продажи автомобиля peugeot 408 allure 1.6 mt, но там в договоре по комплектации не хватает 19 пунктов по сравнению с сайтом пежо, а также расхождение в цене (на сайте 699000 рублей а у них 702600 р.).

    я бы не стал париться по этому поводу, но только в том случае если у вас в договоре ( ну или в приложении к договору - спецификации) прописан код заводской комплектации, а в вашем случае это 1ptka4wcn532a0b0 и соответственно перечислять все "упущенные" пункты пустая трата времени и перевод бумаги, а вот про переплату в 3600 стоит спросить, может вам заранее "предложили без вашего согласия" сервисный контракт "пежо сервис плюс"/60000 км на +12 месяцев ( на этот контракт у одшников тоже имеется план по продажам)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.11.2012 в 14:31. Причина: исправление цитаты

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Записей в дневнике
    4
    Всем спасибо за советы, вобщем я пошел простым путем все подписал без изменений и забрал своего красавца, очень доволен машиной. Кстати менеджер отмазался, сказал что договора им сбрасывает москва по 1с и они не могут ничего изменить в нем и по цене не стал двигаться. У меня знакомые покупали киа сид про так им подарок сделали на поход в ресторан на 3000 р, другие фокус 3 покупали им хотя бы шампанское подарили, а в пежо как то в обычной обстановке ключи отдали бумаги заполнили и досвидания, нет фантазии у нашего дилера.

    0 Недоступно!

  6. #6
    [QUOTE=Serbula;6167]Всем привет, вопрос в следующем. Заключил догвор купли продажи автомобиля Peugeot 408 Allure 1.6 mt, но там в договоре по комплектации не хватает 19 пунктов по сравнению с сайтом пежо, а также расхождение в цене (на сайте 699000 рублей а у них 702600 р.). Еще в гарантийном соглашении оговорена часть запчастей из 34 пунктов, у которых меньше гарантия или она вообще не предоставляется. Что у всех так или права качать нужно?

    У меня по поводу цены была ситуация такая же. Выяснили, что на машине уже стоят задние брызговики+молдинг = 7700 р. Снимать не могут.
    По поводу оборудования в договоре так же история, уговорили (какого х"я я должен их уговаривать!) переписывать, так же манагеры не захотели второй раз показать машину (уже стояла на складе).
    Отношение ОД наплевательское, тк беру в рассрочку 50/50. Для них 400 тр не деньги вроде как.
    Расскажу немного о скрытых "поборах" при покупке в кредит/рассрочку. Выяснили слишком поздно что бы отказываться от машины.
    И так 1. Это комиссия банку 10т.р единовременно - об этом сказали сразу.
    2. Страховка делается и оплачивается только у ОД (4-5 страховых), скидок нет (банк же тоже хочет кушать). В итоге у меня КАСКО вышло в 71 тр.
    3. Страхование на второй год будет на полную стоимость покупки, а не на остаток по кредиту ("спасибо" очень "компетентным" девушкам из отдела страхования).
    4. Каждое слово менеджера перепроверяете и переспрашивайте у другие менеджеров, особенно, что касается гарантии. Первоначально манагер подсунул гарантию на 24 месяца. "Перепутал" с другого договора.
    5. У ОД берите только диски (ну это если зимние нужно), шины покупайте сами. Мне начали впаривать, что в случае чего, СЦ может отказать например в ремонте подвески, если я куплю не у них Хотя диски у них, те же Реплика PG10. На 1тр дороже магазина.
    ИТОГ: испорченное настроение от покупки, лишние фин. затраты (планировалась сумма несколько другая с расчетом страховки). Никаких извинений и подарков. Радость от покупки пропала абсолютно. Не смотря на все + машины - знал бы такое отношение никогда бы не купил у них.

    ЗЫ жду выдачи, предстоит проверка машины, буду проверять все мелочи, по полной, ибо взял отгул на весь день)))
    Сегодня выяснил, что не правильно переписали vin из ПТС в страховку.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VadimST; 23.11.2012 в 07:11.

  7. #7
    Пользователь
    Город
    Челябинская область
    Сообщений
    35
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    А кто нибудь ставил в Леонаре сигнализацию при покупке новой машины? Каков профессиональный уровень работников сервиса?

    0 Недоступно!

  8. #8
    Появился стук на 7000 ,замена рулевой рейки (брак)

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пользователь
    Город
    Челябинская область
    Сообщений
    35
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Не нашел путных отзывов о данном дилере, оставлю пару-тройку строк. В целом процессом покупки и оформления я остался доволен. В салоне красиво, приятная обстановка, вежливый персонал. Порекомендую менеджера - Дребнева Владимира как очень грамотного, прекрасно разбирающегося во всех тонкостях продаж и эксплуатации автомобилей. Машину заказывал заранее, в салоне в наличии не все комплектации и цвета. Удалось осмотреть машину почти сразу по прибытию автовоза на предмет целости кузова и стёкол. Дополнительное оборудование никто не навязывал, можно было забрать машину в комплектации завода-изготовителя. Для себя поставил в салоне сигналку Старлайн А94 и брызговики 4 шт. Дороговато конечно, но ОД тоже кушать хочет.. А вот задний парктроник с покраской-подбором цвета датчиков доверил знакомому мастеру, вышло раза в два дешевле. Кстати, качеством установки сигналки он остался не очень доволен ( тяп-ляп небрежно, во многих салонах этим грешат). Коврики в салон привёз с собой, когда забирал машину (брал такие же как в салоне, но на тысячу дешевле).
    Перед покупкой очень не помешает тест-драйв, лучше заранее записаться по телефону. Имейте в виду, что машины для покатушек не застрахованы по КАСКО, а перед поездкой подписываешь бумагу, типа если что, то ремонт у ОД за ваш счёт! Тест-драйв не продолжителен, но будьте аккуратней!
    Забрал машину тихо-спокойно, доп. оборудование устанавливают заранее. В салон приехал с уже заранее оформленной страховкой КАСКО и ОСАГО, страховку можно оформить по копии ПТС. Сам ПТС ждал пять рабочих дней. Осмотр не выявил повреждений-косяков, придраться было не к чему, молодцы! В баке было топлива литров пять, заправился на первой же приличной заправке. Мне показалось, что кузов обработан полиролем, на заводе вряд ли это делают. Машиной очень доволен, удачных покупок.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Записей в дневнике
    4
    Ну вот вчера и кончилась моя гарантия и общение с этим дилером. Из личного опыта могу сказать одно очень долго все меняют по гарантии. Совет один если хотите ускорить процесс ничего не делайте на словах. Алгоритм такой, что то случилось и надо поменять по гарантии 1) приезжаете к ним и заставляете чтоб загнали машину на осмотр с бумагой (у них заявка-договор) и написали там в рекомендациях что нужно поменять. 2) Пишите претензию в двух экземплярах и излагаете что нужно поменять по гарантии, также указывайте там срок (максимальный срок до 45 дней по Закону о защите прав потребителей). Пример претензии брал на mail.ru в статьях о возврате автомобиля дилеру. И все после этого они все делают быстро, потому что смотрел судебную практику нашего областного суда реально можно по нарушению сроков расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги еще и со штрафами. А на словах мне ограничитель двери везли 5 месяцев пока претензию не написал. С рулем, кожей на коробке, тоже самое было. Так что делаете выводы у них такой аргумент - на движение авто не влияет значит везти будем долго.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пользователь
    Город
    Златоуст
    Сообщений
    30
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Гавно этот Леонар-Авто. Купил 408 с пробегом. Он у них по трейд-ину оказался, приехал в свой город, при постановке на учет - Запрет на рег. действия!!! Акуеть.

    - - - Добавлено - - -

    Правда была трещина на лобовом, поменяли на не оригинал.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пользователь
    Город
    Златоуст
    Сообщений
    30
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 5Array
    И это официальный сервис Peugeot??? В июне решили приобрести б/у Peugeot 408 1,6ТНР. Приехали в Леонар-Авто, что в Челябинске, посмотрели авто, прокатились, понравился, все берем. Но, увидели трещину на лобовом внизу, где дворники. Продавцы, сказали: без проблем, раз берете - поменяем. Через неделю приехали ну и забрали. Жара кончилась, пошли дожди и стекло потеклоооо. В Леонар-Авто говорят, мол переклеем не вопрос. Но, если потекет снова, то я должен буду купить новое стекло и ставить тоже сам (хоть у них, хоть в любом другом месте). Между прочим, стекло поставили не оригинал, какое-то SL. Это как так то??? Стекло ваше, работа ваша, но если не поможет, то это не мы???

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от aibrr Посмотреть сообщение
    Гавно этот Леонар-Авто. Купил 408 с пробегом. Он у них по трейд-ину оказался, приехал в свой город, при постановке на учет - Запрет на рег. действия!!! Акуеть.

    - - - Добавлено - - -

    Правда была трещина на лобовом, поменяли на не оригинал.
    Доброго дня.Купили вы мой бывший авто!Я сдав его забрал 408-дизель, новый,сгонял уже в Крым на нем.Как поживает машинка?Следил за ней, денег не жалел.Ну а штрафы..В итоге все "поставилось" на учет.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Добрый день, а где сейчас обслуживаете?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru