Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 197
  1. #1

    Летние покрышки - выбор, отзывы (2)

    Месяц назад, не найдя в предложениях Tigar Hitris, искал остатки в магазинах с прошлогоднего завоза. Критерии просты - асимметричный рисунок, стабильные характеристики, и нероссийское происхождение конкретной резины - для размеренной езды по городу. В планах заменить только 2 покрышки. По факту получилось найти только Matador MP44 Elite3, производство - Словакия. Судя по информации продавцов, все свежие завозы теперь - из калужского завода Континенталя. Похоже, это была последняя покупка шин европейского завода. Дальше нас ожидает выбор - РФ / Поднебесная)))

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение темы выбора летних шин.

    0 Недоступно!






  2. #85
    Для информации TIGAR это дочка "Мишки". Боковины слабые. У меня TIGAR WINTER 1. Одно колесо об острый бордюр порезал. Но по управляемости зимой - просто огонь.
    Я думаю летние TIGAR тоже хорошие.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Игорь С, 205/60/16 бери. Хороший размер и недорогие.

    Мне нравится Мишлен Примаси. Не знаю, почем он сейчас - я по 4700 в ноябре покупал.

    0 Недоступно!

  4. #87
    За 5 лет совсем стерлись родные Michelin energy saver. Честно говоря, еще сезон назад можно было менять. Общий пробег 132 тысячи, из них 82 тысячи на летних покрышках. Заказал NITTO NT830 (дочерний бренд Toyo). Отзывы хорошие, тесты тоже неплохие. Все отмечают, что тихие. Придут на следующей неделе. Со скидкой 5 тысяч за штуку в родном размере 215/55. Весной переобуюсь позднее обычного, все равно осенью зимнюю резину тоже собираюсь заменить.


    Garikrus, MICHELIN PRIMACY 4 в нашем размере сейчас стоят более 8,5 тысяч. В каком размере Вы по 4700 брали? Или у Вас другая модель?

    0 Недоступно!

  5. #88
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Еще один вопрос интересует по резине Tigar High Performance 205/60 R16 96V как она ведет себя на больших скоростях 150-180км/ч, устойчивость-уверенность, при ровной дороге? не шумнее мишки? Думаю если решусь брать, то наш типоразмер, у Tigar есть такой https://www.best-tyres.ru/tyres/tiga...6-93V-0d000247 разница в цене 700р.

    к мишке претензий нет, очень нравится, как дорогу держит в сухую и в мокрую погоду, шумовые умеренные (единственный недостаток это грязь-вообще не держит колею, но меня это не особо беспокоит т.к. не лезу на автомате в грязь) . Но одно останавливает это цена, на данный момент в краснодаре это 7800р. Дорого. Хочется аналог подешевле. Мой мишка 7 лет 80-90% износ, 80000 пробега, думаю нормально по износу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.02.2019 в 23:47.

  6. #89
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос интересует по резине Tigar High Performance 205/60 R16 96V как она ведет себя на больших скоростях 150-180км/ч, устойчивость-уверенность, при ровной дороге? не шумнее мишки? Думаю если решусь брать, то наш типоразмер, у Tigar есть такой https://www.best-tyres.ru/tyres/tiga...6-93V-0d000247 разница в цене 700р.
    отличная управляемость.никаких шумов.аквапланирование близко к нулю.по размеру сами решайте,народ уже сказал своё мнение.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #90
    Onstep, Primacy 3 205/60/16 - они и сейчас около 5000 рублей / шт.

    0 Недоступно!

  8. #91
    А есть фотки как выглядит 205/60/16 на машине?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  9. #92
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    А есть фотки как выглядит 205/60/16 на машине?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180915_111529.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	250.9 Кб 
ID:	34086
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6f665g4k201-960.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	390.8 Кб 
ID:	34090

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dim646; 27.02.2019 в 20:43.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #93
    Сегодня выкупил летние шины NITTO NT830 215/55 R16 97Y. Сделаны в Японии. 37 неделя, то есть в сентябре 18 года. Необычный рисунок протектора. Фото из интернета.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nitto_nt830.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	34104
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nitto_nt830_506280.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	221.8 Кб 
ID:	34105
    Сразу сделал шиномонтаж на литые диски взамен родных мишленов. Отбалансировались по 30-40 граммов на колесо. Вроде средний результат. Шиномонтажник рекомендовал после первой тысячи сделать повторную балансировку. И даже дал купон на скидку. )) Прежде не делал, но в этот раз может быть и заеду.
    Теперь буду ждать апреля, чтобы проверить хорошие отзывы об этих шинах на собственном опыте. Надеюсь так и будет.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    Отбалансировались по 30-40 граммов на колесо.
    Фигово. Даже наша резина Viatti (которую все любят огадить) у меня балансируется по 5-10 граммов. Последний раз по 30 40 граммов у меня балансировались японские данлопы - результат шишки и резина на выкинуть через 17 тыс пробега

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #95
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Фигово.
    Дело может быть не только в шинах, но и в уставших дисках, учитывая пробег. Возможно были удары и есть небольшие "восьмерки".

    0 Недоступно!

  13. #96
    По стандарту максимально допустимая масса грузиков для одного колеса диаметром 16 дюймов с радиальными шинами составляет 70 гр. Так что 30-40 грамм это вполне в рамках. Если колесо отбалансировано и нет биения, то какая разница сколько грузиков весит. Важны совсем другие характеристики.
    Помню зимние колеса из четырех два у меня отбалансировались совсем без грузиков. Только после первой зимы 10% шипов потерялось. И балансировка тут не причем, разумеется. Качество, вот что важно.

    0 Недоступно!

  14. #97
    http://altenzo.ru/Altenzo_Sports_Comforter.html
    Что скажите отзывы хорошие особенно то что интересует мягкость и тишина.

    - - - Добавлено - - -

    BLACKLION BU66 215/55/R17
    Стоят эти сейчас поначалу все было хорошо примерно тысяч через 25 верхний слой ушел и стали они дубовые и шумные.
    Короче китайцы подвели.

    0 Недоступно!

  15. #98
    и что даже "ПОВЫШЕННОЕ УПРАВЛЯЕМОСТЬ" на странице описания не пугает? Протекторы сейчас китайцы копируют у грандов а вот на смеси экономят(на корде по моим ощущениям то же имел дело с Maxis и Aelos ). Настолько ли они дешевле что бы интересоваться ими?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru