Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 197
  1. #1

    Летние покрышки - выбор, отзывы (2)

    Месяц назад, не найдя в предложениях Tigar Hitris, искал остатки в магазинах с прошлогоднего завоза. Критерии просты - асимметричный рисунок, стабильные характеристики, и нероссийское происхождение конкретной резины - для размеренной езды по городу. В планах заменить только 2 покрышки. По факту получилось найти только Matador MP44 Elite3, производство - Словакия. Судя по информации продавцов, все свежие завозы теперь - из калужского завода Континенталя. Похоже, это была последняя покупка шин европейского завода. Дальше нас ожидает выбор - РФ / Поднебесная)))

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение темы выбора летних шин.

    0 Недоступно!






  2. #99
    А подскажите, коллеги, есть нужная резина- брать сейчас или подождать месяц, в апреле взять? Может дешевле перед самим сезоном купить?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  3. #100
    Игорь С, я тоже такой вопрос задавал знакомым из фирмы торгующей шинами. Посоветовали брать сейчас (это было в феврале). Обычно к началу сезона цены подрастают, но и выбор моделей тоже. Но решать Вам, деньги Ваши.

    0 Недоступно!

  4. #101
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    брать сейчас
    Именно сейчас! А для тех, кто хочет брать "такую же, как была" - это еще актуальнее. У шиноскладов есть остатки с прошлого сезона таких моделей, которые уже либо не поставляются, либо не производятся.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  5. #102
    Летом родной резине исполнится 6 лет. Пробег 102 тыщи. Задумался менять. Родная резина очень устраивает по трассе, вообще огонь! Но цена, сейчас в районе 7000 - 8000 рублей за покрышку, кусается.
    Почитал про Тигар (Сербия). Оказывается - это дочка Мишлена нашего всеми любимого. Задумался в их сторону. Цена сейчас на Тигар в два раза дешевле.
    А судя по Вашим отзывам, резина такая же, как Энерджи Савер российского производства, на которой мы ездим.
    Будут деньги - буду брать Тигар! Не будет денег - буду дальше эксплуатировать старые, добрые Энерджи, но осторожно.

    З.Ы, когда на шиномонтаже Мишлен ремонтировал, а было это 2-а года назад, запомнилось мне как мастер сказал тогда, что резина эта дубовая уже, и пора её менять.

    Может она изначально такая дубовая?

    0 Недоступно!

  6. #103
    Посмотрел в сарае на родные покрышки, которые там благополучно зимовали, уже не первую зиму. Вопреки мнениям, касающихся правильному хранению летней резины, никаких трещин на боковинах я не увидел. Более того, протектор ещё вполне сносный, так как видны поперечные борозды, которые, как я понимаю, и показывают степень износа. В общем не буду ломать себе голову и покатаюсь этим летом на родных Мишленах. Пока есть дела и по важнее.
    Кстати, посчитал, резину эксплуатирую ровно по 6 месяцев. Пол года летняя, пол года зимняя. Летняя резина подтёрта, конечно, а вот зимняя, ну прям как новая, только без шипов

    0 Недоступно!

  7. #104
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    так как видны поперечные борозды, которые, как я понимаю, и показывают степень износа.
    Борозда - канавка, .......
    индикатор износа шин на мишлене выполнен в виде рёбер на протекторе
    так что будьте внимательны может вы не на то смотрите

    0 Недоступно!

  8. #105
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Вопреки мнениям, касающихся правильному хранению летней резины, никаких трещин на боковинах я не увидел.
    Полностью согласен... не годами же она лежит в гараже, от сезона хранения (не важно как главное чтобы сухо было) ничего ей не будет...

    0 Недоступно!

  9. #106
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Дело может быть не только в шинах, но и в уставших дисках, учитывая пробег. Возможно были удары и есть небольшие "восьмерки".
    На этих же дисках как написал выше, виати отбалансировалась по 5-10 грамм. Это было на китайце на его родном литье. Причем качество дисков по словам шиномонтажников там было очень хорошее. Когда после сильного удара они мне его выкатывали, сказали что так выкатывается только оригинальное литье, все реплики на такое не способны. Причем это реально было только на данлопе.

    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Летом родной резине исполнится 6 лет.
    Я вот достал с подвала летнюю на 308го. Одной паре скатов 7 лет. Поставил на зад. Буду менять как с деньгами будет полегче. А так спереди прошлогодняя виати страда, которая более чем устраивала на китайце и на 308го взял ее же.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #107
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    ........................ а вот зимняя, ну прям как новая, только без шипов
    Это всегда так. Уже 5 машин продал, а зимняя резина всегда как новенькая. Жаль размерности не совпадают.
    Можно было бы экономить на зимней резине.

    0 Недоступно!

  11. #108
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    В одном магазине сказали что по каким то причинам лучше ставить резину с рекамендованной размерностью завода. У нас это 215 55 16. Смена размеров как то скажется на упровляимости или настройки подвески? Я 205 хочу.
    Голова идет кругом от выбора резины. Мой главный критерий это шум! Что можно поставить что бы 100% не прогадать? Я перерыл весь интернет, отзывы разные у всех. Кому громко, шо пипец, кому прям тихо при тихо... Хочеться почувствовать разницу, после мишленов штатных.
    Про тигар, кто что говорит. В магазинах обосрали, шумные говорят. Отзывы в интернете тоже разные в крайность. У нас пишут что всё гуд.
    Нельзя ошибиться. Напишите у кого что теперь стоит. Покатались же уже, попритёрлось всё. Как впечетления в момент перехода от штатных на новые?

    0 Недоступно!

  12. #109
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Про тигар, кто что говорит.
    Тигар - это бренд мишлена (старые модели прошлых лет). Если хотите тише мишке - надо копать в другую сторону
    Была на джете нокиан нордман - хорошая по шуму резина, но нежная.
    На второй машине (китаец и 308й) катаю Viatti Strada - все устраивает. Цена/качество оптимально.
    Но тут дело личное каждого и кармана в неменьшей мере. Скажу так: 308й универсал - это прародитель 408го с те ми же геометрическими размерами. Так вот у него штатная 195/65/15 - никакого дискомфортна, по нашим дорогам самое оно высокий профиль. Ну в поворотах конечно уже не позакладывать как на 17 радиусе

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #110
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    А виатти страда у вас какой размер? 205 60 16? Как по шуму они?
    Их в России делают?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 23.05.2019 в 17:54.

  14. #111
    Здравствуйте,
    Подскажите кто нибудь ставил такую резину Kormoran Road Performance 215/55 R16 93V

    0 Недоступно!

  15. #112
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    у меня в городе в краснодаре прям борода какая-то найти свежую резину Мишлен энерджи савер 215 55 16 -2019 года выпуска. в основном 2017-2018 года выпуска. все крупные магазины города прозвонил.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru