Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 197
  1. #1

    Летние покрышки - выбор, отзывы (2)

    Месяц назад, не найдя в предложениях Tigar Hitris, искал остатки в магазинах с прошлогоднего завоза. Критерии просты - асимметричный рисунок, стабильные характеристики, и нероссийское происхождение конкретной резины - для размеренной езды по городу. В планах заменить только 2 покрышки. По факту получилось найти только Matador MP44 Elite3, производство - Словакия. Судя по информации продавцов, все свежие завозы теперь - из калужского завода Континенталя. Похоже, это была последняя покупка шин европейского завода. Дальше нас ожидает выбор - РФ / Поднебесная)))

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение темы выбора летних шин.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Турист, Хотел было перелезть на 17'' радиус,но насторожила фраза,сказанная шинщиком:Мы будем чаще встречаться.
    Отказался и остался,как лохЪ на 16"радиусе
    Почему?

    0 Недоступно!


  3. #44
    stalin_alex, Просто, я доверяю человеку с 25 ти летним стажем..

    0 Недоступно!

  4. #45
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    stalin_alex, Просто, я доверяю человеку с 25 ти летним стажем..
    Понятно. Это аргумент))... Я с 2015 года, забрав у предыдущего хозяина машину и колёса катаюсь зима-лето 17 диски. Вижу шиномонтаж только во время переобувки. Просто интересно для себя знать. Я не чел со стажем. Что меня должно ждать.. А то может и мне надо тоже на 16 перейти ??

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 20.04.2017 в 11:20.


  5. #46
    Подскажите плиз. Предложили тут за недорого 225/55/17, не великоваты ли будут для 17-х дисков?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 02.05.2017 в 15:04.

  6. #47
    Народ, вопрос: стоковые мишки у всех часто колятся? Я уже шестой шуруп поймал за 3 года и причем только в задние колеса. Карма или технические особенности пыжа и стоковой резины? При этом, зимние Пирелли целые. Поездки 365 дней в году.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 408RU; 27.07.2017 в 13:57.

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от 408RU Посмотреть сообщение
    Народ, вопрос: стоковые мишки у всех часто колятся?
    А шурупу (гвоздю, саморезу и пр.) не все ли равно, это Мишки или другая резина.. Или Вы думаете, что гвоздю слаще входить в резину Мишлена...)))))

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    За всю жизнь словил только один саморез - на Логане. До этого один раз на зубиле влетел в яму, погнул диск и порвал покрышку в хлам. Больше проблем с шинами не было. Суммарно пробегу не так уж и много, тысяч 250 за 20 лет.
    Хочу заметить, что штатные мишки весьма посредственные в смысле ездового комфорта, но довольно прочные - при моём полном наплевательском к ним отношении, проблем они не доставляют.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    27
    Авто
    Другой
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Я с саморезом больше месяца катался, у него шляпка вся сточилась и он гладкий был как гвоздь, вкрутился и все))) потом правда поехал на шиномонтаж, заклеили и поехал дальше, вот боковой порез это хреново, или если проехать на спущенном колесе плохо будет

    0 Недоступно!

  10. #51
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    А шурупу (гвоздю, саморезу и пр.) не все ли равно, это Мишки или другая резина.. Или Вы думаете, что гвоздю слаще входить в резину Мишлена...)))))
    Я не думаю , что "гвоздю слаще". Я констатирую факт- часто колятся только задние баллоны.
    Кстати, за предыдущие 10 лет вождения до Пыжа, только 2 прокола ( 1 перед и 1 зад) при среднегодовом пробеге 10-12т.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от 408RU Посмотреть сообщение
    часто колятся только задние баллоны
    Потому сто саморезы передними поднимаются, а задними ловятся для переднего привода это логично, но большинство пойманных мной саморезов, в начале нынешнего века я извлекал после ремонта у "добросовестного" дяди Вани после ремонта в его гараже, с тех пор я его не посещаю. Т.е. делайте выводы, то ли вы посещаете гаражи где саморезы во время ремонта роняют на дорогу или выметают из гаража, то ли вас не очень любят соседи по стоянке авто и угощают ваше авто этим сюрпризами. Статистика 2 самореза за не полные 5 лет при пробеге в 55 т. км по одному в зимнюю и летнюю, причем в летнюю поймал шиферный новьё окрашенный в синий цвет (не по фен шуй конечно для чёрного авто ), зато в 100м от дома и 500м от вулканизации.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  12. #53
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    .... Т.е. делайте выводы, то ли вы посещаете гаражи где саморезы во время ремонта роняют на дорогу или выметают из гаража, то ли вас не очень любят соседи по стоянке авто и угощают ваше авто этим сюрпризами.
    По гаражам не ремонтируюсь. На стоянке не сорюсь, стараюсь парковаться профессионально...Спасибо за совет, понаблюдаю на стоянке. Пегуотофобов и больных на всю голову ещё не отменили в нашей стране.

    0 Недоступно!

  13. #54
    я думаю, стечение обстоятельств, не каждый же день колят (6 шурупов за несколько лет)

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    На предыдущем 408-м, за 3,5 года владения и почти 50 т. км, поймал два самореза - один в переднее колесо, другой в заднее.
    В переднем, обнаружил по характерному цоканью саморезом по асфальту.. колесо не спустило.. подъехал к шиномонтажу, починил. А второй обнаружил, когда был на ТО у дилера. Разглядывая свой авто на подъемнике, увидел саморез в заднем колесе. Сказал мастеру, он предложил починить за баснословную цену. Я отказался. Доехал до дому, а это 80 км, и за 50 р. починил в той же шиномонтажке. Кстати, на этой машинке, запаску ни разу не доставал.
    На этом 408-м, пока тоже все нормуль.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    господа, а я правильно понял, что наши родные заводские баллоны опять появились в продаже?
    вот эти же Michelin ENERGY SAVER 215/55 R16 V 93 наши?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

 

 
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru