Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 197
  1. #1

    Летние покрышки - выбор, отзывы (2)

    Месяц назад, не найдя в предложениях Tigar Hitris, искал остатки в магазинах с прошлогоднего завоза. Критерии просты - асимметричный рисунок, стабильные характеристики, и нероссийское происхождение конкретной резины - для размеренной езды по городу. В планах заменить только 2 покрышки. По факту получилось найти только Matador MP44 Elite3, производство - Словакия. Судя по информации продавцов, все свежие завозы теперь - из калужского завода Континенталя. Похоже, это была последняя покупка шин европейского завода. Дальше нас ожидает выбор - РФ / Поднебесная)))

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение темы выбора летних шин.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Ну вот, покатался пару недель на штатной резине, и, скажу я вам, позитива прибавилось, прикатались, видимо. Шум меньше стал, достает только на асфальте, который типа терки. Управляемость вполне устраивает. Давление даже не проверял после шиномонтажки, с виду вроде не перекачаные . Сегодня на улице лето, тепло,резина ведет себя прекрасно, получаю удовольствие от вождения, пока еду за рулем - отдыхаю от дурдома на работе

    0 Недоступно!

  3. #16
    Парни не совсем по теме, но такой вопрос! На летней резине получил шишку, когда переходил на зимние по запаре не поставил отметку на какой шине была шишка, сейчас стал перебирать комплект и естественно ничего не обнаружил)) Есть ли возможность визуально её найти или же придётся монтировать на диски и уже по месту осматривать?

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    У меня диски в сборе. Хранятся и переставляются на даче. Легко отличить передние от задних)). Сажи(графита) на передних в разы больше. Из двух не определюсь, но если руки не жалеть, то легко понять какие были задними-передними.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 04.05.2015 в 20:12.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Nokian Hakka Green 215/55 R16 97H хороший вариант!
    На прошлой машине стояли, очень радовали!

    0 Недоступно!

  6. #19
    Кто знает сколько в среднем ходит родной Мишлен? Сейчас пробег 60 тысяч. Износ конечно есть, но менять еще рано.

    Просто есть возможность купить еще по весенним ценам к тому же в рассрочку KUMHO ECSTA SPT KU31 97W XL.
    Вот думаю брать про запас или нет?
    И кстати у кого KUMHO уже есть, какие впечатления?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    Кто знает сколько в среднем ходит родной Мишлен? Сейчас пробег 60 тысяч. Износ конечно есть, но менять еще рано.
    Когда я искал Мишлен 215/60 R16 в одном из отзывов на Яндекс.Маркете кто-то написал, что прошлый Мишлен отходил у него всего лишь 90 тыс.
    Свои родные летние колёса на штамповке я продал. Вместо них собрал на старом Мишлен Энерджи 215/60 R16 и литых дисках. Отъездил сегодня только один день. Специально на разных скоростях по несколько раз проехал лежачие полицейские моего района Москвы. Разница очень ощутима в куда лучшую сторону. По ухудшению управляемости наверное не мне судить, но на всякий случай включил режим спорт и погонял по полупустым вечерним дорогам. В занос ни разу не сорвался. Правда в Москве сегодня дороги абсолютно сухие.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Дополню. Вчера чуть не пролетел светофор на красный. Засмотрелся на свой ограничитель скорости пока поднимал ограничение с 80 до 100. Вот я до 100 разогнался, поднимаю глаза а там уже перекресток с красным светом и на него выехали с пересекаемой улицы. Тормозной путь со 100 до 0 на новых (2010г.в.) 215/60 R16 шинах мне показался короче чем обычно. Может метров 50 получилось. Всё это очень субъективно, хоть и в теории при большем пятне контакта путь торможения должен сокращаться. Тепеть я на стандартный размер шин вряд ли добровольно вернусь.
    Да и управляемость по гравию как мне показалось намного улучшилась. Катался не очень интенсивно, до 40-50 км/ч по парковке с гравием и опять же ни одного заноса! По гравию!

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    всю голову сломал что лудче??? HANKOOK VENTUS PRIME 2 K115 215/55/16 93V за 5160 за балон ??? или КUMHO PS-31 215/55/16 97W 4650 за балон???

    0 Недоступно!

  10. #23
    Pirelli Formula Energy 215/55 R16 Цена 4 500 P -по мне так лучше эти.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    Кто знает сколько в среднем ходит родной Мишлен? Сейчас пробег 60 тысяч. Износ конечно есть, но менять еще рано.
    107ткм, стоят родные мишлены, до 120 думаю доходят.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  12. #25
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    128т. Ну минус 3 зимы по 10-15т вот меняю. Индикатор подчти начал стераться.

    0 Недоступно!

  13. #26
    [QUOTE=john smith;187890]107ткм, стоят родные мишлены, до 120 думаю доходят.[/QUO
    Michelin Primacy HP хватило на 80 000 км.

    0 Недоступно!

  14. #27
    ...на 85 тыщах прикупил одну запаску, теперь передок новые шины зад подношен. Думаю на долго хватит

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от evgenybrizgy Посмотреть сообщение
    Nokian Hakka Green 215/55 R16 97H хороший вариант!
    На прошлой машине стояли, очень радовали!
    Изнашиваются только быстро. Штатные мишлены - оптимальный вариант. Недавно на трассе лохонулся, тормозил со 160 до 80км/ч, первый раз у меня штатные мишлены засвистели. Торможение отличное.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 19.07.2016 в 08:16.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru