Страница 11 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 197
  1. #1

    Летние покрышки - выбор, отзывы (2)

    Месяц назад, не найдя в предложениях Tigar Hitris, искал остатки в магазинах с прошлогоднего завоза. Критерии просты - асимметричный рисунок, стабильные характеристики, и нероссийское происхождение конкретной резины - для размеренной езды по городу. В планах заменить только 2 покрышки. По факту получилось найти только Matador MP44 Elite3, производство - Словакия. Судя по информации продавцов, все свежие завозы теперь - из калужского завода Континенталя. Похоже, это была последняя покупка шин европейского завода. Дальше нас ожидает выбор - РФ / Поднебесная)))

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение темы выбора летних шин.

    0 Недоступно!






  2. #141
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    от если бы пробег на них указали было бы к
    Я продал предыдущего Левика на пробеге 125 т.к на родной резине. Еще на годок бы протектора хватило, судя по индикаторам, , т.е тысяч на 15-20. Из этого пробега можно вычесть зимний, это тысяч 40. Получается в общем то 100, где-то так.

    0 Недоступно!

  3. #142
    Пользователь
    Город
    Калуга
    Сообщений
    84
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    А вообще мишки отличные покрышки,но..ведь есть альтернатива и куда дешевле.
    Да, дешевле есть, но таких классных как родные Michelin нет. Езжу на них восьмой сезон. Общий пробег 130000км. Ещё на 20-30 тыс.км предпологаю хватит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр171; 31.05.2020 в 01:48.

  4. #143
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Я продал предыдущего Левика на пробеге 125 т.к на родной резине. Еще на годок бы протектора хватило, судя по индикаторам, , т.е тысяч на 15-20. Из этого пробега можно вычесть зимний, это тысяч 40. Получается в общем то 100, где-то так.
    тоже не меньше 100тыс км на родных Michelin пробежал. Резина не убиваемая. Но шумная.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Читаю и думаю, как же так.....пробеги 100, 120, 130, и еще будим катать. Почему не кто не скажет, что после 80т. км. Michelin родной плывет ,аквапланирование словить на раз, шинам 6лет, пробег 84 т.км. (шины наверное у меня не правельные). Про прокладку писать не надо, но честные ответы , хотелось бы почитать.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    Почему не кто не скажет, что после 80т. км. Michelin родной плывет ,аквапланирование словить на раз, шинам 6лет, пробег 84 т.км. (шины наверное у меня не правельные).
    На дубовых то какое плаванье? Скорее у тебя ходовка плывет, на переборку проситься. Лично я за Мишку, цена правда кусачая.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #146
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    Читаю и думаю, как же так.....пробеги 100, 120, 130, и еще будим катать. Почему не кто не скажет, что после 80т. км. Michelin родной плывет ,аквапланирование словить на раз, шинам 6лет, пробег 84 т.км. (шины наверное у меня не правельные). Про прокладку писать не надо, но честные ответы , хотелось бы почитать.
    А в чём не честность, если реально был на них такой пробег? Про дальше будем катать речи не было. Я лично 6й сезон их катать не стал, поменял. Взял новую резину (не Мишлен) именно из-за шумности Мишлена. На счёт аквапланирования: с самого начала знал, что они не лучшие в этом показатели. Поэтому на мокрой дороге предпочитаю не рисковать.
    Но очевидное преимущество Michelin Energy Saver именно износоустойчивость. Когда большие пробеги это важно.

    0 Недоступно!

  8. #147
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    На дубовых то какое плаванье? Скорее у тебя ходовка плывет, на переборку проситься. Лично я за Мишку, цена правда кусачая.
    Ходовка отменяется, в марте ТО,( именно ходовая и замена топлевного фильтра) мастер один и тот же 6лет, сейчас к нему езжу,частным образом. И второе , заметил что стали плыть после 70 т.км.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gfdtk Посмотреть сообщение
    А в чём не честность, если реально был на них такой пробег? Про дальше будем катать речи не было. Я лично 6й сезон их катать не стал, поменял. Взял новую резину (не Мишлен) именно из-за шумности Мишлена. На счёт аквапланирования: с самого начала знал, что они не лучшие в этом показатели. Поэтому на мокрой дороге предпочитаю не рисковать.
    Но очевидное преимущество Michelin Energy Saver именно износоустойчивость. Когда большие пробеги это важно.
    Я не пробег и года , имел ввиду, а то что после 70 т.км стал замечать Мишки стали плыть, а в этом году убедился окончательно в этом. В остальном полностью согласен .

    0 Недоступно!

  9. #148
    Приобретён BFGoodrich Advantage 215-55-16. по первым впечатлениям интереснее чем Мишлен Энержы Сэйвер. Мягче,комфортнее, в лужах лучше. Ездил только в городских условиях, на трассе пока не пробовал

    0 Недоступно!

  10. #149
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    Читаю и думаю, как же так.....пробеги 100, 120, 130, и еще будим катать. Почему не кто не скажет, что после 80т. км. Michelin родной плывет ,аквапланирование словить на раз, шинам 6лет, пробег 84 т.км.
    Машина с сентября 2013 прошла 195 тыс. км. Летняя резина - родная... Зимняя - второй комплект 0.5 ресурса отсталось... (Бриджстоун како-то...). Третью весну смотрю на летнюю резину и думаю "этом сезоне надо менять, 4 мм осталось...", а она всё не изнашивается... В этом сезоне остаток 3,7 мм. Наверно, поменяю всё-таки.
    И "да", при влёте в лужу всеми колёсами на 70+ км/ч небольшая потеря сцепления с дорогой есть, на 50- - не замечал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    Приобретён BFGoodrich Advantage 215-55-16. по первым впечатлениям интереснее чем Мишлен Энержы Сэйвер. Мягче,комфортнее, в лужах лучше. Ездил только в городских условиях, на трассе пока не пробовал
    Будьте аккуратнее:
    https://otzovik.com/review_9995040.html

    0 Недоступно!

  11. #150
    Цитата Сообщение от Александр171 Посмотреть сообщение
    Да, дешевле есть, но таких классных как родные Michelin нет. Езжу на них восьмой сезон. Общий пробег 130000км. Ещё на 20-30 тыс.км предпологаю хватит.
    Износостойкая, характеристики на высоте, НО дубовая-а-а-а-а. По мне лучше меньше проездить, но на комфортной. На предыдущей машине сменил континенталь на пирелли цинтурато п7 - машину не узнал! Как будто перед машиной утюгом разглаживают асфальт. особенно на старом крупногалечном асфальте заметно. Сразу в шоке звоню другу(тоже sx4), а он говорит "уже знаю - на служебную СX5 поставил, тоже в шоке был. И кстати пользовался ли ты старым высохшим ластиком? Правильно, только карандаш размазывает, сцепления с бумагой нет. Колёса имеют такой-же эффект. Не приведи, господь, потребуется экстренное торможение, и пара лишних метров тормозного пути может привести к ... Не будем о грустном, В общем, экономия на резине не является экономной по факту.

    0 Недоступно!

  12. #151
    Откатал 7 лет на 17 радиусе, проблем никаких

    - - - Добавлено - - -

    Откатал 7 лет на 17 радиусе, проблем никаких

    0 Недоступно!

  13. #152
    6 сезон на родных 16 мишленах. Но при поездке в Крым (впервые) разорвал боковину на передней шине. Хорошо запаска полноразмерная и её пришлось достать. Мастера сказали ремонту не подлежит и вот задумался поменять. Думаю все 4 поменять и взять Triangle TE301 215/60 R16 V 99 жестковаты и тихи, правда с аквой худо, буду ездить по "волнам" аккуратнее и медленнее.
    Есть у кого опыт по этим шинам?

    0 Недоступно!


  14. #153

    Post

    Поставил Triangle TE301 215/60 R16 V 99. Поездил денёк, дождь, лужи, но шины, по мне, супер. Конечно поездил не сезон, а только день, но впечатления отличные. Не скажу что стало тише, т.к. полдня ездил на прежних - родных мишленах, может чуть чуть. Но стало намного комфортнее. Кстати подкачали 2,2, а мишлены были 2,1. Полицейских, ямы, выбоины проходит намного мягче. Раньше то не особо тормозил - подвеска на ура, а теперь как будто на другом авто еду. Лужи проходит хорошо, но больше 80 лужи не пробовал. По сырой трассе 105 - отлично держат. Раскачка вроде не увеличилась.
    Заметка похожа на рекламу, но каждый выбирает своё. Я пока выбрал.
    было - стало
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO_20201015_082745.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	141.0 Кб 
ID:	35336Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO_20201018_131404.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	110.2 Кб 
ID:	35337
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO_20201015_082752.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	35335Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO_20201018_131410.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	35338
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO_20201015_082801.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	126.9 Кб 
ID:	35339Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO_20201018_131429.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	35340

    + как выглядела запаска

    0 Недоступно!


  15. #154
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Я отъездил на родных Мишках почти 6 сезонов. Резина уже подустала, появились трещинки на боковине, но протектор еще был. При этом уже тяжело поддавалась балансировке, грузов много. И яма на технологии заполненная водой сделала свое дело. Нет 2 покрышек. Хотел купить опять Мишки, но нет в наличии, ждать неделю. Купил Michelin CrossClimate+, они были. И скажу, они в разы лучше родных. При этом снег и -5, а они держат. Переобувка отложена.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

 

 
Страница 11 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru