Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 136
  1. #1

    Подбираем диски (2)

    Вот сейчас пытаюсь подобрать себе литые диски для Пежо 408. Ориентируюсь на цену 5-6 тыс за диск. Это первая моя машина, так что опыта не хватает. Посоветуйте какие диски купить ( хотелось бы видеть в них надежность, безопасность, красоту). Машина шла с летней резиной (не знаю всякие ли диски подойдут на резину которая шла с машиной при покупке). Прошу пишите по подробнее или сразу ссылку на сайт где могу приобрести.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Anatoly408, интересный вопрос ))))
    вы зачем покупаете литые диски - думаю потому что красивше штамповки и к тому же дешевле - лично я по этим соображениям купил
    уменьшение подрессоренных масс и прочее вытекающее от этого думаю мало кого интересует поскольку не ездим мы на таких скоростях что бы этим заморачиваться
    да и стоят легкие кованные японские дисочки ой как кусаче
    Литые диски покупал по следующим причинам:
    1. Прежде всего, самая основная причина - родные штамповки с внутренней стороны очень плохо вымываются и собирают огромные шмотки грязи, а зимой ещё и льда.
    2. Вес литых дисков я надеялся что будет легче штамповок - в данном случае я ошибся - вес получился идентичным. Разве что на штамповках колпаки добавляли лишние с пол кило веса. Да, я взвешивал и родные колеса на штамповках и эти на литых дисках - по 18 кг они.
    3. Литые диски меньше ржавеют от наших дорожных реагентов (не проверял, но надеюсь это так)
    4. Да, литые диски выглядят красивее, но показывать голодному гаишнику дорогущие литые диски я б не хотел, а ведь увидет же и будет смотреть на них голодными глазами!
    5. Штампованные диски я в своей недолгой практике всё ж таки помял, но на Polo, а не на пежо.

    Из перечыисленных причин только первая меня заставила купить колеса на литых дисках. Когда взвесил и штамповку и литые диски задумался о второй причине.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    4. Да, литые диски выглядят красивее, но показывать голодному гаишнику дорогущие литые диски я б не хотел, а ведь увидет же и будет смотреть на них голодными глазами!
    ну тогда ковки Вам вообще не стоит покупать - их видно за 7 км, а они порядка от 5 раз дороже чем литье

    0 Недоступно!

  4. #59
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    ну тогда ковки Вам вообще не стоит покупать - их видно за 7 км, а они порядка от 5 раз дороже чем литье
    Ну не в 5 раз кованные дороже, а в районе 2 раз. Хотя бывают отдельные дорогущие экземпляры.
    Но я рассматриваю поиск легкосплавных литых дисков более удачной формы без излишних изгибов спиц. Ещё одна причина поиска более легких дисков - собираюсь поставить нестандартный размер резины 215/60 R16. Такая резина в теории тяжелее чем 215/55 R16 приблизительно на 1,7 кг.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    собираюсь поставить нестандартный размер резины 215/60 R16
    как бэээээ зачем ????

    0 Недоступно!

  6. #61
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    как бэээээ зачем ????
    Надоело ощущать каждую ямку и лежачего полицейского. Хочу хоть немного улучшить мягкость хода.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    а как это скажется на управляемости и износостойкости подвески
    я конечно понимаю что вы скажете что 5 % по профилю это фигня и будет не заметно но так же и не будет от этих 5% заметного улучшения плавности хода если оно вообще будет
    тем более что инженеры ПСА целых 2 года тестили и улучшали авто именно в России
    ну и к тому же раз резины больше значит и цена выше
    это если не учитывать последствий использования не штатной резины допустим в ДТП

    0 Недоступно!

  8. #63
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    а как это скажется на управляемости и износостойкости подвески
    Минимум двое с этого форума написали, что установили 215/60 R16. На ухудшение управляекмости я не увидел от них жалоб. Что будет с ресурсом подвески не знаю, но от езды по ямам и полицейским на стандартной резине подвеска тоже должна изнашиваться. Зимняя резина у меня была 195/65 R15 - с ней машина тоже ездит, но даже небольшая потеря в клиренсе и пятне контакта мне показались ощутимыми. Поэтому я за больший клиренс и за большее пятно контакта. А инженеры ПСА могли предпочесть просто более бюджетный вариант шин.

    По опыту моих двух ДТП с царапинами ЛКП никаких последствий от моей нештатной зимней резины не было. Хотя зимнюю 195/65 R15 уж точно можно считать неподходящей.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 17:45.

  9. #64
    главное чтобы было не как у всех

    0 Недоступно!

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Ну не в 5 раз кованные дороже, а в районе 2 раз. Хотя бывают отдельные дорогущие экземпляры.
    Но я рассматриваю поиск легкосплавных литых дисков более удачной формы без излишних изгибов спиц. Ещё одна причина поиска более легких дисков - собираюсь поставить нестандартный размер резины 215/60 R16. Такая резина в теории тяжелее чем 215/55 R16 приблизительно на 1,7 кг.
    тогда диски с вылетом побольше надо!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    инженеры ПСА могли предпочесть просто более бюджетный вариант шин.
    это точно не про нас поскольку, я так понял, на 308, шины для дизельной версии, 195/65 R15 стоят с завода - это более бюджетные чем наш размер

    славо богу что ни каких последствий не было - кто виноват в ДТП?
    а если что то серьезное, а если попадется какой ушлый, и полицаям скажет смотрите у него шины то не того размера что положены и в следствии этого тормозной путь выше и он виноват в ДТП

    0 Недоступно!

  12. #67
    А ет38 станут нам? Может кто в курсе

    0 Недоступно!

  13. #68
    Название: IMG_20150524_173038.jpg
Просмотров: 1329

Размер: 116.2 Кб
    Я себе вот такие купил. Понравились и всё тут.

    0 Недоступно!


  14. #69
    Поставил беленькие КиК. Вроде неплохо смотрятся
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20150531_165648.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	22605

    0 Недоступно!

  15. #70
    А я выцепил оригинал ситроеновский. 5шт продали по дешёвке. Вот как смотрятся.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	odHl9vZB_oA.jpg 
Просмотров:	493 
Размер:	201.3 Кб 
ID:	22611

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru