Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 136
  1. #1

    Подбираем диски (2)

    Вот сейчас пытаюсь подобрать себе литые диски для Пежо 408. Ориентируюсь на цену 5-6 тыс за диск. Это первая моя машина, так что опыта не хватает. Посоветуйте какие диски купить ( хотелось бы видеть в них надежность, безопасность, красоту). Машина шла с летней резиной (не знаю всякие ли диски подойдут на резину которая шла с машиной при покупке). Прошу пишите по подробнее или сразу ссылку на сайт где могу приобрести.

    0 Недоступно!






  2. #43
    ну вы даете! Можете просто сказать выбранные диски подходят или нет??? Я сразу хочу сказать, я не понимаю в дисках не капельки. Вот и хочу выслушать вашего мнения. Если скажете что диски кака, то и брать их не буду. Но тогда скажите какие диски подойдут!!!!

    0 Недоступно!

  3. #44
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    В принципе нормально. Болты в комплекте-кака, биение конуса относительно резьбы почти 0.5 мм., менять на вазовские. Если учесть что центральное отв. прослаблено, а именно 65.18мм(на штатных штамповках 65,10) может подбивать на большой скорости.
    Все ещё бьюсь с проблемой биения на 130км/ч. Было выявлено, что ступицы имеют небольшую конусность. ЦО дисков реплика изначально прослаблено - при снятом центральном колпачке и открученных болтах, в нижней части диска лезет щуп 0,2 мм (две десятки)туго. А на задних колесах две десятки лезут свободно. При затяжке конусными болтами диск смещается в произвольную сторону от центра. Вырезал скобки из пивной банки, надел их на ступицу, в натяг одел диск на ступицу. Теперь по кругу равномерный зазор 0,1мм.

    Разгоняюсь вплость до 180, вибраций нет. Но если долго идти на 130, то все же некая едва заметная вибрация на руле присутствует. Перед этим отбалансировал переднюю резину на фланцевых адаптерах, шиномонтажник сказал что резина и диски в поряде и сказал, что уже нормально было отбалансировано.

    Вывод: две десятки влияют на биение.

    Вопрос: почему болтами не центрируется? Болты Вазовские конусные хромированные как на фото.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.04.2015 в 12:12. Причина: оверквотинг
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от индралин Посмотреть сообщение
    Но тогда скажите какие диски подойдут!!!!
    Штатный размер 16"/7"/PCD 4x108/65,1/ET32, на тех что выбрали Вы отклонения не критичны имхо. Если есть время и желание, то смотрите в этой теме http://peugeot-408.ru/showthread.php...B8%D0%BD%D1%8B

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    индралин, видимо вы поставили вопрос не правильно или те кто вам пишет не правильно его понимаеим
    вы все время даете ссылки на определенные диски
    вас интересует красота самих дисков или бренд изготовителя
    если внешний вид то как говорит народная мудрость на вкус и цвет все фломастеры разные
    если вы имеете ввиду бренд изготовителя то могу сказать что купил в 2 года назад на зиму диски производителя CATWILD причем попал на акцию и диски стоили дешевле штамповок ))))
    про бренд ничего не знал - оказались очень удачные диски - очень доволен
    лично мое мнение не идите на поводу у продавца
    вам нужны диски с параметрами 16"/7"/PCD 4x108/65,1/ET32
    ни больше не меньше именно такие - не нужно быть умнее коллектива инженеров ПСА
    а с этими параметрами вы найдете уйму диском - тем более в столице нашей не объятой Родины

    0 Недоступно!

  6. #47
    скажите а есть ли разница между дисками Реплика и Реплей?

    0 Недоступно!

  7. #48
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Вопрос: почему болтами не центрируется? Болты Вазовские конусные хромированные как на фото.
    Биение тоже присутствует. Но только на штампах у меня. Что если не спеша производить затяжку крест накрест?

    0 Недоступно!

  8. #49
    Цитата Сообщение от индралин Посмотреть сообщение
    Вроде бы определился, нравятся вот эти http://r17.ru/1_2_view_14813_135869....LUlYamNtWldBOw

    Что скажите?
    Мне не повезло с LegeArtis два из четырех дисков пропускали воздух посередине! Грешил на резину и проколы, но как искупал весной в ванне колеса - офигел, всю зиму мучался и подкачивал колеса. Хорошо что по гарантии поменяли с доплатой на нормальный replay и все бесплатно перекинули. Но времени много потерял.
    Сейчас на таких же pg 7 но от replay откатал всю зиму и все норм, давление даже не проверял, при снятие колес показало 2,5 - темп воздуха просто повысилась до 12, так качаю 2,3.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Пежон; 14.04.2015 в 21:32.

  9. #50
    Цитата Сообщение от индралин Посмотреть сообщение
    Вроде бы определился, нравятся вот эти http://r17.ru/1_2_view_14813_135869....LUlYamNtWldBOw

    Что скажите?
    Сами диски по форме мне нравятся. Но для нашей стандартной ширины резины подходят не идеально, хоть и допустимы.

    Цитата Сообщение от индралин Посмотреть сообщение
    ну вы даете! Можете просто сказать выбранные диски подходят или нет??? Я сразу хочу сказать, я не понимаю в дисках не капельки. Вот и хочу выслушать вашего мнения. Если скажете что диски кака, то и брать их не буду. Но тогда скажите какие диски подойдут!!!!
    Для резины 215/55 R16 подойдут 16/7.0 ET 32 ЦО 65.1.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Сейчас на летней резине у меня такие Nitro
    Название: колеса3.jpg
Просмотров: 1420

Размер: 125.1 Кб
    но они кажется много весят. Стоит ли искать диски например на 1 кг легче?

    0 Недоступно!

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Anatoly408, интересный вопрос ))))
    вы зачем покупаете литые диски - думаю потому что красивше штамповки и к тому же дешевле - лично я по этим соображениям купил
    уменьшение подрессоренных масс и прочее вытекающее от этого думаю мало кого интересует поскольку не ездим мы на таких скоростях что бы этим заморачиваться
    да и стоят легкие кованные японские дисочки ой как кусаче

    0 Недоступно!

  12. #53
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Сообщение от индралин
    Вроде бы определился, нравятся вот эти http://r17.ru/1_2_view_14813_135869....LUlYamNtWldBOw

    Что скажите?
    Сами диски по форме мне нравятся. Но для нашей стандартной ширины резины подходят не идеально, хоть и допустимы.
    Не вводите человека в заблуждение - как раз эти диски подходят идеально. У меня стоят точно такие на лете. Если вы имеете ввиду вылет 31, а не 32, то один мм допускается любыми нормативами.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Не вводите человека в заблуждение - как раз эти диски подходят идеально. У меня стоят точно такие на лете. Если вы имеете ввиду вылет 31, а не 32, то один мм допускается любыми нормативами.
    У нас на 16 радиусе при ширине резины 215 с завода стоят диски с шириной 7 дюймов. Эти же диски шириной 6,5 дюймов. 6,5 дюймов по расчетам допустимы, но родные диски с шириной 7 дюймов, как следствие более дорогие, поставили не просто так.
    Будет ли вылет 31 и 32 совсем не принципиально тем более что оба допустимы.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Heisenberg, имелось ввиду мне так кажется что ширина 6.5 против 7 у штатных дисков

    0 Недоступно!

  15. #56
    Короче, индралин, если нравятся внешне - бери и не сомневайся.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru